Скрипт для парного трейдинга | Страница 2 | Trading Go - Форекс советники, индикаторы и скрипты.
  • Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Скрипт для парного трейдинга

Благодарностей
134
В общем хочу поучаствовать в этом эксперименте . Уточним.
Открываем четыре сделки. Как только имеется положительная разница между ордерами к примеру, Бай-Фунт и Селл-Евро, то их закрываем. Дальше просто ждем когда Евро и Фунт пойдут разном направлении и закрываем оставшиеся ордера как только они дадут нуль. Так?

marattmb

Участник
Благодарностей
9
Автор темы #14
Правильно. Так пишут. Пишут также, как обнаружить максимальное расхождение. Но фактически, многие трейдеры сливают, т.к. после того, как они открывают при "максимальном расхождении", это расхождение продолжает увеличиваться, что и приводит к сливу депозита. По этому я отказался от такой торговли. Какое-то время действительно можно торговать очень прибыльно. Но рано или поздно может получиться ситуация, о которой я упомянул.

marattmb

Участник
Благодарностей
9
Автор темы #15
Не совсем так. Открываем четыре ордера перед началом европейской сессии и ждем. Нужно не просто закрыть ордера при образовании разницы между прибыльным и убыточным ордером. Нужно, чтобы эта разница была как можно больше. А это зависит в том числе и от величины депозита. Чем больше разница, тем лучше. При маленькой разнице придется очень долго ждать, пока по оставшимся ордерам просадка обнулится. По этому лучше сначала опробовать на демо счете, чтобы определить какая разница наиболее благоприятна. При маленькой разнице торговать не советую.

Благодарностей
134
Ну тогда ок!!! Приму участие в эксперименте. Естественно на демке, посмотрю о чем ты говоришь. Давай наберем статистики для советника или скрипта. Я правда все равно скептически пока к этому отношусь, ведь Евро и Фунт чаще идут одном направлении и Фунт ходит сильнее поэтому боюсь , что ожидание нуля может быть долгим. А это уже не так интересно из-за отрицательных свопов и необходимости иметь весомый депозит для того чтобы выдержать просадку.

Благодарностей
134
Как и говорил плюсовую разницу закрывать буду руками, а в нуль уже будет закрывать сов...если конечно он будет!!!:D:D:D
Жутко интересно на это посмотреть.

marattmb

Участник
Благодарностей
9
Автор темы #18
Фунт ходит сильнее, и это нам на руку. Чем больше и чаще его буде мотать туда-сюда, тем быстрее мы закроемся в профит. А долго ждать мы будем только в том случае, если поспешим войти в рынок, не дождавшись существенной разницы между прибыльным и убыточным ордерами. Все дело в своевременном входе.

marattmb

Участник
Благодарностей
9
Автор темы #19
Скрипт, который закрывает ордера по суммарному профиту, существует. А просто тупо в параметрах ставлю единицу, и скрипт закрывает оставшиеся ордера, сумма профита которых близка к нулю ( в параметрах 1 )

Вложения

Благодарностей
134
Фунт ходит сильнее, и это нам на руку. Чем больше и чаще его буде мотать туда-сюда, тем быстрее мы закроемся в профит. А долго ждать мы будем только в том случае, если поспешим войти в рынок, не дождавшись существенной разницы между прибыльным и убыточным ордерами. Все дело в своевременном входе.
Вот тут я не понял.
Если мы надеемся на болтанку Фунта или Евро тогда это тупо сетка. А если попадем на тренд, то окажемся в просадке и будем пересиживать убыток и копить отрицательный своп.
Что значить "поспешим войти в рынок"? Ты сказал, что входим в рынок просто перед Европой. Или все таки есть особые условия входа?
Когда можно считать, что разница является существенной и можно закрывать ордера?
Дай ссылку на форум где взял стратегию. Интересно посмотреть на статистику торговли трейдера который торгует подобным образом.

