• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Советник VR Smart Grid - работа над версией

• Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Автор темы
  • Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
В данной ветке обсуждение разработки обновления советника VR Smart Grid 20.060
За каждое предложение, ошибку или отзыв Вы можете голосовать через лайки постов.

При постинге желательно все расписывать детально:

Предложение: Добавить функцию .....

Ошибка: Воспроизводиться при таких условиях ....

Вложения

M

makropot

Участник
Реакции
8
Даже не знаю что сказать. Пока только одна просьба -назовите его как нибудь по другому - например VR Smart Grid Z чтоб не путать в терминале,
Старую версию со множеством настроек надо оставить.
Оптимизации пока не делал, погонял на тестере на вскидку с разными параметрами - результаты впечатляют. Но с другой стороны они практически такие же как и раньше со своими настройками и оптимизацией и похоже что с использованием индикаторов. Например март месяц сетка переживет только с большим депозитом и не при каждой настройке. Но зато есть и плюс - Советник не знаю как правильно выразиться ПРЕДОПТИМИЗИРОВАН с миниумом настроек и значит его оптимизация не займет много времени и будет легко доступен любому новичку на форекс.
С понедельника поставлю на ВПС.

Предложение: Добавить в версию 20.060 остановку при наборе заданной прибыли/убытке с пушем на смартфон. Пуш нужен по любому, а остановка - выбор.

Думаю имеют право на развитие две версии - с упрощенными настройками и расширенными настройками.

Предложение: Добавить в версию 20.060 функцию плавного локирования для защиты от затяжных трендов.
тоже самое и в расширенную версию.

А так пожелания для предидущей расширенной 20.027версии -

- добавить безубыток для доливки по тренду с функцией частичного закрытия ордера (можно по простому а можно на заданном откате откате от цены)
- добавить работу одновременно по 2-3 индикаторам и уровням . С их помощью советник должен приблизительно определять тренд для торговли по нему и локированию и выходу из локирования.
- не убирать торговую панель в автоматическом режиме что бы иметь возможность добавить ордер с текущим магиком.
- для скальпинга внутри дня нужны кнопки -
ручная торговля и сопровождение позиций
1. автоматическая торговля
2. только бай (принудительно либо в автоматическом режиме выше виртуальной линии бай)
3. только сел (принудительно либо в автоматическом режиме ниже виртуальной линии сел)
4. бай и сел (принудительно либо в автоматическом режиме между виртуальными линиями)
5. Графическую линию дневного виртуального тейка, дойдя до которого советник перестанет открывать новые ордера перейдя в ручной режим, сопровождая и закрывая ордера, либо до виртуального стопа, при котором советник запустит статегию локирования
при этом посылается пуш на смартфон, также пуш при достижении заданной просадки, (пуши нужны при любом изменении параметров советника для контроля за его работой)
Виртуальные стопы и тейки , линии бай и сел устанавливаются вручную, либо вычисляются советником по АТР ( с возможностью подкорректировать не графике).

При всем при этом должна оставаться возможность установить виртуальную сетку лимитных ордеров и еще сетку стоп ордеров для ручного локирования.

• Автор темы
  • Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
Даже не знаю что сказать. Пока только одна просьба -назовите его как нибудь по другому - например VR Smart Grid Z чтоб не путать в терминале,
Старую версию со множеством настроек надо оставить.
Ок, бета версии будут иметь приставку бета 20....
Предложение: Добавить в версию 20.060 остановку при наборе заданной прибыли/убытке с пушем на смартфон. Пуш нужен по любому, а остановка - выбор.
Будет сделано, очень хорошая идея.
Думаю имеют право на развитие две версии - с упрощенными настройками и расширенными настройками.
К сожалению я физически не смогу контролировать и обновлять две версии а если будет две версии то нужно будет работать и с остальными 20ю версиями. По этому работа идет только над одной версией...

А так пожелания для предидущей расширенной 20.027версии -

При всем при этом должна оставаться возможность установить виртуальную сетку лимитных ордеров и еще сетку стоп ордеров для ручного локирования.
Как уже выше описал, я работаю только над последней версией. Старые версии не дорабатываю и никак не поддерживаю.

