Разбираем паттерны | Trading Go - Форекс советники, индикаторы и скрипты.
  • Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Разбираем паттерны

LexeR

Участник
Благодарностей
136
Автор темы #1
Всем привет! Решил создать тему Паттерны и все что их касается. Предлагаю обсуждать здесь паттерны, рабочие моменты, точки входа и выхода.
Начну первым. Не так давно мне приглянулся паттерн HHLL, который хорошо отрабатывается на Н4 и D1. Разберем рисунок
upload_2018-4-26_17-17-16.png

Н - high -хай
L - low - лоу
Сделка онлайн. Защищена безубытком. Итак, нам необходимо найти зону, от которой следует продавать. Для построения воспользуемся индикатором ZigZag, который будет помогать нам отмечать Н и L. Рисуем зону, как только последующий лоу окажется ниже предыдущего, и обозначим его LL. Думаю по скрину видно. ждем, когда цена подойдет к зоне. Обратите внимание, сколько времени прошло для подхода цены. Таймфрейм D1. Тейкпрофит 1 устанавливается, согласно правилам, на уровень L. Цель два - уровень LL. Теперь про точку входа. Ищем на нижних таймфреймах.
Таймфрейм Н1, двойная вершина:
upload_2018-4-26_17-25-22.png
Входим в сделку.
Паттерн действует и в обратном направлении. Строится, соответственно, наоборот.

Вложения

LexeR

Участник
Благодарностей
136
Автор темы #2
Тем временем наша сделка:
upload_2018-4-26_21-3-57.png

В принципе можно закрыться, неплохой результат. Но давайте понаблюдаем, отработают ли цели.

LexeR

Участник
Благодарностей
136
Автор темы #3
Давайте разберем с вами паттерн "Голова и плечи". По нему достаточно много написано, можно почитать в интернете. буквально вчера была следующая ситуация по паре USDCAD
upload_2018-4-28_10-56-20.png

На таймфрейме Н4 видим сформировавшийся паттерн ГиП. Проводим через "линию шеи" прямую. Почему был сделан вход. Мы имеем "линию шеи", уровень сопротивения на Н4, дв.вершина на тф Н4 и Н1. Пробуем вход в сделку с коротким стопом. ТР ставим на ближ.уровень. Соотношение ТР и SL, я думаю, 1 к 3 есть.
Схематично паттерн:
upload_2018-4-28_11-3-15.png

Благодарностей
136
Автор темы #5
Всем привет! Наверное, некоторые заметили, что в моих прогнозах проскакивает паттерн "Бабочка Гартли". Расскажу немного про него. В принципе все изложу в картинках, будет понятно. Ребята, запомните, каждый паттерн должен на чем-то основываться, не быть "голым". Т.е. мы должны иметь какой-то уровень или уровень фибо и т.д. Для входа в сделку необходимо подтверждение паттерна!
1.png 2.png 3.png

Теги Нет
Сверху