Автор Тема: Советник VR-SetkaTrall-2015  (Прочитано 7542 раз)

11 Июнь 2015, 18:03:00
Прочитано 7542 раз

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Советник VR-Setka-Trall-2015 Данный советник это продолжение советника написанного в конце 2013года. Новая версия не использует усреднения. Алгоритм советника нацелен на максимальную прибыль при минимальных просадках. Советник использует стратегию сетки, но при этом не использует усреднение. Алгоритм и стратегии нацелены на увеличение депозита трейдера.
Для получения максимально точных результатов рекомендуется проводить тестирование на демо счете не менее 2х рабочих недель.  Видео описание советника

Настройки советника: 
  Параметр   Тип    Описание    4 знака

5 знаков

Key    Текст

Ключ для реальных счетов

-    -
   TypeTrades    Выбор

Тип торговли

-    -

Automat_Trade

Автоматическая торговля

-    -

Manual_trade

Контроль ручных ордеров    -

-

StartLot    Лот

Начальный объем    -

-

Risk    %

Расчет лота по проценту если  StartLot = 0;    1

10

TakeProfit

Пункт    Фиксация прибыли

1

10

TypLot    Выбор    Выбор типа расчета лота    -

-

Startlot    Лоты не изменяются    -

-

Lotorder    Максимальный лот умножается на количество ордеров    -

-

Martingalelot    Максимальный лот умножается на 2    -

-

SummStartlot    Максимальный лот увеличивается на начальный лот    -

-

Fibolot    Лот рассчитывается по принципу Фибоначчи    -    -
   Type_Strategy

Выбор    Тип стратегии

-

-

Moving_
    Average
   Стратегия на основе индикатора Moving_Average
   Strategy_Value1 Период первого индикатора
   Strategy_Value2 Период второго индикатора
   Strategy_Value3 Не используется

-

-

RSI

Стратегия на основе индикатора RSI покупка когда RSI ниже   Strategy_Value2 и продажа когда RSI боьше Strategy_Value3,
 Strategy_Value1 период индикатора RSI.

-

-

NewBar

Выбор    С учетом нового бара на выбранном периоде или без учета    -

-

TrailingStop

Пункты

Передвижение StopLoss за ценой    1

10

MoneyClose

Депо    Сумма прибыли для закрытия выбранных ордеров    -

-

DistanciyaMode

Выбор    Выбор типа расчета дистанции для нового ордера

Manual

Ручной ввод дистанции в параметр ValueDM

1

10

Bollinger_Bands

Дистанция между линиями индикатора Bollinger_Bands , период индикатора вводится в параметр ValueDM    -

-

Hilo_Low

Дистанция между максимумом и минимумом за выбранный период вводится в параметр ValueDM    -

-

MagicNumber    Число

Индивидуальный номер советника

-

-
   Slip    Пункты

Проскальзывание

1

10
[/t]
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

11 Июнь 2015, 18:46:06
Ответ #1

duma

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 48

Мужской
Спасибо! Будем тестить.

12 Июнь 2015, 04:29:29
Ответ #2

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
Дмитрий, смотрю ты как всегда в первых рядах за свеженьким)))
Владимер, подскажите на каком периоде рекомендуете тестировать или период можно брать любой?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2015, 04:53:26 от snaiperstars »

12 Июнь 2015, 06:23:38
Ответ #3

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Дмитрий, смотрю ты как всегда в первых рядах за свеженьким)))
Владимер, подскажите на каком периоде рекомендуете тестировать или период можно брать любой?
Можно на любом, но я беру не меньше часа ...
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

12 Июнь 2015, 19:30:04
Ответ #4

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
будьте осторожны, при указанных мной настройках сов штампует двойные ордера

12 Июнь 2015, 21:29:14
Ответ #5

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
будьте осторожны, при указанных мной настройках сов штампует двойные ордера
Я перепроверил и данный баг не обнаружил, скажите данное поведение проявляется систематически или только было один раз, при каких условиях проявился данный момент?

13 Июнь 2015, 14:13:53
Ответ #6

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
пока видел такое 1 раз
но честно говоря тестить начал с пятницы только

13 Июнь 2015, 15:07:12
Ответ #7

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
пока видел такое 1 раз
но честно говоря тестить начал с пятницы только
Понаблюдайте пожалуйста и в случае повторения сообщите...

