• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Советник Советник пошагового уменьшения-увеличения лотности

• Автор темы Игровой
  • Дата начала
Игровой

Игровой

Участник
Реакции
1
В игровом мире идея не нова, первый раз я с ней познакомился около двадцати лет назад, но в автоматическом или полуавтоматическом виде я её реализацию на форексе не встречал.

Первый вариант использования "контртрендовый". Логично использовать в канале.
Принцип действия:
Если цена идет в нашу сторону, то по прохождению заданного количества пунктов лот уменьшается на заданный шаг. Если же цена идет против нас, то по прохождению заданного количества пунктов лот увеличивается на заданный шаг.
Вводимые параметры для "полуавтомата":
- Направление (Buy / Sell)
- Начальный лот
- Шаг цены
- Шаг изменения лота
- Уровень SL (для экстрималов не обязательно :))
контртренд.jpg

Второй вариант "трендовый".
Принцип действия (противоположный "контртрендовому"):
Если цена идет в нашу сторону, то по прохождению заданного количества пунктов лот увеличивается на заданный шаг. Если же цена идет против нас, то по прохождению заданного количества пунктов лот уменьшается на заданный шаг.
- Начальный лот
- Шаг цены
- Шаг изменения лота
Тренд.jpg

Теперь немного об использовании.
Оба варианта в принципе наверное можно использовать, подобрав настройки, и в автоматическом режиме. Первый вариант будет потихоньку набирать прибыль в боковиках и сливать на сильных движениях, особенно если его не ограничить стопом. Второй вариант наоборот, находясь в боковике, будет по тихой сливать, но дождавшись тренда будет одаривать щедрой прибылью.
В общем, как говорится: "...на вкус и цвет фломастеры разные!" Лично я чаще использовал в своей жизни второй вариант.

Общие вводимые параметры для советника:
- Вид сопровождения (трендовый / контртрендовый)
(автомат / полуавтомат)
- Направление открытия (Buy / Sell)
- Шаг цены
- Шаг лота
- Уровень SL
- Уровень TP

Как то так...

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
В игровом мире идея не нова, первый раз я с ней познакомился около двадцати лет назад, но в автоматическом или полуавтоматическом виде я её реализацию на форексе не встречал.

Первый вариант использования "контртрендовый". Логично использовать в канале.
Принцип действия:
Если цена идет в нашу сторону, то по прохождению заданного количества пунктов лот уменьшается на заданный шаг. Если же цена идет против нас, то по прохождению заданного количества пунктов лот увеличивается на заданный шаг.
- Начальный лот
- Шаг цены
- Шаг изменения лота
- Уровень SL (для экстрималов не обязательно :))
Посмотреть вложение 1956

Второй вариант "трендовый".
Принцип действия (противоположный "контртрендовому"):
Если цена идет в нашу сторону, то по прохождению заданного количества пунктов лот увеличивается на заданный шаг. Если же цена идет против нас, то по прохождению заданного количества пунктов лот уменьшается на заданный шаг.
- Начальный лот
- Шаг цены
- Шаг изменения лота
Посмотреть вложение 1957

Теперь немного об использовании.
Оба варианта в принципе наверное можно использовать, подобрав настройки, и в автоматическом режиме. Первый вариант будет потихоньку набирать прибыль в боковиках и сливать на сильных движениях, особенно если его не ограничить стопом. Второй вариант наоборот, находясь в боковике, будет по тихой сливать, но дождавшись тренда будет одаривать щедрой прибылью.
В общем, как говорится: "...на вкус и цвет фломастеры разные!" Лично я чаще использовал в своей жизни второй вариант.

Общие вводимые параметры для советника:
- Вид сопровождения (трендовый / контртрендовый)
(автомат / полуавтомат)
- Направление открытия (Buy / Sell)
- Шаг цены
- Шаг лота
- Уровень SL
- Уровень TP

Как то так...
Ваша стратегия не нова, как Вы определяете когда тренд а когда флет/канал ?

Игровой

Игровой

Участник
Реакции
1
Ваша стратегия не нова
Это не моя стратегия :)
Это система Дональда-Натонсона в форексном переложении. Просто сколько я встречал советников "математического" типа - все работают по мартингейлу. Универсального "пошагового" я не встречал.
как Вы определяете когда тренд а когда флет/канал ?
Тренд есть всегда и флэт тоже есть всегда. Вопрос только в длине тренда и ширине флэта.
Если вопрос в том когда применять "трендовую" а когда "контртрендовую" модель, то не будет большой ошибкой всегда применять "трендовую" модель с разумным шагом цены (пунктов 20,0 - 40,0 я думаю, имея советник можно моделировать и оптимизировать)
Если же вопрос в том как я определяю направление торговли, то я тоже наверное ничего нового не скажу. Направление тренда (который есть всегда :)) я определяю по равнозначным, значимым экстремумами.
Равнозначные - с амплитудой не меньше заданной либо во временном измерении, либо в пунктах.
Значимые - в случае восходящего тренда, является дно после которого появилась новая вершина; в случае нисходящего, значимыми являются вершины после которых обновилось дно.
Смена тренда.jpg

S

sergeybb

Участник
Реакции
1
Всем привет я новенький ,я так и не понял Советник пошагового уменьшения лотности существует или нет?

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
518
Всем привет я новенький ,я так и не понял Советник пошагового уменьшения лотности существует или нет?
Возможно существует, вопрос как пошагово уменьшить лот 0,01 ?

S

sergeybb

Участник
Реакции
1
Возможно существует, вопрос как пошагово уменьшить лот 0,01 ?
такой советник подошел бы для замка,например ставишь замок 0,50 лот и на откатах лот уменьшался бы например 0,40 0,30 0,20

Теги Нет
Верх