Метатредер 4 Альпари,билд 902.Проблема оптимизации советников: количество сделок | Trading Go - Форекс советники, индикаторы и скрипты.
  • Форум восстановлен и работает стабильно!
    Но если что то не отображается нажмите Ctrl+F5
    Благодарим Вас за Ваше Внимание и Понимание!!!
  • Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Метатредер 4 Альпари,билд 902.Проблема оптимизации советников: количество сделок

dushin

Участник
Благодарностей
3
Автор темы #1
Будьте добры, подскажите, что делать с такой проблемой.
При оптимизации (VR-Setka-Trall2015) получается такая хрень. При большом количестве проходов (сделок) значительная часть сделок не попадает в результаты оптимизации. Количество потерянных результатов может достигать десятков процентов. При этом я не ставлю никаких ограничений в свойствах советника и в результатах выключена галка "Пропустить бесполезные результаты".
Я и раньше чувствовал, что что-то не так, а сейчас заметил, что потеря результатов происходит, если после старта над полосой оптимизации появляются значения количество проходов типа "444/1280(444)". Т.е. должно пройти 444 прохода (сделки). И они проходят, но в результат попадает, например, 100.
Заметил так же, что нормальный результат (все сделки попадают в результаты) получается, если количество проходов меньше 200.
Выхожу из положения тем, что уменьшаю диапазон параметров или увеличиваю шаг оптимизации. Сами понимает, что это не выход.
Как Вы думаете, в чем проблема?
Эта проблема только у меня? На других форумах я ничего не нашел по этому поводу.
С уважением, Юрий Душин

Admin

Команда форума
Администратор
Благодарностей
467
Какой алгоритм оптимицации Вы используете ?
Генетический ?

dushin

Участник
Благодарностей
3
Автор темы #3
Да, действительно все дело оказалось в Генетическом алгоритме. А что это за штука? И что это за алгоритм? Как, по какому признаку отбираются сделки? Я вижу, что в результаты не попадают вполне приличные сделки.
С уважением, Юрий

Admin

Команда форума
Администратор
Благодарностей
467
dushin написал(а):
Да, действительно все дело оказалось в Генетическом алгоритме. А что это за штука? И что это за алгоритм? Как, по какому признаку отбираются сделки? Я вижу, что в результаты не попадают вполне приличные сделки.
С уважением, Юрий
Это определенные методы скрешивания входных параметров, в случае если параметры прибыльные то далее скрещивание происходит в их пределах...

Теги Нет
Сверху