My Box + Setka A 2015 | Trading Go - Форекс советники, индикаторы и скрипты.
  • Форум восстановлен и работает стабильно!
    Но если что то не отображается нажмите Ctrl+F5
    Благодарим Вас за Ваше Внимание и Понимание!!!
  • Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

My Box + Setka A 2015

Интересна ли Вам стратегия???Стоит ли развивать данную тему???

• Да

Голосов: 5 83,3%
  • Нет

Голосов: 0 0,0%
  • Нужен ли советник для автоматизации стратегии???

Голосов: 3 50,0%

• Всего проголосовало
    6
Благодарностей
141
Автор темы #1
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!!
По совету одного из участников форума Kant74 (вот здесь его дневник, обязательно загляните 01-Arrow-VRsA-REAL и сюда 02-Arrow-VRsA-DEMO, будет интересно!!!) , я решил поделиться с Вами своими мыслями на тему возможной вариации совмещения Советника Сетка А 2015 со стратегией "Пробой ночного или утреннего флета".
Итак, для начала о том, что из себя представляет стратегия "Пробой ночного флета" .
В указанный диапазон времени рисуется прямоугольник от Хай и Лоу. Каждый день на границах сформировавшейся временной коробки на заданном расстоянии в пунктах выставляются два отложенных ордера либо же вход осуществляется вручную рыночными ордерами после закрытия свечи, пробившей границу коробки. Иными словами, если цена выходит за границу коробки сверху - покупаем, снизу - продаем.

В определенное время, на усмотрение трейдера ,например в 22-00 не сработавший отложенный ордер удаляется либо удаляются оба ордера, если ни один из них не сработал.
Мне кажется стратегия стара как мир и очень проста в использовании, поэтому подойдет любому трейдеру, даже начинающему!!!)))
В классическом варианте :
-в данной стратегии используются тейк профит и стоп лосс, который устанавливается на противоположной стороне коробки.
-применяется эта стратегия преимущественно к валютным парам с Фунтом (GBPUSD,GBPJPY и т.д.).
-коробка строится на графике М15.
Поэтому ее еще называют "Лондонский взрыв" или "Азиатская шкатулка" , т.к. коробкой является время работы Токийской биржи.

Итак, как говорится :"Ближе к делу!!!" :D Как я использую эту стратегию совместно с советником Сетка А 2015. Описание советника здесь Советник VR-Setka-A-2015 .
...Думаю , что Вы уже догадались все просто и банально!!!:D Каждый день в определенное время с отступом в 5 пунктов от границы коробки выставляю отложенные ордера без тейк профита и стоп лосса. Я изначально, после анализа поведения цены на истории, коробку стал выставлять с 00-00 до 08-00 по терминальному времени. Т.е. Азия еще не закрылась , а Европа не открылась. В эти пару часов бывают не плохие движения цены, поэтому я решил не терять драгоценные пункты. После этого я могу заниматься своими делами, т.к. дальше всем самым интересным будет заниматься уже советник Сетка А 2015!!!)))
Почему я использую именно этот советник, а не Сетка А 2016, который кстати говоря очень даже не плохой Бот? Все потому, что на мой взгляд этот советник больше подходит для авто торговли !!! В нем очень много настроек для самостоятельной работы без участия трейдера. Описание советника здесь : Советник VR Setka A 2016
Итак, вернемся к нашему красавцу (или красавице, не знаю как правильно должно быть!!!) Сетке А 2015. Почему именно этот советник!?
А вот из-за этих ништячков, которых нет в других Сетках:D:
upload_2017-2-27_19-50-17.png

После того как ценой открывается ордер, его подхватывает советник, который соответственно закрывается без убытком либо траллом. :)
Но бывают конечно и такие ситуации когда цена открывает оба ордера. :(
Вот именно для разруливания таких неприятностей нам и нужен советник!!!:D Прибыльную позицию он траллит, а убыточную усредняет , которая спустя какое-то время также закрывается и дает профит.
Как говорится все гениальное просто!!!
Торгую с помощью данной стратегии в течении трех месяцев на реальном и демо счетах. В торговле использую около 10 пар, не только Фунтик!!!;)

Вот здесь мониторинг

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

для анализа торгов.

Уважаемые трейдеры , если Вы заинтересуетесь данной стратегией и решите вместе со мной торговать с ее помощью или уже торгуете таким образом, то в данном дневнике мне бы хотелось обсуждать наш с Вами взгляд относительно поведения цены, целесообразности трейдинга относительно той или иной пары, ситуации на рынке в целом, а также выкладывать результаты нашей совместной работы.

