Автор Тема: Советник VR Locker 2016 наблюдения, разработка, текущие тесты.  (Прочитано 3288 раз)

07 Декабрь 2015, 18:49:51
Прочитано 3288 раз

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Всем привет!
Создал данную тему что бы отвечать на вопросы, которые приходят каждый день. Практически все вопросы одинаковые.
Когда ?
Какой результат ?
Можно ли потестить?
Можно ли что то увидеть?
Можно ли как то помочь?

Итак по порядку :
Советник VR Locker 2016 должен был быть опубликован в начале 2015 года, но из за ряда серьезных проблем приходилось перерабатывать алгоритм советника.
В сентябре 2015 года советник был полностью удален и переписан с самого нуля.
Изменен алгоритм, само ядро советника, ранее советник работал используя 50 меджиков, новый алгоритм работает только с одним меджиком.
Принцип учета локов изменен, благодаря новому ядру расширились возможности по подбору стратегии, чем я сейчас и занимаюсь.
Я тестирую на впс массу копий советника с разными алгоритмами обработки созданных локов.
Я хочу создать советник работающий стабильно и приносящий прибыль, к сожалению риски исключать нельзя, по этому идет работа по максимальному сокращению рисков.
Вопрос когда ?
надеюсь в конце декабря.
Что то увидеть? Смотрите отчеты и скриншоты ..
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

07 Декабрь 2015, 18:52:39
Ответ #1

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Отчеты имеют некоторые ошибки, по этому это только демонстрация, второй отчет я сам разгадываю как так получилось ))))
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

10 Декабрь 2015, 18:42:02
Ответ #2

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Проблема с которой я столкнулся заключается в следующем, советник наработал 10 локов
То есть есть 10 селов и 10 баев, общая сумма лока + 1000 рублей.

Что дальше делать с этими локами, проблема заключается в том как наиболее эффективно закрыть одну из сторон? Или все баи если цена падает или все селы если цена растет.
Я протестировал несколько сотен вариантов и все они по разному интересны, одни менее рискованны и менее прибыльны, другие более рискованные и более прибыльные.

Суть заключается в том что как бы мы не закрыли одну из сторон благодаря второй пачке ордеров мы остаемся в прибыли и если мы закрыли все правильно например нисходящий тренд и мы закрыли все баи мы получаем огромную прибыль, но что делать в случае если цена развернется и будет расти ? Что делать с теми ордерами которые никак не защищены ?

Может у кого то есть соображения ? 

задача стоит как эффективно выйти из плюсового лока...

11 Декабрь 2015, 04:13:47
Ответ #3

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Просто закрывать все ордера при достижении определенной прибыли в валюте депозита или в процентах от депо и все. Прописать это в настройках. Зачем нам разматывать такую кучу ордеров, если суммарно они уже в плюсе? В локовых советниках всегда что то висит в плюсе, а что то в минусе. Выводить каждый ордер в плюс - практически нереально.

11 Декабрь 2015, 10:55:43
Ответ #4

Tourist

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 6

Мужской
Как вариант использовать Take Profit и трал. ТР ставить скажем на расстоянии 100 - 300 пунктов и "подпирать" тралом. При сильных и резких движениях закроются по ТР. В остальных случаях по тралу.

11 Декабрь 2015, 13:17:01
Ответ #5

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Как вариант использовать Take Profit и трал. ТР ставить скажем на расстоянии 100 - 300 пунктов и "подпирать" тралом. При сильных и резких движениях закроются по ТР. В остальных случаях по тралу.

Это верно для положительных ордеров. В таком случае, после закрытия по тейку или тралу, останутся отрицательные ордера. Вывести которые в плюс будет очень сложно. На мой взгляд, если сова основана на локировании - взаимозачет ордеров с положительным сальдо, единственный путь, на основании которого надо строить алгоритм совы. Трал можно использовать общий, тралить общий профит по ордерам и закрывать все. А потом все заново. Вообще трудно судить, мы не видим саму сову, вернее ее проект, пока только мысли и предположения.

11 Декабрь 2015, 14:51:49
Ответ #6

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской

Это верно для положительных ордеров. В таком случае, после закрытия по тейку или тралу, останутся отрицательные ордера. Вывести которые в плюс будет очень сложно. На мой взгляд, если сова основана на локировании - взаимозачет ордеров с положительным сальдо, единственный путь, на основании которого надо строить алгоритм совы. Трал можно использовать общий, тралить общий профит по ордерам и закрывать все. А потом все заново. Вообще трудно судить, мы не видим саму сову, вернее ее проект, пока только мысли и предположения.

Вы можете старой версией создать несколько локов для наглядности.

Как бы мы не закрыли часть лока мы ничем не рискуем, я ищу наиболее надежные методы при которых можно увеличить прибыль.

