Реакция российского рынка на последние события. | Trading Go - Форекс советники, индикаторы и скрипты.
  • Форум восстановлен и работает стабильно!
    Но если что то не отображается нажмите Ctrl+F5
    Благодарим Вас за Ваше Внимание и Понимание!!!
  • Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Реакция российского рынка на последние события.

Svetik

Участник
Благодарностей
0
Автор темы #1
Скажите пожалуйста, сейчас происходят такие события – новая волна санкций со стороны США. Она не могла не вызвать изменения и в курсе рубля по отношению к основным валютам, да и в других показателях. А тут еще и сбитый малазийский авиалайнер… Как это все отразится на наш рынок?

Valentin_PP

Участник
Благодарностей
0
Могу сразу сказать, что новые санкции со стороны США, а главное вполне реальная угроза скорейшего введения дополнительных санкций еще и со стороны ЕС оказало крайне негативное влияние на российский фондовый рынок. Рубль действительно подешевел, и индексы упали на 2,3-3,8%... Посмотрим, как будут развиваться события..

brabus

Участник
Благодарностей
0
Думаю, теперь все движения на российском рынке будут определяться внешнеполитическим фоном. А после трагедии с авиалайнером в районе боевых действий на Украине сто процентов они не будут положительными.

MaxKram

Участник
Благодарностей
0
Да уж… Вчера торги на российском фондовом рынке сразу же начались с резкого снижения котировок. Падение ведущих российских индексов при открытии дня произошло на 2,0-2,9% , к закрытию дня индексы оказались еще ниже на 2,3-3,8%. Конечно эксперты думали, что паника не продлиться долго, постепенно курс будет выравниваться, но что теперь? Загадка.

Valentin_PP

Участник
Благодарностей
0
Я вчера смотрел индекс РТС. Он после полуторамесячного перерыва индекс закрылся ниже уровня 1300 на отметке 1299. А индекс MMBБ упал до отметки 1440,63 – это значение стало минимальным со 02.06.2014 . Насколько я могу оценить наш фондовый рынок испытал сильнейшее падение.

MaxKram

Участник
Благодарностей
0
Это точно – падение сильнейшее за этот год. Началось оно весной с ситуации вокруг Крыма, когда фондовые индексы рухнули на 11-12%. Смотрел курсы рубля вчера. Он тоже пошел вниз. Вчера на Московской бирже курс закрыли на отметке 34.95, курс евро остановился на отметке 47.22.

Svetik

Участник
Благодарностей
0
Автор темы #7
А какие именно санкции США уже введены в последней волне? Насколько они окажут влияние на саму экономику нашей страны? Что дальше будет?

MaxKram

Участник
Благодарностей
0
Сейчас в списке предприятий, подпадающих под санкции оказались "Роснефть", Газпромбанк, Внешэкономбанк, а так же некоторые оборонные предприятия. Это публичные компании, которые напрямую влияют на котировки ценных бумаг в свободном обращении.

brabus

Участник
Благодарностей
0
Роснефть уже вчера подешевела на 4,3%, НОВАТЭК — на 5,5%. Раньше санкции затравливали в основном частные лица и влияние на рынок этих санкций было достаточно ограничено. Поэтому после второй волны санкций рынок не упал, а даже вырос – потому что ожидали более значительно ожесточения санкций, но оно не произошло.

millenium

Участник
Благодарностей
0
А в чем именно выражаются санкции? Ведь предприятия не останавливаются, они продолжают работать, как и работали. В чем ограничение накладывается?

Valentin_PP

Участник
Благодарностей
0
Работают да, основные ограничения касаются доступа к дешевому валютному финансированию. Это вызовет снижение их эффективности, придется перераспределять внутренние ресурсы в России. Возможно, придется включать печатный станок… Короче, проблемы будут, и их надо будет как то решать.

Igor_Stone

Участник
Благодарностей
0
А у меня, что то сомнения, что санкции уж такое страшное действие произведут. Солько их уже было? Разных санкций – думаю, и эти переживем, ну пояса затянем на время.

Теги Нет
Сверху