M

makropot

Участник
Реакции
8
К сожалению я физически не смогу контролировать и обновлять две версии а если будет две версии то нужно будет работать и с остальными 20 ю версиями. По этому работа идет только над одной версией...
Согласен, что одному это не по силам и вдвое затратнее по времени. Предидущая версия работает устойчиво и пусть она будет, в ней много полезного.
Сделайте пожалуйста если будет окошко во времени хотя бы еще одну полезную функцию к старой версии - выставление безубытка с функцией частичного закрытия ордера для доливки по тренду. код вроде бы не сложен для этого. - проверял на практике очень эффективная вещь.

А вообще есть более глобальная идея - совместить предидущую версию с торговой панелью с расширенными возможностями для ручной и автоматической торговли

Я разработал несколько стратегий на основе смарт грида, сейчас они тестируются на демо, на тестере нет возможности, так как это связка советников. Думаю не один я буду использовать еще длительное время версию с настройками и новую версию.

Для новой версии считаю необходим добавить:
1. динамический шаг сетки (линейное прибавление и коэфициент) - по опыту недавнего тестирования нескольких сеточников
2. (уже писал в предыдущем посте) добавить защиту от затяжного тренда плавным или что проще однократным локированием с прекращением усреднения (вход в локирование по просадке с подтверждением по датчику тренда. Выход тоже плавный - по датчику тренда с продолжением усреднения)

Если принципиально не желаете ковырять 20.027 в плане частичного закрытия то может тогда поправите пожалуйста этот прикрепленный советник. Он хорошо устойчиво работает. Проблема в том, что выставленный уровень безубытка не подвинуть - он возвращает его обратно. Надо отключить контроль безубытка при последующем перемещении его в лучшую сторону вручную или другим советником.

S

Santik

Участник
Реакции
1
По поводу тестов.... Владимир. Любая сетка (если она не строится на сигналах) у вас начинается с одного ордера в бай и одного в сел. Когда мы запускаем тестер подобной сетки то границы между бани и селом со временем раздвигаются и сетка может не строится в этих пределах вплоть до окончания периода теста. Соответственно мы не можем до конца понять эффективны тестируемые параметры или нет.

Какие я вижу выходы.
Нужна тестовая версия текущей сборки, в которой будет условие - при схлопывания двух и более ордеров например в бай, закрывается и единственный сел ордер, что бы открыться заново на месте схлопывания пачки ордеров.

• Автор темы
  • Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
По поводу тестов.... Владимир. Любая сетка (если она не строится на сигналах) у вас начинается с одного ордера в бай и одного в сел. Когда мы запускаем тестер подобной сетки то границы между бани и селом со временем раздвигаются и сетка может не строится в этих пределах вплоть до окончания периода теста. Соответственно мы не можем до конца понять эффективны тестируемые параметры или нет.

Какие я вижу выходы.
Нужна тестовая версия текущей сборки, в которой будет условие - при схлопывания двух и более ордеров например в бай, закрывается и единственный сел ордер, что бы открыться заново на месте схлопывания пачки ордеров.
тестовая версия была скинута в общий чат в телеге.
Сейчас я тестирую главный блок на демо счетах, это долго но это надежно.

Д

ДмитрийM

Участник
Реакции
1
Предложение: Добавить функцию выбора номера буфера сигналов для кастомных индикаторов.

• Автор темы
  • Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
TiGeR86

TiGeR86

Участник
Реакции
8
тестовая версия была скинута в общий чат в телеге.
Сейчас я тестирую главный блок на демо счетах, это долго но это надежно.
Добрый день! Как продвигаются успехи тестов? Когда примерно можно ожидать новую версию советника?

• Автор темы
  • Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
P

pjoz

Участник
Реакции
0
Мне очень нравятся Ваши программы. Особенно хочу отметить VR Smart
> Grid. Отличный робот с возможностью использовать одновременно
> несколько стратегий одновременно, причем менять настройки «по ходу»
> торговли. Сбоев за все время использования программ замечено не было.
> Мне в VR Smart Grid хотелось бы видеть:
1. В графе комментария - счетчик ордеров (сколько открыто ордеров в ту
> и другую сторону)
2. Небольшую торговую панель (работать с ордерами
> трейдеру — открыть, закрыть, перевод в безубыток и т.д., при этом
> VR Smart Grid должен видеть эти ордера и корректировать свою работу
> с учетом открытых трейдером ордеров)
3. Сет файл по EURUSD очень хорош,
> но он для конкретной пары, а хотелось бы видеть сеты для других пар с Вашими рекомендациями.

Теги Нет
Верх