Автор Тема: Торговая стратегия VR System  (Прочитано 4644 раз)

22 Февраль 2016, 15:07:02
Прочитано 4644 раз

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Торговая стратегия VR System.
Не много пред истории.
Давно болею форекс, но за 4 года, я ни разу не выводил прибыль, только...:)
По совету знакомого попал на этот ресурс. Ну думаю посмотрю. Дизайн, кликабельность, приятный, мудрый голос в видео и т.д. Первый раз!!! Привлекло и впечатлило. (Не лесть. Факт!)
Посмотрел видео о стратегии, каналы, мувинги и т.д. Плавали - знаем! Но!!! Услышал золотые слова, индикаторы - к стратегии, а не строим стратегию на индикаторах! И у меня щелкнуло. :) Это видео: http://trading-go.ru/strategii/vr-system/index.php пересмотрел несколько раз, и думаю еще нужно. ( Там много всего правильного, не буду уточнять, каждый поймет по своему.)
1. Удалил более 200 индикаторов из терминала и компьютера.
Полез на форум. Нашел это: http://trading-go.ru/forum/index.php/topic,23.0.html
2. Около 70 советников и ПРОШЛЫЙ ОПЫТ в корзину. ( Затем - функция очистить корзину. Что бы соблазна не было.)
3. Купил тетрадь. (Записал при просмотре видео, что посчитал важным и понятным для меня. И дальше писать! Лучше тупой карандаш чем острые мозги).
4. Решение! ДОЛБАТЬ (простите!) одну систему, до результата!!!
Надеюсь участники форума, Вы мне в этом поможете. Короче! Новая форекс жизнь!
Стратегия VR System.
Почему? Для меня лично - есть логика! Все обоснованно, формализировано, 3 индикатора, что не создает, как говорит автор - каши. (Правда! У меня были ситуации, когда 17 индикаторов в моем терминале, подтверждали сигнал, а я получал убыток.) Короче! Я на эмоциях, прошу прощения за возможно, бестолковую, подачу моей мысли. Но!
На этом форуме есть раздел - "Работаем вместе". Я к чему? У меня есть профессия, я профессионал в своей области, но я этому не только учился несколько лет, но и работал 20 лет. Но в современном мире моя профессия низкооплачиваемая. Как говорил мой наставник - руки устанут, начнешь работать головой. Наверное, время пришло - еще учится. :)
Поэтому! В данной теме, буду учится в реальном времени, на реальных счетах. (Не люблю демо, ответственности меньше. Лучше 10$, на центовый счет).
Буду очень признателен, за комментарии, критику, советы.
P.S. Автору данного ресурса, желаю больших успехов! Заметил, что человек самодостаточный, образованный, творческий, опытный. И сайт, форум, для него просто вопрос передачи опыта, что более важно на мой взгляд.
Счета центовые, заячей крови много, поэтому... :)
EURGBP - День покупки, 4 покупки, 1 купил. Поздно конечно, ишимоку ждал.
И закрыл, по рекомендации из уроков, оставь рынку на чай :)

В 40 лет, жизнь только начинается!

22 Февраль 2016, 15:24:50
Ответ #1

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
С удовольствием по слежу за Вашими сделками .
Единственное пара EURGBP не совсем удачная.
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

22 Февраль 2016, 15:32:11
Ответ #2

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Приятно познакомится. Благодарю за комментарий. Учту!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 15:56:34 от Lis974 »

22 Февраль 2016, 15:33:57
Ответ #3

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Сделка в работе. Будем посмотреть.:)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 15:57:20 от Lis974 »

22 Февраль 2016, 15:42:52
Ответ #4

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Как аватар прикрутить? Планирую надолго на Ваш форум.

22 Февраль 2016, 15:52:17
Ответ #5

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Почему JPY? Слышал такую историю, что Япония выдает самые дешевые муждународные кредиты, под самый низкий процент. При условии что кредит будет возвращен к концу финансового года. А это конец февраля, март. Такт как японской валюты в мире меньше, а японских товаров нужно, поэтому каждую весну по JPY есть смысл SELL, что и подтверждает данная стратегия. Возможно я ошибаюсь. Но я вошел в сделку. Считаю вход правильным. Теперь бы не запороть выход.:) И прошлепали уже 60 п.п.

