• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Удалено Урок Программируем советник по стратегии "Сетка" общий тейк профит в пунктах.

• Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Автор темы
  • Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
Простой урок по программированию советника по торговой стратегии "Сетка"
В данном видео уроке закрытие ордеров происходит по общему тейк профиту в пунктах.
Исходный код из видео
Cкачать

lga2154

lga2154

Участник
Реакции
0
Здравствуйте! Буквально восхищён Вашим умением писать советник сразу и доступно всё объяснять. Спасибо Вам! У меня есть просьба -можно ли провести такой же урок по написанию советника по ТС с отложенными ордерами, которой я торгую руками. С нетерпением жду ответа! Геннадий

• Автор темы
  • Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
Здравствуйте! Буквально восхищён Вашим умением писать советник сразу и доступно всё объяснять. Спасибо Вам! У меня есть просьба -можно ли провести такой же урок по написанию советника по ТС с отложенными ордерами, которой я торгую руками. С нетерпением жду ответа! Геннадий
да конечно , только позже ...

lga2154

lga2154

Участник
Реакции
0
Спасибо! Буду ждать. А как Вам отправить ТС? Геннадий

• Автор темы
  • Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
Спасибо! Буду ждать. А как Вам отправить ТС? Геннадий
двайте так, как будет время, как увидите что я много тут на форуме провожу времени, так и скинете ТЗ.
Форум еще пока настроивается и разделы создаются меняются, я думаю для просьб с видео программированием сделать отдельный раздел а там посмотрим ...

Ildarvin

Ildarvin

Участник
Реакции
2
Добрый день. Помогите пожалуйста с кодом. Немного переделал ваш код и сделал закрытие ордеров виртуальным так сказать и теперь хотел добавить отрисовку линий открытых ордеров(тейки и стопы) . Вроде добавил , вроде рисует и стирает нормально. Только это нормально на одном графике, если добавить несколько то на остальных не рисует. Функция которая рисует.
Код:
//+------------------------------------------------------------------+
void SetHLine(color cl,string nm="",double p1=0,int st=0,int wd=1)
  {
   if(nm=="") nm=DoubleToStr(Time[0],0);
   if(p1<=0) p1=Bid;
   if(ObjectFind(nm)<0) ObjectCreate(nm,OBJ_HLINE,0,0,0);
   ObjectSet(nm,OBJPROP_PRICE1,p1);
   ObjectSet(nm,OBJPROP_COLOR,cl);
   ObjectSet(nm,OBJPROP_STYLE,st);
   ObjectSet(nm,OBJPROP_WIDTH,wd);
  }
и код к которому приделал его
Код:
  if(b>1) BuyAwerage=NormalizeDouble(BuyPrice/BuyLot+ProfitPlus*_Point,_Digits); // Произведем расчет средней цены если ордеров бай больше 1
   if(b>1 )
     {
      SetHLine(clrBlue,"BuyAwerage",BuyAwerage,0,2);
      SetHLine(clrAquamarine,"BE",NormalizeDouble(BuyPrice/BuyLot+1*_Point,_Digits),0,1);
     }

if(s>1) SelAwerage=NormalizeDouble(SelPrice/SelLot-ProfitPlus*_Point,_Digits); // Произведем расчет средней цены если ордеров сел больше 1
   if(s>1 )
     {
      SetHLine(clrBlue,"SelAwerage",SelAwerage,0,2);
      SetHLine(clrAquamarine,"BE",NormalizeDouble(SelPrice/SelLot-1*_Point,_Digits),0,1);
     }
// ---
   int stops_level=(int)SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL);
   if(StopLoss<stops_level){sl1=StopLoss+stops_level;}
   if(TakeProfit<stops_level){tpM=TakeProfit+stops_level;}

if(b==1 )
     {
      SetHLine(clrGreen,"TP",NormalizeDouble(OrderOpenPrice()+TakeProfit*_Point,_Digits),0,1);
      SetHLine(clrRed,"SL",NormalizeDouble(OrderOpenPrice()-StopLoss*_Point,_Digits),0,1);
     }

if(s==1)
     {
      SetHLine(clrGreen,"TP",NormalizeDouble(OrderOpenPrice()-TakeProfit*_Point,_Digits),0,1);
      SetHLine(clrRed,"SL",NormalizeDouble(OrderOpenPrice()+StopLoss*_Point,_Digits),0,1);
     }

if((b+s==0 ) || (b+s>1))
     {
      ObjectDelete("TP");
      ObjectDelete("SL");
     }
   if(b+s==0 )
     {
      ObjectDelete("BuyAwerage");
      ObjectDelete("SelAwerage");
      ObjectDelete("BE");
     }

KAnt74

KAnt74

Участник
Реакции
44
Владимир! Добрый день! Покажите, если не секрет, формулу расчета профита сетки по настройкам в видео. Сам пытался посчитать - не могу понять где ошибаюсь :eek:. Спасибо за помощь!

Теги исходный код советника сетка написать советник сека программируем советник сетка программируем советник сетку сетка профит по пунктам сеточный советник написать советник сетка стратегия grid стратегия сетка
Верх