Автор Тема: Советник трал отложенных ордеров (Завершено 03.02.2016)  (Прочитано 3724 раз)

01 Февраль 2016, 06:31:04
Прочитано 3724 раз

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Здравствуйте, Владимир! Хочу попросить Вас написать советника тралящего открытые стоповые отложенные ордера.
 Суть проста. В одном окне пары открываются отложенные ордера, руками или совой, неважно. В другом окне этой же пары стоит советник, который подтягивает отложки с учетом Traling Stop, если цена пошла не в сторону ордера. Пример:
 Открыта отложка buy stop на евробаксе по цене 1.0850, сама цена стоит на 1.0840, трал - 10 пунктов, цена пошла вниз, прошла пару пунктов и стала 1.0838, соответственно сова-трал подтягивает отложку на эти же пару пунктов и с учетом Traling Stop она становится 1.0848. Если цена пошла вверх и расстояние между ней и отложкой меньше Traling Stop - сова не работает. Думаю понятно объяснил.
 Еще пример вживую. Во вложении сова Blade. Там работа начинается с выставления отложек и подтягивания их с учетом шага. Вот надо сделать такой же трал как там. Отдельной совой.
 Думаю эта сова  - трал отложек, будет полезна и другим пользователям, отложками любят работать многие, подтягивать постоянно вручную муторно, а в Сети лично я ничего путного на эту тему не нашел.   
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 18:27:39 от Trading-Go »

01 Февраль 2016, 16:14:24
Ответ #1

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Здравствуйте, Владимир! Хочу попросить Вас написать советника тралящего открытые стоповые отложенные ордера.
 Суть проста. В одном окне пары открываются отложенные ордера, руками или совой, неважно. В другом окне этой же пары стоит советник, который подтягивает отложки с учетом Traling Stop, если цена пошла не в сторону ордера. Пример:
 Открыта отложка buy stop на евробаксе по цене 1.0850, сама цена стоит на 1.0840, трал - 10 пунктов, цена пошла вниз, прошла пару пунктов и стала 1.0838, соответственно сова-трал подтягивает отложку на эти же пару пунктов и с учетом Traling Stop она становится 1.0848. Если цена пошла вверх и расстояние между ней и отложкой меньше Traling Stop - сова не работает. Думаю понятно объяснил.
 Еще пример вживую. Во вложении сова Blade. Там работа начинается с выставления отложек и подтягивания их с учетом шага. Вот надо сделать такой же трал как там. Отдельной совой.
 Думаю эта сова  - трал отложек, будет полезна и другим пользователям, отложками любят работать многие, подтягивать постоянно вручную муторно, а в Сети лично я ничего путного на эту тему не нашел.   
Давайте запишу видео урок ? В течении 2-3 х дней и напишу код ?
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

01 Февраль 2016, 17:05:08
Ответ #2

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Хорошо. С видеоуроком было бы вообще здорово.

03 Февраль 2016, 16:45:32
Ответ #3

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 17:19:00 от Trading-Go »
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

03 Февраль 2016, 18:04:01
Ответ #4

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Да! Именно то, что я просил. Спасибо Владимир! Дай Вам Бог профита и тренда попутного! Протестировал - все работает как надо, отложки тянутся за ценой. Поставил в пару к своему рабочему советнику, теперь работать будет намного легче, а то, бывает, на новостях не успеваешь подтягивать ордера вручную и заходишь в рынок не по самой лучшей цене. Еще раз огромное спасибо!
 Единственное уточнение для пользователей - если открываете отложки руками , то магик в трале оставляйте 0 ( Владимир говорит об этом в видео). Если отложки открывает ваша сова, то в трале ставьте магик такой же как в сове.

P.S. Кстати, Владимир, на основе этого трала, можно вполне написать сову.... Я уверен, что Вы это уже прогоняли в уме...

04 Февраль 2016, 10:29:28
Ответ #5

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Владимир, есть небольшая проблемка с тралом. Он не тралит тейк-профит отложки, только саму отложку. Может посмотрите в чем может быть дело?

04 Февраль 2016, 12:00:52
Ответ #6

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Владимир, есть небольшая проблемка с тралом. Он не тралит тейк-профит отложки, только саму отложку. Может посмотрите в чем может быть дело?
Да конечно, посмотрите свое ТЗ / просьбу, в ней о тейке и стоп лоссе ничего не сказано...

04 Февраль 2016, 12:20:09
Ответ #7

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22

04 Февраль 2016, 13:31:45
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской

04 Февраль 2016, 14:12:20
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Версия в которой тралится ордера вместе с тейками с стоп лоссами.
Из за отсутствия времени код не проверялся, по этому прошу проверить и сообщить о результатах.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 16:02:19 от Trading-Go »

04 Февраль 2016, 14:43:52
Ответ #10

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22

04 Февраль 2016, 15:51:14
Ответ #11

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Не работает чего то. Совсем.
Этого мало я к сожалению не телепат ))))
Какие настройки ?

04 Февраль 2016, 15:55:45
Ответ #12

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Расстояние до цены - 100 и магик такой же как у совы в другом окне. У совы тоже расстояние до цены 100. Галки разрешения на торговлю везде поставлены. Первый вариант работал при таких настройках, этот чего то не хочет.

04 Февраль 2016, 16:03:06
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Вот поправил код проверил у меня все работает

04 Февраль 2016, 16:17:14
Ответ #14

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Нет, не хочет. Мало того, перестал работать изначальный вариант. Я сейчас сижу на другой машине, на другой все работало влет. Тут почему то не хочет. Это может влиять на работу совы?