Автор Тема: Рыночная структура Рона Локхарда. (в процессе разработки ТЗ)  (Прочитано 1709 раз)

13 Январь 2016, 09:28:50
Прочитано 1709 раз

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
Здравствуйте.Есть такое предложение.Рыночная структура Рона Локхарда встречается в каждой волне(трех барная модель или больше)встречается на всех таймфреймах,МСХай:свеча №3-белая,свеча №2-белая и клоуз её больше клоуз свечи №3,свеча №1-черная и клоуз её меньше клоуз свечи №3.Всё модель готова и
на свече №0(текущая)можно продавать,стоп на вершине МСХ профит тралл.МСЛоу всё наоборот.Простая модель состоит из трех свечей,но есть и из 4и5 свечей за
счёт внутренних баров т.е.перед свечёй №1 есть свеча или свечи которые не выходят за пределы свечи №2.Такие модели встречаются очень часто но работают
они только на вершинах или впадинах рынка.Автор предлагает фильтровать их ЕМА 50 или СМА 200 или других значимых уровней поддержки и сопротивления.На мой взгляд проблема здесь в определении вершин и впадин.
Я в програмировании не силен,но сделав простенький советник с фиксированным тейком и стопом погонял в тестере его,вроде неплохо,но надо добавлять тралл
и другие фильтры.Вот такая тема,что скажете?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 16:28:57 от Trading-Go »

13 Январь 2016, 09:53:33
Ответ #1

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Здравствуйте.Есть такое предложение.Рыночная структура Рона Локхарда встречается в каждой волне(трех барная модель или больше)встречается на всех таймфреймах,МСХай:свеча №3-белая,свеча №2-белая и клоуз её больше клоуз свечи №3,свеча №1-черная и клоуз её меньше клоуз свечи №3.Всё модель готова и
на свече №0(текущая)можно продавать,стоп на вершине МСХ профит тралл.МСЛоу всё наоборот.Простая модель состоит из трех свечей,но есть и из 4и5 свечей за
счёт внутренних баров т.е.перед свечёй №1 есть свеча или свечи которые не выходят за пределы свечи №2.Такие модели встречаются очень часто но работают
они только на вершинах или впадинах рынка.Автор предлагает фильтровать их ЕМА 50 или СМА 200 или других значимых уровней поддержки и сопротивления.На мой взгляд проблема здесь в определении вершин и впадин.
Я в програмировании не силен,но сделав простенький советник с фиксированным тейком и стопом погонял в тестере его,вроде неплохо,но надо добавлять тралл
и другие фильтры.Вот такая тема,что скажете?
Давайте разбираться
Приложите примеры изображений этой модели, так по тексту сложно понять о чем речь.
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

13 Январь 2016, 11:05:40
Ответ #2

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
Извиняюсь за качество но думаю будет понятно.

13 Январь 2016, 11:07:03
Ответ #3

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
Вот ещё вариант.Это модели на продажу,для покупок всё наоборот.

13 Январь 2016, 11:11:18
Ответ #4

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
А вот если бы вставить такие модели в ваши Сетки в качестве стратегии думаю было бы не плохо!

13 Январь 2016, 11:23:06
Ответ #5

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
А вот если бы вставить такие модели в ваши Сетки в качестве стратегии думаю было бы не плохо!
Я не совсем понимаю модели, внутренние бары учитываем или нет , на втором скрине 3-4 внутренних бара, они идут в расчет или игнорируются ?
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

13 Январь 2016, 12:05:15
Ответ #6

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
Да конечно, учитываются ,автор утверждает что чем больше этих внутренних баров тем сильнее модель.Т.е.просто модель расширяется за счёт этих баров,их
может быть один или несколько,но главное чтоб бар №1 закрылся ниже клоуза бара №3.Конечно не все вершины имеют такую модель,например на часе на вершине
такой модели нет,но переходишь на 4часа и там она есть,это кстати ещё одна проблема в выявлении вершин и впадин.

13 Январь 2016, 12:08:21
Ответ #7

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
Такие модели и другие методы я прочитал в книге Николая Солабуто "Краткосрочная торговля".Интересная книжка.