Уважаемые форумчане, данный дневник я завел с целью обсуждения данной стратегии и исследования всевозможных вариантов ее использования. Поэтому огромная просьба не проходить мимо и оставлять свои комментарии. Возможно совместными усилиями мы разработаем какой-то алгоритм для безопасного и долгосрочного трейдинга с помощью стратегий ценового диапазона!!!

P.S. для автоматизации данной стратегии я обратился к Владимиру с просьбой написать советник Важно - Тестовая тема блог . Главной целью для написания советника является алгоритм открытия ордеров по сформировавшемуся бару и работа с ними, т.к. не могу постоянно находится у компьютера, а советник будет делать все то, что я делаю руками. Мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу. Прошу оставлять комментарии и голосовать на тему того , нужен ли вообще советник или не стоит заморачиваться и работать руками!!!???)))

В общем как говорится "...если нравится тема. Подписываемся и ставим лайк!!!" :D

Профитов Нам Всем...иначе зачем мы здесь собрались!!!;)

Последнее редактирование:
Благодарностей
141
Автор темы #3
Благодарностей
141
Автор темы #4
Т.к. ни кого дневник не заинтересовал значит...только мне это надо...!!!:):):)
Доброго времени суток, Уважаемые Kant74, Владимир и Я!!!;););)
Как говорил выше в дневнике буду делиться своими мыслями, наработками и результатами торговли.
Неделя прошла прямо сказать не очень , т.к. рынок решил раздвинуть границы флета и несколько пар оказались в просадке. На реале остановил торговлю по всем парам кроме тех , которые оказались в просадке (поэтому результат хуже!!!), а на демке все по хардкору -торговля не была остановлена ни на одной из пар (т.к. надо алгоритм проверить на выносливость!!!) и к тому же на некоторых парах повысил лот до 0.02( и сработал "Закон подлости" сразу в просадку!!!:mad::mad::mad:). Не унываю и надеюсь на лучшее!!!:):):) Благодаря ручному локированию эквити держится и поэтому все в рамках ММ !!!
После выступления Главы ФРС доллар начал сдавать свои позиции(но радоваться рано, повышение ставок планируется в марте!!!), поэтому очень надеюсь на откат...к тому же все пары на мой взгляд в зонах поддержки/сопротивления, если верить Фибо!!!:D:D:D
Очень меня беспокоит USDCAD ...Какие Ваши мысли по этому поводу!!!???
upload_2017-3-4_15-25-45.png

Я бы очень хотел думать, что будет вот так...!!!:D:D:D Но у него есть предновогодний уровень сопротивления и эта перспектива меня пугает. :eek::eek::eek:

Теперь мои мысли на будущее и о результативности данной стратегии.
Стратегия в таком виде опасна и не очень прибыльна. Пар очень много и не смотря на минимальный лот если в просадку одновременно пойдут 5-6 пар то риск слить возрастает кратно. В связи с этим задумался о других алгоритмах входа , сокращении вал.пар и фильтрах. Пришла в голову мысль о том, что коробка это всего лишь хай/лоу старшей свечи !!! Думаю рассмотреть эту стратегию относительно часовой или четырех часовой свечи с фильтром паттерна поглощения и МА. Таким образом мы получаем фильтр Прайс Экшен, МА-ки и страхуемся от резких и ложных движений цены. Жаль в тестере не проверить!!!:oops::oops::oops: Основным плюсом этого будет следующее:
-открытие сделок по исторически проверенным алгоритмам;
-возможность выбора коробки в любое время суток согласно которой торгуем, например, Н1 , Н4, Д1;
-торговля также не будет останавливаться ;
-торговля будет вестись только в сторону основного тренда;
-при ложном сигнале поддержка Сетки .
Что касается последнего пункта, Уважаемые читатели обратите внимание на этот пост Важно - Тестовая тема блог, необходимо Ваше участие. Попробовал изменить настройки Сетки , которые пришли в голову когда баловался с Мартин-калькулятором. Вроде не плохо получается!!!
На этом на сегодня заканчиваю, продолжу тестирование!!! :cool::cool::cool:
Профитов Нам Всем...иначе зачем мы здесь собрались...!!!;););)

Последнее редактирование:

W0wAN

Участник
Благодарностей
46
Алексеевич, что там дальше то???

