Автор Тема: Советник на основе временной составляющей  (Прочитано 2254 раз)

04 Февраль 2016, 19:41:16
Прочитано 2254 раз

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Приветствую,Владимир!
Идея родилась в ходе торговли советником vr setka в ходе манипуляций параметром задержка открытия нового ордера по времени.
Параметры 1.объём стартового лота для бай. 2. Обьем стартового лота сел. 3.Через сколько минут выставить ордер бай. 4 через сколько минут выставить ордер сел.
5 через сколько пунктов стартует трелинг стоп. 6 Шаг трелинг стопа.
Советник должен видеть ордера на графике со всеми меджиками
Советник на открытии новой позиции сравнивает серию бай и серию сел по объёму. Серия с большим объёмом имеет тейк по которому она закрывается, меньшая серия не имеет тейка и висит как подстраховка для уменьшения просадки. Если обе серии имеют одинаковый объём, то каждая серия получает тп.
Алгоритм прост - советник начинает открывать ордера бай и сел согласно введенным временным параметрам.Одиночные ордера просто траляться, 2 и более ордера относятся к понятию серия, работа с сериями описана выше.

05 Февраль 2016, 08:14:06
Ответ #1

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
После закрытия большой серии ордеров например бай общим лотом 20, по тейк профиту с сел ордерами что делаем ? по факту мы зафиксировали сумму прибыли, но плавающий убыток будет на 1 лот меньше прибыли, и в случае дальнейшего роста будет слив..
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

05 Февраль 2016, 08:22:13
Ответ #2

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Все просто, теперь Селовская серия становится большой с тейком, а баевская копится без тейка пока не станет большой
Далее ничего нам не мешает выставлять селы например через 4 часа, а бар через час если будет нужна быстрая компенсация

05 Февраль 2016, 10:02:46
Ответ #3

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Все просто, теперь Селовская серия становится большой с тейком, а баевская копится без тейка пока не станет большой
Далее ничего нам не мешает выставлять селы например через 4 часа, а бар через час если будет нужна быстрая компенсация
Буду  с Вами честен после первого флета у нас будет 30 селов и 31 бай что бы все закрыть в + цена должна пройти 20 000 - 40 000 пунктов.
Я не вижу пока потенциала в эотой стратегии.
У Вас есть какие то еще аргументы ?
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

05 Февраль 2016, 11:00:21
Ответ #4

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Если открывать позиции не чаше раза в 120 минут, то никаких 30 баев и Селов не будет, я готов после написания сова прямо здесь ежедневно показывать ситуацию это раз
Второе это полуавтомат и можно эффективно манипулировать временем открытия и объёмом лота

13 Февраль 2016, 08:08:44
Ответ #5

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Спасибо Владимир за первую версию сова, пока без временного фильтра!
как и обещал скидываю результаты с микрореала

18 Февраль 2016, 12:43:13
Ответ #6

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Владимир пишу что нужно доделать,  как вы написали.
1. Все таки сравнение серий нужно сделать по объёмам, сейчас по количеству ордеров.
2. Нужно два параметра для открытий ордеров по времени вместо одного как сейчас.
Первый - открытие ордеров для большой серии в минутах, Второй - открытие малой серии в минутах.

18 Февраль 2016, 12:57:41
Ответ #7

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Владимир пишу что нужно доделать,  как вы написали.
1. Все таки сравнение серий нужно сделать по объёмам, сейчас по количеству ордеров.
2. Нужно два параметра для открытий ордеров по времени вместо одного как сейчас.
Первый - открытие ордеров для большой серии в минутах, Второй - открытие малой серии в минутах.
Будет минутка сделаю..

23 Февраль 2016, 04:37:56
Ответ #8

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
хорошо, будем ждать, пока прошли две недели в норме

28 Февраль 2016, 11:58:47
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
хорошо, будем ждать, пока прошли две недели в норме
Ещё актуально ????

28 Февраль 2016, 12:29:38
Ответ #10

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41

28 Февраль 2016, 15:09:07
Ответ #11

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Вот почти готовый советник. Осталось доработать чтобы отсчет времени для открытия ордеров малой серии и большой был независимый.

28 Февраль 2016, 16:14:48
Ответ #12

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Вот почти готовый советник. Осталось доработать чтобы отсчет времени для открытия ордеров малой серии и большой был независимый.
Эта версия считает время отдельно для разных серий!!!

29 Февраль 2016, 07:59:01
Ответ #13

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Хорошо, спасибо буду смотреть

01 Март 2016, 04:36:01
Ответ #14

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Эта версия считает время отдельно для разных серий!!!
[/quote]
Уважаемый Владимир, сейчас в информации пишет что следующий селл, можно тогда сделать коректную инфу раз идет независимый отсчет? чтобы на экране писало через сколько мин откроется бай и через сколько мин откроется селл?  Тогда проверить коректность независимого отсчета двух серий будет в разы легче?