Благодарностей
134
upload_2018-2-23_20-46-44.png
Первая прибыль...улыбнуло!!!:D:D:D Но думаю просто повезло, надо понаблюдать за системой в тренде. С флетом все понятно, лишь бы ходили по-разному.
Сколько раз в день можно входить в рынок если сделки отработались в течении дня?

marattmb

Участник
Благодарностей
9
Автор темы #23
Болтанка фунта бывает разная. Очень часто она дает приемлемую разницу между между прибыльным и убыточным ордерами, что позволяет закрыть их с общим профитом. После этого фунт может пойти в обратную сторону, что сводит просадку оставшихся ордеров к нулю. Я это имел ввиду. "Поспешим войти в рынок", возможно я не точно выразился. Я имел ввиду не спешить закрывать первые два ордера, как только появилась разница между прибыльным и убыточным ордерами. Часто бывает нужно подождать, чтобы не пришлось потом ждать еще больше, если мы поспешим закрыть первые два ордера. А открывать четыре ордера нужно перед началом европейской сессии. Разница, когда можно закрывать ордера, у всех будет разная (величина депозита у всех разная). Определяется она путем проб. Поэтому и нужно сначала на демо счете пробовать. Если, например, в первый день ты закрыл первые два ордера, и оставшиеся ордера в течении текущего дня не дали общий ноль, значит ты рано закрыл первые два ордера. В следующий раз дождись большей величины разницы. Я определяю на глаз. Первоначально спешил, были ошибки. Теперь не тороплюсь, выжидаю. Ссылку на форум дать не могу. В поисковике можно найти. Нужно ввести "парный трейдинг". Там очень много страниц. Девушка-трейдер сообщила, что она торгует таким образом. Но там ее народ просто проигнорировал. Я же просто взял на заметку.

Благодарностей
134
Болтанка фунта бывает разная. Очень часто она дает приемлемую разницу между между прибыльным и убыточным ордерами, что позволяет закрыть их с общим профитом. После этого фунт может пойти в обратную сторону, что сводит просадку оставшихся ордеров к нулю. Я это имел ввиду. "Поспешим войти в рынок", возможно я не точно выразился. Я имел ввиду не спешить закрывать первые два ордера, как только появилась разница между прибыльным и убыточным ордерами. Часто бывает нужно подождать, чтобы не пришлось потом ждать еще больше, если мы поспешим закрыть первые два ордера. А открывать четыре ордера нужно перед началом европейской сессии. Разница, когда можно закрывать ордера, у всех будет разная (величина депозита у всех разная). Определяется она путем проб. Поэтому и нужно сначала на демо счете пробовать. Если, например, в первый день ты закрыл первые два ордера, и оставшиеся ордера в течении текущего дня не дали общий ноль, значит ты рано закрыл первые два ордера. В следующий раз дождись большей величины разницы. Я определяю на глаз. Первоначально спешил, были ошибки. Теперь не тороплюсь, выжидаю. Ссылку на форум дать не могу. В поисковике можно найти. Нужно ввести "парный трейдинг". Там очень много страниц. Девушка-трейдер сообщила, что она торгует таким образом. Но там ее народ просто проигнорировал. Я же просто взял на заметку.
Все таки очень размытое объяснение стратегии. Если с открытием сделок понятно, то вот с закрытием по-прежнему вопрос. Когда закрываем первые сделки? Чего ждем???
Может смысл как раз в том, что мы открываем сделки в ожидании тренда и отката !!!??? Т.е. открывая сделки перед Европой мы надеемся на тренд в Европу, а потом ждем откат на Америку (хотя я бы советовал открываться раньше за пару часов особенно если на Азию флет). Дождались хорошего , сильного движения, дошли до какого либо важного уровня от которого может быть откат и тогда кроем первые позы и надеемся на откат? Так???

Последнее редактирование:
Теги Нет
Сверху