• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Удалено Реакция российского рынка на последние события.

• Автор темы Svetik
  • Дата начала
Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Ага! только весь прикол в том заключается, что пока мировой фондовый рынок находится около своего максимума, российскому остается гордиться, что он не лег на дно.

Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
Но ты же понимаешь, пока нефть держится на уровне более 100 долларов за баррель, никакой отток капитала из страны не в состоянии реально дестабилизировать ситуацию.

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
На сегодняшний день платежный баланс закрывается в плюсе только лишь потому , что Центральный банк вбрасывает миллиарды на поддержку рубля. И поэтому пока народ не видит резких изменений своей жизни.

brabus

brabus

Участник
Реакции
0
Да, отток капитала интересует сейчас только лишь экономистов, да аналитиков. А еще финансистов, которые со дня на день начнут терять работу. Как сказал один известный эксперт – «рынок лучше знает будущее, чем он сам».

Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
Между прочим уже видно, что от санкций против России пострадали и остальные финансовые рынки – инвесторы выводят средства из рисковых активов. Например, Европейские рынки - Stoxx Europe 600 на конец недели упал на 1%.

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
Может поэтому и акции португальского банка Banco Espirito Santo резко упали за последнюю неделю? То-то я смотрю, по итогам четверга его котировки опустились на 7,9%!

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
Насколько я помню, европейские лидеры в Брюсселе уже договорились, что будут расширять санкции по отношению к России. Конкретики пока нет – против кого будет новая волна санкций неизвестно и насколько они будут значимыми тоже. Но сам факт ожидания этих новых санкций – не несет ничего хорошего.

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
А ведь санкции так и не ввели. Отложили в очередной раз. Видно не могут они договориться между собой в ЕС. Есть там сильные лоббисты интересов России видимо!

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
ЕС нет. А вот Канада ввела. Вообще, к сожалению Отношения РФ и Канады достигли небывалого охлаждения. Попали под санкции и Новатэк, и Газпром, и Внешэкономбанк.

Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
Вчера увидел, что МВФ уже прогноз по росту ВВП России снизил до 0,2%. Насколько я понимаю – это самый низкий темп роста среди крупных развитых и развивающихся экономик. Думаю, что активность инвесторов и дальше будет оставаться на низком уровне…

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
Российский рубль пока что стабилен. Все замерло в oжидании развития геополитических событий. Лично у меня oщущение такое, что если не будет каких-либо положительных для российского рынка событий, тo рубль будет прoдолжать падать.

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Такое ощущение, что продажи рубля со стoроны нерезидентoв уже выдoхлись, да и активность экспортеров сейчас не велика. Не думаю, что общее состояние мировых рынков кого то будут располагать к покупке рискoванных активoв.

Теги Нет
Верх