• Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Удалено Я против обучения на демо-счете.

• Автор темы Rommer
  • Дата начала
Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
Я против торговли на демо-счете для обучения. Никто не будет спорить с тем, что главный враг трейдера – это его эмоции. А именно с ними вы и не учитесь работать, пользуясь демо-счетом. Скажу больше, перейдя на реальный счет вы рискуете больше, потому что у вас уже есть ошибочное чувство, что чему то вы уже научились и на демо-счете торговали очень даже не плохо.

MaxKram

MaxKram

Участник
Реакции
0
Я тоже думаю, лучше начинать работать на реальном счете сразу, начать с небольшой суммы. Сказать себе – я продолжаю обучение и должен за это платить. И определить ту сумму, которой готов рисковать

Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
Существует такое понятие как эмоциональный уровень риска. Он определяет ту сумму, рискуя которой и даже потеряв которую он находится в зоне эмоционального комфорта, не испытывает стресса. Сначала это может быть 50$, наработав стратегии и положительный опыт, эмоциональный уровень риска постепенно повышается.

brabus

brabus

Участник
Реакции
0
Я помню себя, когда впервые изучал свою первую торговую платформу. Представляю, сколько бы я проиграл, не начни с демо счета! Нет единых правил на все случаи жизни. И думаю, когда человек только изучает свою первую торговую, или даже просто новую площадку – демо счет будет отличным подспорьем.

Rommer

Rommer

Участник
Реакции
0
Это да, когда человек еще только изучает программное обеспечение, демо-счета будут неплохим подспорьем. Научиться настраивать графики, разобраться с инструментами. Но останусь при своем мнении – учиться торговать надо на реальных счетах!

• Панель управления
Admin

Admin

Команда форума
Администратор
Реакции
509
Это да, когда человек еще только изучает программное обеспечение, демо-счета будут неплохим подспорьем. Научиться настраивать графики, разобраться с инструментами. Но останусь при своем мнении – учиться торговать надо на реальных счетах!
Думаю что в любом бизнесе важна дисциплина, если вы открываете 1 демо счет то нужно поставить себе задачу поднять с 1000 демо долларов еще 1000.
И вот тут то играет важную роль дисциплина, это нужно сделать именно на этом демо счете ни на каком другом...
Представьте себе ситуацию : есть инвестор который дает Вам логин и пароль от демки со словами , покажи доходность более 10 % на протяжении 6-8 месяцев ( не 100 %и не 300 %, а 10%)
в случае успеха инвестор выплатит сумму демо прибыли реальными деньгами и даст торговый счет в управление на 10 000 долларов с распределением прибыли 50/50.

Я хочу сказать про правильное отношение к своему обучению на демо счетах, легко можно открыть 20 демо счетов и молотить там сделки и какойто один будет в прибыли...
А вы попробуйте открыть 1 демо счет например на 1000 долларов и стабильно сделать его доходным ...

tf-artem

tf-artem

Участник
Реакции
5
Лично я с демо счетами не могу поладить нет так сказать ответственности, то забуду, то сигнал пропущу, то влом к компу подойти, а вот с центовыми наоборот перебор, вроде и сумма небольшая, а в монитор пялюсь чуть ли не сутками. Отношение просто у всех разное к демке, есть наверное и такие ответственные и дисциплинированные люди которые на демо могут просидеть пол года и удвоить виртуальный счет. А мне балбесу лучше сразу в бой ;D

RoboMaks

RoboMaks

Участник
Реакции
0
Отличная альтернатива демке для обучения и тренировки - конкурсы. Хотя они тоже имеют свои недостатки - вынужденная агрессивная торговля- но при правильном подходе это даже своеобразный плюс - научиться думать правильней... заодно , кроме сохранения своих кровных - ещё и шанс начать реальную работу на заработанные...

Igor_Stone

Igor_Stone

Участник
Реакции
0
А вы попробуйте открыть 1 демо счет например на 1000 долларов и стабильно сделать его доходным ...
Именно это и хотел сказать. На демонстрационном счете если и торговать, то нужно депозит устанавливать именно такого размера, которым вы будете пользоваться в реале. Тогда это будет иметь смысл. А то привыкнешь торговать на 100.000 $, как потом на 1000$ работать?

Valentin_PP

Valentin_PP

Участник
Реакции
0
А еще неплохо бы научится игнорировать нереальное исполнение ордеров. Торговые стимуляторы часто исполняют ордер по цене, которая никогда не бывает в реальной жизни. Привыкать к виртуальной прибыли, которая никогда не случится в жизни, однозначно может стать дурной привычкой.

Теги Нет
Верх