13 Январь 2016, 14:43:33
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Да конечно, учитываются ,автор утверждает что чем больше этих внутренних баров тем сильнее модель.Т.е.просто модель расширяется за счёт этих баров,их
может быть один или несколько,но главное чтоб бар №1 закрылся ниже клоуза бара №3.Конечно не все вершины имеют такую модель,например на часе на вершине
такой модели нет,но переходишь на 4часа и там она есть,это кстати ещё одна проблема в выявлении вершин и впадин.
Нужно четкое понимание этих внутренних баров, почему мы их учитывам ? ?

13 Январь 2016, 14:54:24
Ответ #9

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
Да,это разворотные модели рынка,просто эта модель может быть так сказать стандартной из баров 3-2-1 а может и рсширяться 3-2-*-*-*-1

13 Январь 2016, 16:37:56
Ответ #10

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Да,это разворотные модели рынка,просто эта модель может быть так сказать стандартной из баров 3-2-1 а может и рсширяться 3-2-*-*-*-1
Как мы определяем эти внутренние бары по каким условиям, я же должен что то объяснить копмьютеру ... Больше, меньше или равно...

13 Январь 2016, 18:07:37
Ответ #11

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
свеча(3)-бычья,свеча(2)-бычья и её клоуз больше клоуз(3),свеча(1)-медвежья и её клоуз меньше клоуз(3)-это обязательное условие таких моделей.
if (Open[bar+1]>Close[bar+1] && Open[bar+2]<Close[bar+2]&& Open[bar+3]<Close[bar+3] &&
Close[bar+2]>Close[bar+3] && Close[bar+1]<Close[bar+3] &&High[bar+2]>High[bar+3]) я так её прописал в индикаторе.Это МСХай простой без внутренних баров.

if (Open[bar+1]>Close[bar+1] && Open[bar+3]<Close[bar+3]&& Open[bar+4]<Close[bar+4] &&
Close[bar+3]>Close[bar+4] && Close[bar+1]<Close[bar+4] && High[bar+2]<=High[bar+3] && Low[bar+2]>=Low[bar+3] && High[bar+3]>High[bar+4]) это МСХай с
одним внутренним баром и т.д.Часто встречаются простые модели и с одним внутренним баром,реже с двумя тремя,хотя есть и с четыремя как на скриншоте.
МСЛоу всё зеркально наоборот.Напомню сделка на текущем баре после появления модели на новой вершине или впадине.Стоп на максимуме или минимуме и тралл.

13 Январь 2016, 18:44:59
Ответ #12

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
свеча(3)-бычья,свеча(2)-бычья и её клоуз больше клоуз(3),свеча(1)-медвежья и её клоуз меньше клоуз(3)-это обязательное условие таких моделей.
if (Open[bar+1]>Close[bar+1] && Open[bar+2]<Close[bar+2]&& Open[bar+3]<Close[bar+3] &&
Close[bar+2]>Close[bar+3] && Close[bar+1]<Close[bar+3] &&High[bar+2]>High[bar+3]) я так её прописал в индикаторе.Это МСХай простой без внутренних баров.

if (Open[bar+1]>Close[bar+1] && Open[bar+3]<Close[bar+3]&& Open[bar+4]<Close[bar+4] &&
Close[bar+3]>Close[bar+4] && Close[bar+1]<Close[bar+4] && High[bar+2]<=High[bar+3] && Low[bar+2]>=Low[bar+3] && High[bar+3]>High[bar+4]) это МСХай с
одним внутренним баром и т.д.Часто встречаются простые модели и с одним внутренним баром,реже с двумя тремя,хотя есть и с четыремя как на скриншоте.
МСЛоу всё зеркально наоборот.Напомню сделка на текущем баре после появления модели на новой вершине или впадине.Стоп на максимуме или минимуме и тралл.
Хм ...
Мне бы понять эту модель, я б сделал код который ищет подобные модели с любым или заданным количеством внутренних баров.. Но пока я не особо понимаю ...

13 Январь 2016, 18:46:50
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской

Правильно ли я понял что если размер баров меньше и они внутри второго бара то мы их пропускам ?

14 Январь 2016, 06:51:41
Ответ #14

AVG

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 27
Вот пожалуйста индикатор таких моделей,который раньше читал другие свечные модели,но я его переделал (конечно по дилетантски)под эти модели.В нем до
двух внутренних баров.Может по нему будет более понятно.