• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Удалено Ральф Винс "Математика управления капиталом"

• Автор темы Valentin_PP
  • Дата начала
Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
В этой книге описывается очень интересный метод фиксированной фракции. Метод основывается на том, что в каждой сделке можно рисковать суммой, не большей, чем заданный процент от текущего баланса.

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
Вроде как такой принцип расчета во многих методах используется, если я не ошибаюсь? А чем этот метод фиксированной фракции отличается от других?

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Основное отличие от других методов появляется в тот момент, когда трейдер начинает проигрывать. В этом случае включается метод «ассиметричного рычага». Для компенсации понесенных потерь, необходимо зарабатывать больше, чем вы перед этим потеряли. Отыгрываться приходится меньшим лотом.

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
Вот не люблю я агрессивное плечо, а время от времени все равно попадаюсь! Думаю не я один такой, с которым фондовое плечо играло злые шутки. И благодаря которым приходилось мне нести огромны потери по счету!

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
Сокращать надо плечи! Понимание этой истины приходит не сразу. Опыт не одного слива депозита и полного разочарования надо пройти трейдеру, прежде чем он осознает эту простую истину.

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Метод оптимальной фракции – одна из разновидностей фиксированно-фракционного метода. Оптимальная фракция – f определяется как постоянная фракция, которая даст самый большой доход, чем любая другая, в рамках данной торговой стратегии .

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0

Please Login or Register to view hidden text.

С увеличением фракции результат системы будет возрастать лишь до определенного уровня. Когда фракция имеет значения больше или меньше определенных величин, прибыль начинает падать.

brabus

brabus

Участник
Реакции
0
Получается, что один и тот же результат можно иметь при разных значениях фракции, то есть можно иметь одинаковую результативность, рискуя меньшей или большей частью капитала.

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
Ну да, и если вы играете мельче, чем оптимальное f, то уменьшается и риск и прибыль, только риск уменьшается в арифметической прогрессии, а прибыль уменьшается в геометрической!

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
Если посмотреть на график, то, вроде как кажется, что этот метод может принести просто отличный прирост счета, если конечно сохранять оптимальное соотношение риска и вознаграждения. Или я ошибаюсь?

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Как тебе сказать… Ничего идеального не существует. Недостаток системы заключается в том,3 что расчет f можно производить для серии предыдущих сделок. То есть его нельзя использовать для прогнозирования, им можно лишь исследовать старые данные. И полученные, таким образом расчеты могут привести к существенному проигрышу.

S

Sanches

Участник
Реакции
0
Интересный метод, только подскажите пожалуйста, можно ли его использовать при торговле бинарными опционами

Please Login or Register to view hidden text.

? Я в последнее время очень интересуюсь этой темой, но для меня пока непонятно, какие методики там лучше применять.

Теги Нет
Верх