W0wAN

Участник
Благодарностей
46
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!!
По совету одного из участников форума Kant74 (вот здесь его дневник, обязательно загляните 01-Arrow-VRsA-REAL и сюда 02-Arrow-VRsA-DEMO, будет интересно!!!) , я решил поделиться с Вами своими мыслями на тему возможной вариации совмещения Советника Сетка А 2015 со стратегией "Пробой ночного или утреннего флета".
Итак, для начала о том, что из себя представляет стратегия "Пробой ночного флета" .
В указанный диапазон времени рисуется прямоугольник от Хай и Лоу. Каждый день на границах сформировавшейся временной коробки на заданном расстоянии в пунктах выставляются два отложенных ордера либо же вход осуществляется вручную рыночными ордерами после закрытия свечи, пробившей границу коробки. Иными словами, если цена выходит за границу коробки сверху - покупаем, снизу - продаем.
В определенное время, на усмотрение трейдера ,например в 22-00 не сработавший отложенный ордер удаляется либо удаляются оба ордера, если ни один из них не сработал.
Мне кажется стратегия стара как мир и очень проста в использовании, поэтому подойдет любому трейдеру, даже начинающему!!!)))
В классическом варианте :
-в данной стратегии используются тейк профит и стоп лосс, который устанавливается на противоположной стороне коробки.
-применяется эта стратегия преимущественно к валютным парам с Фунтом (GBPUSD,GBPJPY и т.д.).
-коробка строится на графике М15.
Поэтому ее еще называют "Лондонский взрыв" или "Азиатская шкатулка" , т.к. коробкой является время работы Токийской биржи.

Итак, как говорится :"Ближе к делу!!!":D Как я использую эту стратегию совместно с советником Сетка А 2015. Описание советника здесь Советник VR-Setka-A-2015 .
...Думаю , что Вы уже догадались все просто и банально!!!:D Каждый день в определенное время с отступом в 5 пунктов от границы коробки выставляю отложенные ордера без тейк профита и стоп лосса. Я изначально, после анализа поведения цены на истории, коробку стал выставлять с 00-00 до 08-00 по терминальному времени. Т.е. Азия еще не закрылась , а Европа не открылась. В эти пару часов бывают не плохие движения цены, поэтому я решил не терять драгоценные пункты. После этого я могу заниматься своими делами, т.к. дальше всем самым интересным будет заниматься уже советник Сетка А 2015!!!)))
Почему я использую именно этот советник, а не Сетка А 2016, который кстати говоря очень даже не плохой Бот? Все потому, что на мой взгляд этот советник больше подходит для авто торговли !!! В нем очень много настроек для самостоятельной работы без участия трейдера. Описание советника здесь : Советник VR Setka A 2016
Итак, вернемся к нашему красавцу (или красавице, не знаю как правильно должно быть!!!) Сетке А 2015. Почему именно этот советник!?
А вот из-за этих ништячков, которых нет в других Сетках:D:

После того как ценой открывается ордер, его подхватывает советник, который соответственно закрывается без убытком либо траллом. :)
Но бывают конечно и такие ситуации когда цена открывает оба ордера. :(
Вот именно для разруливания таких неприятностей нам и нужен советник!!!:D Прибыльную позицию он траллит, а убыточную усредняет , которая спустя какое-то время также закрывается и дает профит.
Как говорится все гениальное просто!!!
Торгую с помощью данной стратегии в течении трех месяцев на реальном и демо счетах. В торговле использую около 10 пар, не только Фунтик!!!;)

Вот здесь мониторинг

для анализа торгов.

Уважаемые трейдеры , если Вы заинтересуетесь данной стратегией и решите вместе со мной торговать с ее помощью или уже торгуете таким образом, то в данном дневнике мне бы хотелось обсуждать наш с Вами взгляд относительно поведения цены, целесообразности трейдинга относительно той или иной пары, ситуации на рынке в целом, а также выкладывать результаты нашей совместной работы.

Уважаемые форумчане, данный дневник я завел с целью обсуждения данной стратегии и исследования всевозможных вариантов ее использования. Поэтому огромная просьба не проходить мимо и оставлять свои комментарии. Возможно совместными усилиями мы разработаем какой-то алгоритм для безопасного и долгосрочного трейдинга с помощью стратегий ценового диапазона!!!

P.S. для автоматизации данной стратегии я обратился к Владимиру с просьбой написать советник Важно - Тестовая тема блог . Главной целью для написания советника является алгоритм открытия ордеров по сформировавшемуся бару и работа с ними, т.к. не могу постоянно находится у компьютера, а советник будет делать все то, что я делаю руками. Мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу. Прошу оставлять комментарии и голосовать на тему того , нужен ли вообще советник или не стоит заморачиваться и работать руками!!!???)))

В общем как говорится "...если нравится тема. Подписываемся и ставим лайк!!!" :D

Профитов Нам Всем...иначе зачем мы здесь собрались!!!;)
Старых сеток нет теперь на сайте? Что то я не нашел.

Благодарностей
141
Автор темы #10
Алексеевич, что там дальше то???
Ни чего особенного. Просто пересмотрел подход с использованию стратегии пробоя и отказался от использования сетки. Поэтому тема стала не актуальна . Как-то так.;););)

Теги Нет
Сверху