• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Удалено Почти безубыточная торговая система - genesis matrix trading

• Автор темы tf-artem
  • Дата начала
tf-artem

tf-artem

Участник
Реакции
5
Не знаю, но в интернете пишут что это практически грааль, беспроигрышная и очень прибыльная стратегия если строго следовать её правилам. На русско язычных сайтах появилась данная торговая система из - за бугра где её уже давно обкатываю и доводят до совершенства тысячи трейдеров. Начнем.

Таймфреймы: М1, М5(рекомендуемый), М15 (можно использовать и на более высоких ТФ)
Валютные пары: EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD.
Время торговов: с 09-00 до 18-00 (европейсая сессия)
Стратегия: внутридневная

Для работы по данной форекс стратегии нужны такие торговые индикаторы:

- индикатор Genesis Matrix (не перерисовывается!);
- индикатор Стохастик (11.3.3), 5 EMA (в настройках применить к Typical Price( HLC/3), сдвиг 2),
- уровни пивотов;
- свечи Heiken Ashi

Правила Входа по Genesis Matrix

1. - 4 кубика индикатора Genesis стали одного цвета.
2. - Линии стохастика пересеклись и выходят из зоны 20/80 (перепроданности / перекупленности).
3. - HA закрылась выше / ниже ЕМА5.
4. - Стохастик MTF M15 направлен в сторону сделки
5. - Появилась стрелочка от индикатора Arrow (необязательное условие, входим даже если стрелки нет, но если она не появляется в течении пары свечей, рассматриваем возможность выхода).

Пример

Please Login or Register to view hidden text.

Правила Выхода
В основном, цели это – уровни поддержки и сопротивления, круглые числа, пивоты.

Также выходим при смене всех четырех кубиков Genesis на противоположные.

Стоп-Лосс
Стоп-лосс следует ставить чуть ниже / выше ближайшего локального максимума / минимума.

По стратегии закрываем сделки вручную: при обратном пересечении 5 EMA, по противоположному сигналу индикатора Genesis Matrix или при изменении цвета свечи Heiken Ashi. Чтобы застраховаться от форс-мажорных обстоятельств все равно ставим стоп-лосс за ближайший локальный минимум или максимум.

Дополнительно
Если стоп-лосс визуально очень велик – не нужно входить в позицию.
В конце европейской сессии оставшиеся позиции лучше закрыть.
При достижении 20-30 пунктов прибыли, лучше перевести позицию в безубыток. (перенести стоп-лосс на цену открытия ордера).

Примечание: В архив с торговой системой Genesis Matrix входит набор индикаторов, а также шаблон для удобной быстрой установки системы в терминал MetaTrader 4.
Обратите внимание, что стратегия рассчитана не для новичков, а для более опытных трейдеров.

Пишите, обсуждайте что и как у кого, лично я по этой стратегии не торговал и всех плюсов и минусов не знаю.
Кому понравилась стратегия ставим плюсики и нужны ли новые стратегии для форекс????

Вложения

J

Jack

Участник
Реакции
0
прогнал по истории. Весьма неплохо. Спасибо. Возьму на вооружение

artemov2012

artemov2012

Участник
Реакции
0
Вручную прогонял?

AlexL

AlexL

Участник
Реакции
0
Посмотрел я это чудо на М5. Оно показывает реально на движение в 20-30 пунктов (5знак), но только нафига оно там такое? Если только спред обычный в этих пределах. А с каждой сделки получать 1 пункт, да даже пусть 2-3 пункта профита это ппц ) Прям какой-то ручной пипсовщик.
А с учетом того, что ЕМА, ХА запаздывают. Стохи перерисовываются на последнем баре, а проверка по старшему стоху на примере М5 - М15, то получается целых 3 бара по М5. Плюс добавим реакцию пользователя и время на осмысление всех сигналов, в итоге уже опаздываем на итак уже запаздывающий сигнал. В общем все это мое ИМХО, система точно не для новичков, а старички врядли будут гемороиться таким образом на М5-М15.

Вложения

J

Jack

Участник
Реакции
0
Посмотрел я это чудо на М5. Оно показывает реально на движение в 20-30 пунктов (5знак), но только нафига оно там такое? Если только спред обычный в этих пределах. А с каждой сделки получать 1 пункт, да даже пусть 2-3 пункта профита это ппц ) Прям какой-то ручной пипсовщик.
А с учетом того, что ЕМА, ХА запаздывают. Стохи перерисовываются на последнем баре, а проверка по старшему стоху на примере М5 - М15, то получается целых 3 бара по М5. Плюс добавим реакцию пользователя и время на осмысление всех сигналов, в итоге уже опаздываем на итак уже запаздывающий сигнал. В общем все это мое ИМХО, система точно не для новичков, а старички врядли будут гемороиться таким образом на М5-М15.
В анал индикаторы вообще :) На чистом графике работаем

AlexL

AlexL

Участник
Реакции
0
В анал индикаторы вообще :) На чистом графике работаем
А тут есть один на форуме товарищ, который 3 года торговал без индикаторов :)

Сам я пользуюсь сборной своей солянкой. Торгую на Н4, по Н1 ищу точку входа получше. Система разделена на 2 части, чтобы глаза в кучу не сходились. Вторая хоть и висит на М30 графике, но там 90% индикаторов дневные уровни рисуют.

Если кому вдруг будет интересно, могу поделиться. Но простой ее врядли назовешь, стрелочки где входить ставить не будет :)

Вложения

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
Пару раз стaлкивался с этой стратегией, подкупался положительными отзывами, тестировал, но тaк и не получилось у меня сделать ее прибыльной. Условия ввода сложноватые…

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Эта система хорошо работает на отскоках от пивота. А если, например, сигнал идет на пробой пивота, то лучше всего его вообще игнорировать. Главное, что бы кубики были все четыре красными и схоластик вышел из зоны перекуплености.

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
Эта система хорошо работает на отскоках от пивота.
Я тоже открываю сделки именно при отскоках от пивота. Получил отсткок на рост, и после того как все кубики станут белыми и схоластик выйдет из зоны перепроданности, то можно открывать сделку на покупку.

Svetik

Svetik

Участник
Реакции
0
Главное, что бы кубики были все четыре красными и схоластик вышел из зоны перекуплености.
То eсть, вы, что бы войти в сделку на продажу, ждете, пока все кубики станут красными? А схоластик должен пересечь линию перекупленности, я правильно поняла?

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
Да… с пивотами у меня довольно сложные взаимоотношения… Не помню что то когда все кубики фoрмируются oдним цветoм, на нoвoм баре прoшлые уже не перерисoвываются?

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
Изначальная матрица "genesis" перерисoвывается, а есть матрица, кoтoрую пoзже тредеры сделали, пoд названием STSn. Эта не перерисoвывается.

Теги Нет
Верх