Торговая стратегия "7 часовая коробка" | Trading Go - Форекс советники, индикаторы и скрипты.
  • Форум восстановлен и работает стабильно!
    Но если что то не отображается нажмите Ctrl+F5
    Благодарим Вас за Ваше Внимание и Понимание!!!
  • Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Торговая стратегия "7 часовая коробка"

Jack

Участник
Благодарностей
0
Автор темы #1
Добрый день, коллеги!

Верного названия данной стратегии не знаю.

Суть следующая:

открываем график с ТФ М15, пара GBP/USD. Выделяем диапазон от 00.00 до 08.00, включая седьмой час (за несколько часов до европейской сесии). В данном диапазоне отмечаем максимум и минимум цены. После 08.00 ждем пробоя максимума/минимума.

Вход в сделку:

цена пробивает максимум/минимум, свеча(тело обязательно) закрывается выше/ниже пробоя. Вход со следующего бара.

По части стопов и тэйков четко сказать не могу. На усмотрение трейдера оставим. Ну думаю 1 к 1,5 можно применить стратегию. Стоп на ближайшем максимуме/минимуме, тэйк в 1,5 раза больше стопа.

Прилагаю скрин.

Возможно данная стратегия известна читателям, но я на нее наткнулся недавно. Прогнал ее на истории в тестере с помощью советника VR_TRAIDING и показало неплохие результаты.

"7 часовая коробка" рассматривалась изначально на валютной паре GBP/JPY из-за своей волатильности.

Пары GBP/USP, EUR/USD работают по тому же принципу, только на "4 часовой коробке".

Вложения

tf-artem

Участник
Благодарностей
3
Можно такой вариант предложить еще, предположим мы входим отложками на сразу на побитии канала. Стоп берем другая граница канала, тейк растягиваем фибо ( стандарт настройки ) уровень 161.8 переводим позу в безубыток, а при 261.8 закрытие. Не спорю увеличивается количество ложных пробоев, но пробои бывают большими свечами и если входить после её закрытия, движение почти заканчивается. Как у меня на скрине. Настаивать и заставлять некого не буду так сказать еще одна разновидность этой торговли.

Вложения

Jack

Участник
Благодарностей
0
Автор темы #3
Артем, не против я :) Интересное предложение-дополнение. Прогоню с вашей идей. Вообще вчера ставил на Несколько валютных пар отложники стопы на линиях пробоя (чуть выше брал, в зависимости от волатильности пары). Все закрылись в профит. Ну это было чисто эксперимент. Я живу во Владивостоке и Американская сессия у меня начинается в 00.00 часов по местному. Ночевать у компа не айс, вот и поставил отложки. Ну вроде получилось.

tf-artem

Участник
Благодарностей
3
Jack написал(а):
Артем, не против я :) Интересное предложение-дополнение. Прогоню с вашей идей. Вообще вчера ставил на Несколько валютных пар отложники стопы на линиях пробоя (чуть выше брал, в зависимости от волатильности пары). Все закрылись в профит. Ну это было чисто эксперимент. Я живу во Владивостоке и Американская сессия у меня начинается в 00.00 часов по местному. Ночевать у компа не айс, вот и поставил отложки. Ну вроде получилось.
Вот и я про тоже не будешь ведь сидеть и ждать когда пробьет канал, тем более если торговать на парах 4-6. Не углядеть. Обязательно отписывайся по поводу твоих тестов и экспериментов.

Jack

Участник
Благодарностей
0
Автор темы #5
tf-artem написал(а):
Jack написал(а):
Вот и я про тоже не будешь ведь сидеть и ждать когда пробьет канал, тем более если торговать на парах 4-6. Не углядеть. Обязательно отписывайся по поводу твоих тестов и экспериментов.
Ок

Jack

Участник
Благодарностей
0
Автор темы #6
Еще можно усредняться как вариант, если будет ложный пробой

tf-artem

Участник
Благодарностей
3
Jack написал(а):
Еще можно усредняться как вариант, если будет ложный пробой
В ручную наверное будет сложновато? Это ведь еще и выщетать нужно.

Jack

Участник
Благодарностей
0
Автор темы #8
Прошу прощения. Все-таки диапазон берем от 00.00 до 08.00

Теги Нет
Сверху