Разбираем паттерны | Trading Go - Форекс советники, индикаторы и скрипты.
  • Форум восстановлен и работает стабильно!
    Но если что то не отображается нажмите Ctrl+F5
    Благодарим Вас за Ваше Внимание и Понимание!!!
  • Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Разбираем паттерны

LexeR

Участник
Благодарностей
213
Автор темы #1
Всем привет! Решил создать тему Паттерны и все что их касается. Предлагаю обсуждать здесь паттерны, рабочие моменты, точки входа и выхода.
Начну первым. Не так давно мне приглянулся паттерн HHLL, который хорошо отрабатывается на Н4 и D1. Разберем рисунок
upload_2018-4-26_17-17-16.png

Н - high -хай
L - low - лоу
Сделка онлайн. Защищена безубытком. Итак, нам необходимо найти зону, от которой следует продавать. Для построения воспользуемся индикатором ZigZag, который будет помогать нам отмечать Н и L. Рисуем зону, как только последующий лоу окажется ниже предыдущего, и обозначим его LL. Думаю по скрину видно. ждем, когда цена подойдет к зоне. Обратите внимание, сколько времени прошло для подхода цены. Таймфрейм D1. Тейкпрофит 1 устанавливается, согласно правилам, на уровень L. Цель два - уровень LL. Теперь про точку входа. Ищем на нижних таймфреймах.
Таймфрейм Н1, двойная вершина:
upload_2018-4-26_17-25-22.png
Входим в сделку.
Паттерн действует и в обратном направлении. Строится, соответственно, наоборот.

Вложения

LexeR

Участник
Благодарностей
213
Автор темы #2
Тем временем наша сделка:
upload_2018-4-26_21-3-57.png

В принципе можно закрыться, неплохой результат. Но давайте понаблюдаем, отработают ли цели.

LexeR

Участник
Благодарностей
213
Автор темы #3
Давайте разберем с вами паттерн "Голова и плечи". По нему достаточно много написано, можно почитать в интернете. буквально вчера была следующая ситуация по паре USDCAD
upload_2018-4-28_10-56-20.png

На таймфрейме Н4 видим сформировавшийся паттерн ГиП. Проводим через "линию шеи" прямую. Почему был сделан вход. Мы имеем "линию шеи", уровень сопротивения на Н4, дв.вершина на тф Н4 и Н1. Пробуем вход в сделку с коротким стопом. ТР ставим на ближ.уровень. Соотношение ТР и SL, я думаю, 1 к 3 есть.
Схематично паттерн:
upload_2018-4-28_11-3-15.png

LexeR

Участник
Благодарностей
213
Автор темы #5
Всем привет! Наверное, некоторые заметили, что в моих прогнозах проскакивает паттерн "Бабочка Гартли". Расскажу немного про него. В принципе все изложу в картинках, будет понятно. Ребята, запомните, каждый паттерн должен на чем-то основываться, не быть "голым". Т.е. мы должны иметь какой-то уровень или уровень фибо и т.д. Для входа в сделку необходимо подтверждение паттерна!
1.png 2.png 3.png

LexeR

Участник
Благодарностей
213
Автор темы #6
Всем привет! На досуге накидал простенькую схемку. Это не паттерн, скажем так "напоминалка".
1529743848129.png

Последнее редактирование:

Admin

Команда форума
Администратор
Благодарностей
462
Всем привет! На досуге накидал простенькую схемку. Это не паттерн, скажем так "напоминалка".
Круто, хорошо было бы если бы детально было расписано.

Например, определяем тренд "Берем старший таймфрем смротрим трататататата"

LexeR

Участник
Благодарностей
213
Автор темы #8
Круто, хорошо было бы если бы детально было расписано.

Например, определяем тренд "Берем старший таймфрем смротрим трататататата"
Нужно будет подумать и продумать, боюсь, что схема получится большущей!

Последнее редактирование:

LexeR

Участник
Благодарностей
213
Автор темы #9
Всем привет. Друзья, хочу поделиться с Вами графическим паттерном. На нем я сделал прогнозы по валютной паре GBPJPY и EURAUD. На схеме будет все понятно. Ну и конечно же, для входа в сделку собираем совокупность факторов!!!
1529650632003.png

Admin

Команда форума
Администратор
Благодарностей
462

LexeR

Участник
Благодарностей
213
Автор темы #12
Всем привет! Поговорим о уровнях Фибоначчи. Все, интересующие трейдингом, наверяка знают, что такое уровни Фибо, как их строить. В интернете оч.много статей по этому поводу, у новичков разбегаются глаза. Поэтому давайте поговорим без воды, какой из уровней самый мощный, как использовать в торговле.
Так сложилось что при анализе рынка используются несколько основных уровней: 0.0%, 23.6%, 38.2%, 50.0%, 61.8%, 76.4%, 100.0%, 161.8%, 261.8% и 423.6%, наиболее активные из них это 61.8% и 161.8%.
Эти казалось бы простые цифры несут в себе много смысла и сейчас я расскажу вам как их применять.
Уровни коррекции построенные по Фибоначчи
Это есть самое простейшее использование чисел Фибоначчи. Они основаны на том что тренд можно разделить на 6 частей, и каждая часть будет нести определенный смысл. Что бы построить сетку (так иногда зазывают уровни) Фибоначчи вам нужно найти довольно четко выделяющийся тренд вверх или вниз, и протянуть от его начала до конца сетку.
1533961646507.png
После длинного тренда неважно в какую сторону случаются откаты, и так уж случилось эти откаты есть 61.8% от предыдущего тренда. на этом и построена стратегия торговли по уровням Фибоначчи. Вот несколько примеров сделок:
1533961676276.png
1533961685259.png
Но помимо уровней 61.8% и 161.8% существуют и другие уровни. Они правда не несут такую сильную нагрузку но по ним так же можно торговать или использовать их как цели и контрольные точки. Поэтому мы запомним, что лучшие уровни фибо для нас с вами будут 61.8% и 161.8%. А если еще эти уровни совпадут с уровнями зон поддержки и сопротивления....Тогда стоит потирать руки в предвкушении профита :D

Теги Нет
Сверху