11 Декабрь 2015, 15:14:05
Ответ #7

Tourist

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 6

Мужской
Закрыть все убыточные + часть прибыльных = в ноль или небольшой плюс а потом "Как вариант использовать Take Profit и трал. ТР ставить скажем на расстоянии 100 - 300 пунктов и "подпирать" тралом. При сильных и резких движениях закроются по ТР. В остальных случаях по тралу.". Как один из вариантов. Если использовать индикаторы, то ориентироваться на текущий тренд для частичного или полного закрытия ордеров.

11 Декабрь 2015, 16:47:31
Ответ #8

Kotishe

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 22
Закрыть все убыточные + часть прибыльных = в ноль или небольшой плюс а потом "Как вариант использовать Take Profit и трал. ТР ставить скажем на расстоянии 100 - 300 пунктов и "подпирать" тралом. При сильных и резких движениях закроются по ТР. В остальных случаях по тралу.". Как один из вариантов. Если использовать индикаторы, то ориентироваться на текущий тренд для частичного или полного закрытия ордеров.

Да, можно и так. Владимир, если вы делаете сову на основе старого Локера, то это тупиковый путь, на мой взгляд. Там получается слегка видоизмененый Илан, нужен новый алгоритм. Я тут надыбал Autoprofit 4.0, настроил его на локирование, все там просто и сердито, но работает. Ежели есть интерес, то могу выложить для общественности сову со своим сетом. Гляньте Владимир, может чего почерпнете для Локера, системка вполне жизнеспособна. 

04 Январь 2016, 21:16:14
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Работа продолжается, продумываю расчеты дистанции для дополнительных ордеров, сейчас есть только стандарт "дистанция", но хочу добавить по каналам, процентам..
Если есть предложения пишите, нужны идеи ...

05 Январь 2016, 06:31:04
Ответ #10

Tourist

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 6

Мужской

26 Январь 2016, 08:29:50
Ответ #11

tak

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 98
Здравствуйте.
Все ордера одним лотом, Открываются Бай, Селл, цена идёт вниз - Баи начинают усредняться. Когда цена пойдёт вверх. то при закрытии по ТП, последний Бай надо оставить. Получится огромный лок. Но этот лок не надо держать и думать, когда его закрывать. Каждому из этих ордеров ставится БУ, если цена пойдёт вверх, то Селл закроется, а Бай будет наращивать профит и так с каждого нового алгоритма.
Обычный усреднитель, чем дольше находится в рынке, тем больше вероятность слива.
Этот алгоритм, чем дольше в рынке. тем вероятность слива меньше.

Я бы даже сказал, что если советник долго находится в рынке и есть некоторая прибыль, то при начале безоткатного тренда. мы гарантированно останемся с первоначальным депо.
То есть алгоритм надо запускать, когда на выбранном инструменте закончился тренд и начался флэт.
По другому - если сразу не сольёт, то дальше два варианта: 1 заработаем деньги., 2 останемся при своих.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 08:45:29 от tak »

26 Январь 2016, 09:05:16
Ответ #12

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Здравствуйте.
Все ордера одним лотом, Открываются Бай, Селл, цена идёт вниз - Баи начинают усредняться. Когда цена пойдёт вверх. то при закрытии по ТП, последний Бай надо оставить. Получится огромный лок. Но этот лок не надо держать и думать, когда его закрывать. Каждому из этих ордеров ставится БУ, если цена пойдёт вверх, то Селл закроется, а Бай будет наращивать профит и так с каждого нового алгоритма.
Вы не просчитываете ситуацию полностью, если мы баи закрываем по усреднению без последнего бая, то мы уже находимся в минусе по селл ордерам, если мы усреднили селы и баи вместе без последнего бая тогда селы закроются раньше чем баи и в случае продолжения падения цены мы получим слив.

26 Январь 2016, 10:24:33
Ответ #13

tak

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 98
Вы не просчитываете ситуацию полностью, если мы баи закрываем по усреднению без последнего бая, то мы уже находимся в минусе по селл ордерам, если мы усреднили селы и баи вместе без последнего бая тогда селы закроются раньше чем баи и в случае продолжения падения цены мы получим слив.

Почему? Вот на скрине видно, если открыто хотя бы 3 Бай, то оставив последний Бай, верхние два бай закрываются(усредняются). Нижний Бай и верхний Селл остаются в плюсе.
https://dropmefiles.com/ljVKp

Если откроются Селл, Бай, Бай - то при движении цены вверх все ордера закроются в профите.

https://dropmefiles.com/G3HEt
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 10:35:52 от tak »

26 Январь 2016, 10:30:04
Ответ #14

tak

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 98
Как картинку прицеплять, чтобы ссылку не оставлять?