Диверсифицированный депозит | Trading Go - Форекс советники, индикаторы и скрипты.
  • Форум восстановлен и работает стабильно!
    Но если что то не отображается нажмите Ctrl+F5
    Благодарим Вас за Ваше Внимание и Понимание!!!
  • Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Диверсифицированный депозит

Admin

Команда форума
Администратор
Благодарностей
496
Автор темы #1
Мани менеджмент это не только управление одним торговым счетом это так же управление капиталом который не лежит на торговом счете ...
Диверсифицированный депозит сумма средств разделенная на несколько частей ...
Пример :
Для торговли советником N минимальный требуемый депозит 20 000 рублей , вероятность потери средств 1 к 3 то есть на демо тестах советник показал что на вложенную сумму он дает прибыль до слива в два раза больше чем первоначальное вложение ...

Я создаю специальный депозит для такого советника , депозит делается не в банке и не у брокера а у себя дома , для работы этого советника я выделяю сумму в 100 000 рублей , то есть в пять раз больше чем нужно для минимальной инвестиции , И дроблю эту сумму на 5 частей....

Пятую часть я вкладываю в советника для того что бы он работал , а 4 другие части просто хранятся ...

Дальше развитие ситуации делится на несколько частей

1- Если советник сделал 50 % прибыли я вывожу эту прибыль и докладываю к деверсифицированному депозиту , то есть сумма 80 000 + 10 000 и депозит становится 90 000 рур
следующие 50 % прибыли так же дополняют общий депозит до итогового результата в 100 000 рур
Когда сумма вложенных средств равна сумме заработанных , советник продолжает работать на своей чистой прибыли , при этом из него регулярно вынимаются средства ,
по следующей схеме
в конце отчетного периода (у меня он 1 календарный месяц ) я снимаю с советника 40 % от заработанной им прибыли из которых половину я увеличиваю диверсифицированный депозит а вторую половину пускаю в разного вида расходы , пиво , мороженное и т. д ..

на диверсифицированном депозите по нашему примеру у нас есть сумма 100 000 руб по примеру советник заработал 40 000 рур 40% которые мы снимаем это 16 000 рур из которых
8000 на карманные расходы и 8000 на пополнение основного депозита , теперь на основном депозите 108000 рур или 5 минимальных депозитов по 21600 рур ...

2- Если советник слил ничего не заработав я беру четвертую часть от основного депозита и снова пополняю советника ... прибыль с советника выводится и пополняет основной депозит до тех пор пока сумма основного депозита не станет равной изначальной сумме в 100 000 рур . Дальше советник работает по первой схеме ..

3- Если советник сливает второй раз подряд я снимаю его с реального счета ...

Частенько бывают ситуации когда советник торгуя на пятой части основного депозита дает 100-200 % прибыли до слива, которая идет в расход по разным местам , в инвестиции памм счетов , в доработку сайта и т. д. и в какой то момент советник сливает , это не значит что советник плохой , просто рынок бывает выдает чудеса , не объяснимые никому ...
заливая в советника 4 часть советник выходит в 0 на основном депозите и снова приносит прибыль ....

Это поверхностный и краткий пример того как я управляю небольшим но стабильно растущим капиталом ... Буду рад любой критике, пишите кто что и как делает )))

anton

Участник
Благодарностей
0
Полностью согласен, на рынке бывают такие непредсказуемые вещи что ни один советник их не переживет (например скачок по usdchf в сентябре 2011 года скакнул разом на 6000 п. ))) ну и кто это пережил мне интересно), не могли бы вы еще рассказать в какие вы ПАММ счета инвестируете (если не секрет) ?

Admin

Команда форума
Администратор
Благодарностей
496
Автор темы #3
anton написал(а):
Полностью согласен, на рынке бывают такие непредсказуемые вещи что ни один советник их не переживет (например скачок по usdchf в сентябре 2011 года скакнул разом на 6000 п. ))) ну и кто это пережил мне интересно), не могли бы вы еще рассказать в какие вы ПАММ счета инвестируете (если не секрет) ?
Ок ! Я обязательно опишу какими я принципами руководствуюсь при выборе памм счета

Rommer

Участник
Благодарностей
0
Интересная система. Немного сложная, но она зачастую дает возможность охладить голову и не потерять весь депозит в один момент, что часто случается у новичков..

MaxKram

Участник
Благодарностей
0
Да уж, несоблюдение правил управления капиталом является самой распространённой ошибкой, которую допускают трейдеры с небольшим опытом, пытающиеся за один день сорвать банк и разбогатеть.

Теги Нет
Сверху