• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Удалено Переделка и доработка советника из CodeBase на MQL5

• Автор темы gks590
  • Дата начала
G

gks590

Участник
Реакции
7
Здравствуйте Владимир!
https://www.mql5.com/ru/code/8290 - меня заинтересовал этот трендовый советник по одноименной стратегии. Когда его скачал и запустил его на демо для теста. То через некоторое время он стал выдавать ошибки (см. Снимок и лог файл). Я не чего "не секу" в программирование. С тем это связано не могу понять ? Может с новыми бильдами мета трейдера. Стратегия уже не новая. Вы не могли бы его подправить сами файлы по стратегий и советник можно скачать по ссылке выше. Плюс не работает трал.Его запустил его на рекомендованных там парам. С учетом таке профита и стоп лосса средняя волатильность по АТР деленная на отношение 1 к 3 взятого от сюда (http://ru.investing.com/tools/forex-volatility-calculator). Например сейчас по EUR/USD 110 (округленно) пунктов/3= 37. Где TP= 110,а SL= 37.
Не большая доработка. Можно ли добавить параметр риск в % на одну сделку. И я не могу понять, как он без магика распознаёт свои сделки от других пар ?
Спасибо. Можно даже советник по этой стратегии написать, если у вас возникнет такое желания со своими наработками и фильтрами. Можно даже видео урок записать.
Желаю вам удачи и конечно же профитов.

Вложения

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
517
Здравствуйте Владимир!
https://www.mql5.com/ru/code/8290 - меня заинтересовал этот трендовый советник по одноименной стратегии. Когда его скачал и запустил его на демо для теста. То через некоторое время он стал выдавать ошибки (см. Снимок и лог файл). Я не чего "не секу" в программирование. С тем это связано не могу понять ? Может с новыми бильдами мета трейдера. Стратегия уже не новая. Вы не могли бы его подправить сами файлы по стратегий и советник можно скачать по ссылке выше. Плюс не работает трал.Его запустил его на рекомендованных там парам. С учетом таке профита и стоп лосса средняя волатильность по АТР деленная на отношение 1 к 3 взятого от сюда (http://ru.investing.com/tools/forex-volatility-calculator). Например сейчас по EUR/USD 110 (округленно) пунктов/3= 37. Где TP= 110,а SL= 37.
Не большая доработка. Можно ли добавить параметр риск в % на одну сделку. И я не могу понять, как он без магика распознаёт свои сделки от других пар ?
Спасибо. Можно даже советник по этой стратегии написать, если у вас возникнет такое желания со своими наработками и фильтрами. Можно даже видео урок записать.
Желаю вам удачи и конечно же профитов.
Позже сейчас нет времени...

G

gks590

Участник
Реакции
7
Владимир. Как у вас с временем ? Появилось свободное время на мою просьбу.

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
517
Пока тяжко, даже пивка попить нет времени...
Я как освобожусь обязательно помогу...

G

gks590

Участник
Реакции
7
Здравствуйте Владимир. Как продвигается у вас моя просьба? У меня родилась идея по поводу модернизации идеи и добавление в него множества стратегии в один советник возможно через (включаемый файл) это реализовать:
1. стратегию по тренду
2. с доливками по тренду
3. пробития флета
По этому принципу -

Please Login or Register to view hidden text.

. Как вариант вы рассмотрите для реализации задуманной идеи ?

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
517
Здравствуйте Владимир. Как продвигается у вас моя просьба? У меня родилась идея по поводу модернизации идеи и добавление в него множества стратегии в один советник возможно через (включаемый файл) это реализовать:
1. стратегию по тренду
2. с доливками по тренду
3. пробития флета
По этому принципу -

Please Login or Register to view hidden text.

. Как вариант вы рассмотрите для реализации задуманной идеи ?
Советник написан весьма печально.... Он просто не использует маджики, но в ордерах меджик прописывается...
код очень плохого качества, код требует массу индикаторов то же весьма сомнительного качества.
Я даже не знаю что Вам сказать...

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
517
Ради любопытства посмотрел коды индикаторов там все еще печальнее ....

G

gks590

Участник
Реакции
7
Я даже не знаю что Вам сказать...
Хотя бы можно взять сам принцип мультстратегии, пусть даже не с этими индикаторами. Стратегии указаны чуть выше. Мне хочется, что бы вы посмотрели, что можно переделать от изначально мной предложной темы советника из первого поста. Кстати его можно переделать на современные версии терминала с определенными доработками которые я указал ?

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
517
Хотя бы можно взять сам принцип мультстратегии, пусть даже не с этими индикаторами. Стратегии указаны чуть выше. Мне хочется, что бы вы посмотрели, что можно переделать от изначально мной предложной темы советника из первого поста. Кстати его можно переделать на современные версии терминала с определенными доработками которые я указал ?
У Вас толком тема не предложена, Вы указали на советник, что я с ним должен сделать ? На текущий момент я могу сказать лишь то что писать все нужно с нуля, код советника указанный выше реало-не пригодный.
Я Вам честно скажу как и другим, у меня нет времени сидеть и разбираться с ним, что там и как должно работать, искать все его ошибки, изучать все видео по нему, и темы на сторонних ресурсах. Это большая, долгая и нудная работа и в 99.999999999999999999 % случаях бесполезная.
Я помогаю с исправлениями, не работает тейк, добавить стоп лосс, убрать обьекты и прочее, но полностью все переделывать и изучать как же оно должно работать у меня нет никакого интереса.
Вы как трейдер можете изучить работу советника, на основе изученного добавить свои идеи, тут их обсудить, если идея Нам с Вами покажется интересной то тогда можно уже браться за написание какого то первого варианта советника. Так сейчас получается что Вы мне даете ссылки с предложением их изучить, и исправить... Мне меньше всего хочется править чужие коды, тем более очень плохого качества. Вы можете написать автору советника что бы он переписал советник под текущие билды, но если советник не нужен даже его автору то смысла тратить время на такое не вижу...

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
517
В этом советнике и стратегии толком нет, ордера открываются от сигналов индикаторов...

G

gks590

Участник
Реакции
7
На текущий момент я могу сказать лишь то что писать все нужно с нуля, код советника указанный выше реало-не пригодный.
Владимир я вас понял. Вообщем как вы относитесь к множеству стратегии реализованных в одном советнике и этот принцип можно от вас ожидать в ваших разработках в будущем ?

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
517
Владимир я вас понял. Вообщем как вы относитесь к множеству стратегии реализованных в одном советнике и этот принцип можно от вас ожидать в ваших разработках в будущем ?
Вообще это очень хороший подход, причем хорошо применять разные стратегии по разным валютным парам.
Но для этого должна быть главная стратегия которая определяет какой стратегии, когда работать и на какой валютной паре...

Теги Нет
Верх