• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Удалено Уровень безубытка

• Автор темы millenium
  • Дата начала
millenium

millenium

Участник
Реакции
0
Неоднократно, читая различные статьи, я сталкиваюсь с таким понятием, как «уровень безубытка». Хотелось бы понимать, как работает данный прием, потому что его используют почти все трейдеры.

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
Ну, это совсем просто. Безубыток означает, что сделка прошла по нулям. Трейдер ничего не заработал, но и ничего не проиграл.

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Если говорить техническим языком – безубыток- это уровень, на котором цена открытия и закрытия сделки совпадает. И не имеет значения, как именно была сделка закрыта – ордером или по стоп-лоссу.

Svetik

Svetik

Участник
Реакции
0
Это то и я понимаю. Я вот не совсем понимаю, как именно этим понятием пользуются трейдеры во время работы. Расскажите об этом , может быть с каким то примером.

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Например, купили вы валюту по определенной цене. Установили стоп-лосс чуть ниже покупной цены. Курс вырос немного и в этот момент мы передвигаем стоп-лосс вверх и делаем его чуть ниже текущей цены и чуть выше цены покупки. Теперь, что бы не случилось – мы останемся при своих интересах.

millenium

millenium

Участник
Реакции
0
А… Так вот секрет безубыточной торговли на Форексе! Но ведь, когда мы ограничиваем убытки и сохраняем депозит, возникает вопрос – а чем торговать?

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Действительно, когда торгует новичок, все понятно. Прошла цена 10-15 пунктов и он тут же переводит стоп-лосс в безубыток. Он боится, он не знает, что такое волатильность, рыночный шум. Если взглянуть на картину со стороны, то опытный трейдер, сразу скажет, что стоп-лосс передвинут раньше времени.

brabus

brabus

Участник
Реакции
0
Если вспомнить Закон Поррета, то можно было бы сказать, что 80%трейдеров используют безубыток, что бы ограничить потери. И лишь 20% для того, что бы сохранить прибыль!

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
правильно говоришь! Истинное мастерство трейдера – это умение пользоваться такими инструментами для защиты уже заработанной прибыли….!

Svetik

Svetik

Участник
Реакции
0
И когда же надо передвигать стоп на уровень безубытка? Можно ли получить конкретный ответ на этот вопрос? Существует какое то простое правило, которым можно пользоваться и зарабатывать?

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
Думаю, что однозначного ответа не существует, к сожалению. А то бы в Форексе только бы все зарабатывали и никогда не сливали депозиты. Думаю, тут должна работать хорошо продуманная торговая стратегия. Прошла, например, цена несколько пунктов в плюс, пока переводить в безубыток.

Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
А я считаю, что кроме торговой стратегии есть еще и опыт трейдера, на который он опирается в принятии решений. У меня, например, нет строгого и четкого алгоритма. Каждая сделка индивидуальная. Нужно учитывать и движение тренда, и уметь отбрасывать ложные пробои.

Теги Нет
Верх