• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Удалено Оптимальная стратегия роста

• Автор темы millenium
  • Дата начала
millenium

millenium

Участник
Реакции
0
Хотелось бы узнать от опытных трейдеров - какие есть стратегии управления капиталом? Какие из них считаются оптимальными, какими пользуетесь вы и почему?

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
трейдеры пользуются множеством самых разных стратегий. Это может быть пассивная стратегия. В ней размер позиции не изменяется в зависимости от текущего капитала. Постоянно покупается и продается одинаковое количество лотов. А может быть агрессивная стратегия типа Мартингела – когда позиция удваивается при получении убытка.

Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
Многое зависит от вашего характера. Я, например, считаю, что оптимальная стратегия – это стратегия с постоянным отношением стоимости позиции ко всем своим средствам - фиксированным значением рычага.

brabus

brabus

Участник
Реакции
0
Согласен! Тогда в рисковый актив будет вкладываться все время одна и та же доля от всех средств. В долгосрочной перспективе такая стратегия даст максимальный рост при данном уровне риска.

Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
Поэтому я думаю, она является оптимальной. Приросте капитала- размер позиции увеличивается, а при уменьшении – сокращается. В народе такую стратегию называют антимартингейл.

Теги Нет
Верх