22 Февраль 2016, 16:30:39
Ответ #6

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Почему JPY? Слышал такую историю, что Япония выдает самые дешевые муждународные кредиты, под самый низкий процент. При условии что кредит будет возвращен к концу финансового года. А это конец февраля, март. Такт как японской валюты в мире меньше, а японских товаров нужно, поэтому каждую весну по JPY есть смысл SELL, что и подтверждает данная стратегия. Возможно я ошибаюсь. Но я вошел в сделку. Считаю вход правильным. Теперь бы не запороть выход.:) И прошлепали уже 60 п.п.
Да это так , в это время ену сильно колбасит, или есть тренд. Посмотрим на результат.
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

22 Февраль 2016, 16:31:33
Ответ #7

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Как аватар прикрутить? Планирую надолго на Ваш форум.
Войдите в свой профиль, настройки профиля, там можете загрузить свой аватар..

22 Февраль 2016, 16:40:22
Ответ #8

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Прошу прощения. Не найду. Профиль, настройки аккаунта, профиль пользователя и т.д. Не вижу! Хотя не критично, но симпатичней. :)

22 Февраль 2016, 17:12:40
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Прошу прощения. Не найду. Профиль, настройки аккаунта, профиль пользователя и т.д. Не вижу! Хотя не критично, но симпатичней. :)

22 Февраль 2016, 17:24:46
Ответ #10

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Прошу прощения за назойливость, но у меня страничка с профилем такая. Я чего то не доделал?   

22 Февраль 2016, 18:15:39
Ответ #11

ОСВОД

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 13
Прошу прощения за назойливость, но у меня страничка с профилем такая. Я чего то не доделал?
Доброго Вам времени суток.
У меня, к стати, такая же страничка. И тоже не могу ничего, как говорится, UPгрейдить.

22 Февраль 2016, 18:48:25
Ответ #12

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Доброго Вам времени суток.
У меня, к стати, такая же страничка. И тоже не могу ничего, как говорится, UPгрейдить.
[/quote]
Ничегоо! Мы не будем расстраиваться. Тут люди грамотные, подскажут.;)
;D;D;D И с цитированием, я что то не разберусь. Брехня! Научимся!;)

23 Февраль 2016, 05:00:58
Ответ #13

Lis974

• Постоялец

• Онлайн

• 115

Мужской
Я вчера распечатал скрин терминала с индикатором, и долго на него просто смотрел.И кажется я начинаю понимать, как он работает. Попробую описать что я высмотрел.
Зона №1. На фоне глобального нисходящего тренда, в этой зоне точку входа я не вхожу. Идет сужение канала, предпосылки перехода во флет. А во флете мы не торгуем!!!
Зона №2. Толчек канала вниз, первый признак движения в нужном нам направлении. И казалось бы, хороший сигнал мувинги и ишимоку подтверждают. Но! Старший канал смотрит вверх! Большой риск!
Зона №3. Точка входа согласно стратегии. Каналы начали движение.
Как то так. Возможно ошибаюсь. Считаю, что только результат может дать правильный ответ. 
EURJPY - похожая ситуация. Поздно конечно, но тренд ярко выраженный. 

23 Февраль 2016, 09:21:03
Ответ #14

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Я вчера распечатал скрин терминала с индикатором, и долго на него просто смотрел.И кажется я начинаю понимать, как он работает. Попробую описать что я высмотрел.
Зона №1. На фоне глобального нисходящего тренда, в этой зоне точку входа я не вхожу. Идет сужение канала, предпосылки перехода во флет. А во флете мы не торгуем!!!
Зона №2. Толчек канала вниз, первый признак движения в нужном нам направлении. И казалось бы, хороший сигнал мувинги и ишимоку подтверждают. Но! Старший канал смотрит вверх! Большой риск!
Зона №3. Точка входа согласно стратегии. Каналы начали движение.
Как то так. Возможно ошибаюсь. Считаю, что только результат может дать правильный ответ. 
EURJPY - похожая ситуация. Поздно конечно, но тренд ярко выраженный. 
Не играйтесь с лотами...  Риск должен быть обоснованным.

С профилями разберусь спасибо за сообщение .