1. Уважаемый гость! Чтобы просмотреть скрытую часть информации Вам нужно зарегистрироваться.

Быстрая регистрация!

Скрипт для парного трейдинга

Тема в разделе "Пишем советники индикаторы скрипты по Вашим идеям", создана пользователем marattmb, 22 фев 2018.

1. marattmb

marattmb Участник

Симпатии:
    9
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Есть идея для торговли в парном трейдинге. Точнее, идея не совсем моя, подсмотрел на одном из форумов. Я решил ее улучшить и , если получится, автоматизировать. В парном трейдинге для определения величины расхождения пар используется индикатор Delta. Я предлагаю иной способ. А теперь суть идеи. Я выставляю одновременно по двум коррелирующим парам одновременно ордера на покупку, и на продажу. Всего четыре ордера. После этого мы ждем ситуации, когда максимальное значение одного из ордеров, находящегося в плюсе, будет значительно превышать минимальное значение одного из ордеров, находящегося в минусе. В приведенном примере, это ордера +19.26 и -5.11. Чем больше разница между плюсовым и минусовым значениями ордеров, тем больше расхождение, тем больше будет наш профит. Для разных коррелирующих пар оно разное.
    Закрываем эти ордера. После этого ждем, когда оставшиеся пары в сумме дадут ноль, после чего закрываем и эти ордера. Время ожидания разное. Чем больше была разница между ранее удаленными плюсовым и минусовым ордерами, тем меньше ожидание. Если не спешить, то получается не сливная торговая стратегия. Профит небольшой, но стабильный, а слить депозит невозможно. Нужен скрипт, который бы удалял, первые два ордера при достижения разницы, которую нужно будет прописать( числовое значение ) в скрипте. Это позволит нам ловить импульсы, которые возможны, например , при новостях. В скрипте нужно будет прописать и непосредственно сами пары. Идея свежая, статистики нет. Возможно ли создать такой скрипт ? 1.png

2. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    406
    Скрипт можно прописать любой, я как то имел дела с корреляцией пар, не все так просто как Вы написали...

3. marattmb

marattmb Участник

Симпатии:
    9
    Трейдер, у которого я подсмотрел эту идею, торгует двумя парами. Если верить, то за полгода 11 процентов к депозиту. Я верю, по-скольку сам попробовал. Но нужен скрипт, чтобы не находится постоянно перед монитором и своевременно зафиксировать необходимую разницу между прибыльным и убыточным ордерами. Подавляющее большинство трейдеров торгует корреляцию , на мой взгляд, не правильно, От пары, которая вверху, торгуют вниз. От пары, которая внизу - вверх. Во многих обучающих материалах сказано, что так и нужно торговать. А это прямой путь к сливу депозита( хотя и не сразу). В моем-же случае слив депозита вообще невозможен. Нужно только не жадничать, соблюдать правило мани-менеджмента.

Admin нравится это.
  4. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    406
    Возможно, покажите отчет о торговле со 100-200 сделками и тогда рассмотрим возможность написания скрипта...

5. marattmb

marattmb Участник

Симпатии:
    9
    Я же говорю, что статистики пока нет, идея свежая. Но каждый сам может попробовать на демо-счете и убедиться. Только не нужно забывать, что для разных коррелирующих пар разница межу убыточным и прибыльным ордерами для получения профита разная. Имеет значение также размер депозита. Сам я пробовал только на евродолларе и фунт долларе. Другие пары не проверял. Как отрабатывают евродоллар и фунт доллар, меня очень даже устраивает.

6. marattmb

marattmb Участник

Симпатии:
    9
    Ходя думаю, что можно торговать так, как пишут в обучающих материалах. Только расхождение определять не индикатором Delta, а способом, который я указал выше. Чем больше разница между убыточным и прибыльным ордерами разных пар, тем больше расхождение.

7. Егор Алексеевич

Егор Алексеевич Опытный старожил

Симпатии:
    122
    Идея интересная, но хотелось бы увидеть историю реальных сделок. А торгонуть 100-200 сделок я думаю это совсем не проблема. Или только начал проверять стратегию, а руками торговать долго? Можно плюсовые сделки закрывать руками, а нулевые советником. Это не проблема и у компа не надо сидеть. Но мне почему-то идея кажется сомнительной. Хотелось бы увидеть пруфы и обоснование идеи. Но на дэмке попробовать можно, почему бы и нет!? Сделки когда открываются? В любой момент с рынка?

Последнее редактирование: 23 фев 2018
  8. marattmb

marattmb Участник

Симпатии:
    9
    Истории, как таковой, нет. Идея свежая. Торгую пока руками на микро-счете. Сегодня взял одну сделку на паре EURUSD GBPUSD во время европейской сессии . . В американскую сессию с этими парами лучше не лезть по понятным причинам, там рулит USD, а он в обеих парах, лучше торговать по ним, пока американский рынок спит. По другим парам не проверял. Меня устраивает EURUSD GBPUSD. Ордера открываю перед европейской сессией. Идею я изложил выше. Для меня самое важное - невозможно слить депозит, а профит небольшой, но стабильный.

9. Егор Алексеевич

Симпатии:
    122
    Т.е открываешь сделки тупо на Европу независимо от того какая корреляция у пар.

10. Егор Алексеевич

Симпатии:
    122
    Сколько времени вообще торгуешь таким образом? Сколько времени сделки висят в рынке? Это я к вопросу об отрицательных свопах.

11. marattmb

marattmb Участник

Симпатии:
    9
    Не совсем понял, что значит " независимо от того, какая корреляция ". У пар EURUSD GBPUSD только одна корреляция. Другими парами пока не торгую. К другим парам приноравливаться надо. Так, например, разнонаправленная корреляция пар EURUSD USDCHF. По ней, по-видимому, тоже можно торговать в европейскую, но я не пробовал. По этим парам разница между прибыльным ордером и убыточным, при которой нужно закрывать первые два ордера, другая. Нужно понять, какая должна быть разница, чтобы закрыть ордера. Одновременно по нескольким корреляционным парам я не торговал, думаю не рационально. Придется делить лот между разными корреляционными парами. Лучше торговать на на тех парах, где лучше получается. Здесь, как раз тот случай, когда говорят одна корреляционная пара- хорошо, а две разные - хуже. К тому же не знаешь точно, когда франк рванет. А к парам EURUSD GBPUSD я уже привык, знаю, что в начале европейской сессии движение обязательно будет, и я свою сделку возьму, даже если нет важных новостей.

12. Егор Алексеевич

Симпатии:
    122
    Прочитал сейчас о парном трейдинге . Рекомендуют торговать при максимальном расхождении спреда и открывать две сделки.
    Я имел ввиду следующее. В инете пишут, что торговать эти пары можно только когда имется максимальное расхождение спреда и т.д. и т.п.

Последнее редактирование: 23 фев 2018

Поделиться этой страницей