14 Июнь 2015, 16:33:26
Ответ #8

Pasht

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 7
Что-то похожее и у меня было, возможно это происходит, когда меняешь настройки во время работы советника

16 Июнь 2015, 11:14:44
Ответ #9

gks590

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 52

Мужской
Здравствуйте Владимир ! У меня к вам после просмотра видео и этого сообщения - "15.06.2015 Обновление советника VR-Setka-Trall-2015  Версия 15.61 добавлена стратегия/фильтр по свечам (Candle_Strategy)" возникни два вопроса.
1.Если у меня в настройках советника выставлен этот режим работы  "Manual_trade -  Контроль ручных ордеров" , то я могу например выставить 1 и более отложек. При их срабатывание советник их подхватить с своим стопом и тейк, которые были выставлены вместе с отложенном ордером? А далее работа с предустановленными параметрами советника (если движение будет не в мою сторону, включаются свои параметры советника? , если в мою сторону, то сработает тейк профит). При этом не меняя магик работая на множество пар валютных. Если всё же менять магик в каждой по отдельности валютной паре, то этот режим включится не мешая другим парам на которых стоит один и тот же советник ?
2. А где можно прочесть или посмотреть "стратегия/фильтр по свечам (Candle_Strategy)" в живую на графике. И дополните описание настроек к советнику с учётом этой стратегии.

16 Июнь 2015, 12:25:06
Ответ #10

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Здравствуйте Владимир ! У меня к вам после просмотра видео и этого сообщения - "15.06.2015 Обновление советника VR-Setka-Trall-2015  Версия 15.61 добавлена стратегия/фильтр по свечам (Candle_Strategy)" возникни два вопроса.
1.Если у меня в настройках советника выставлен этот режим работы  "Manual_trade -  Контроль ручных ордеров" , то я могу например выставить 1 и более отложек. При их срабатывание советник их подхватить с своим стопом и тейк, которые были выставлены вместе с отложенном ордером? А далее работа с предустановленными параметрами советника (если движение будет не в мою сторону, включаются свои параметры советника? , если в мою сторону, то сработает тейк профит). При этом не меняя магик работая на множество пар валютных. Если всё же менять магик в каждой по отдельности валютной паре, то этот режим включится не мешая другим парам на которых стоит один и тот же советник ?
2. А где можно прочесть или посмотреть "стратегия/фильтр по свечам (Candle_Strategy)" в живую на графике. И дополните описание настроек к советнику с учётом этой стратегии.
Советник работает только на своем инструменте и со своим меджик номером, при мануал трейд советник начнет работать только в том случае если ордер стал рыночным и цена пошла против него....
Стратегия кандл первый ордер открывается на покупку если закрытие прошлой свечи выше максмумов двух предыдущих свечей для селл наоборот...

16 Июнь 2015, 15:14:25
Ответ #11

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41

http://trading-go.ru/forum/index.php/topic,510.0.html     
вот ссылка  в этой ветке обсуждается версия сова,  который открывает все позиции по кандле стратегии

16 Июнь 2015, 15:17:51
Ответ #12

duma

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 48

Мужской
Потестил немного последнюю сетку-трал,недостаток в том что она плохо переносит безоткат.В этом отношении старая сетка трал 2014 переносила безоткаты получше.Все это мое ИМХО,возможно я недостаточно грамотно тестировал.

16 Июнь 2015, 16:28:56
Ответ #13

snaiperstars

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41
я согласен, потестировал, покрутил на демке, но пока вернулся к свечному моду

16 Июнь 2015, 16:38:28
Ответ #14

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Потестил немного последнюю сетку-трал,недостаток в том что она плохо переносит безоткат.В этом отношении старая сетка трал 2014 переносила безоткаты получше.Все это мое ИМХО,возможно я недостаточно грамотно тестировал.
дело в том что сетка трал 2014 усредняла обе стороны и убыточную и прибыльным.
Я долго думал и много экспериментировал стем чтобы сделать больше прибыли и сократить риски. Старая версия могла поднять лот до 2.56 и больше, также старая версия тестировалась на 10 000 долларов, сейчас советники могут работать с депозитом 10 000 рублей, рекомендую и даже настаивают, проводит тесты на демо, разница между демо и тестером огромная. Я не хочу никого вводить в заблуждение тестерным граалем, я думаю что вас как и меня интересуют реальные деньги и не виртуальные...