Автор Тема: Советник VR-Setka-A-2015  (Прочитано 11396 раз)

19 Апрель 2015, 15:12:22
Прочитано 11396 раз

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Fullereny.png

Советник VR-Setka-A-2015 является продолжением и новой версией советников VR-SETKA, VR-SETKA-3, VR-SETKA-3m, VR-SETKA-A-050514, советник может работать в двух режимах, автоматическом или полуавтоматическом. Советник работает по стратегии сетка, в случае если позиция минусует советник с помощью дополнительных ордеров выходит из просадки с небольшим плюсом. Советник автоматически локирует свои сделки и фиксирует прибыль по локирующим сделкам. Не стандартный подход с использованием уникальных методов работы помогает быстро и безболезненно ликвидировать проседающие ордера.

Для получения наиболее точных результатов, рекомендуем проводить тестирование на демо счете максимально приближенном к реальным условиям.

Принцип работы советника:

В полуавтоматическом режиме советник работает на вывод позиций из минуса, торговлю ведет сам трейдер. Только при наличии ордера открытого трейдером советник начинает свою работу. Данный режим описан в видео и рекомендуется использовать его совместно с торговой стратегией трейдера. В автоматическом режиме советник ведет торговлю сам, принятие решения о открытии, закрытии, модификации ордеров принимает сам советник.

vr-setka-2015.png

Настройки советника:

Параметр  Тип
  Описание   4 знака
  5 знаков
  Trades   Выбор  Выбор режима торговли Automat_Trade/Manual_trade  -  -

Automat_Trade  Автоматическая торговля  -
 -

Manual_trade  Полуавтоматическая торговля  -
 -
 StartLot  Лот  Стартовый лот  -
 -
 Risk   %  Расчет лота по проценту если  StartLot = 0;  -
 -
 TypLot  Выбор  Выбор типа расчета лота  -
 -

Startlot  Лоты не изменяются  -
 -

Lotorder  Максимальный лот умножается на количество ордеров  -
 -

Martingalelot  Максимальный лот умножается на 2  -
 -

SummStartlot  Максимальный лот увеличивается на начальный лот  -
 -

Fibolot  Лот рассчитывается по принципу Фибоначчи  -
 -
 DistTimes
 Минуты
 Время до открытия нового ордера от последнего
 -
 -
 DistPoint
 Пункт  Дистанция до открытия нового ордера от последнего
  1
  10
 Step   Пункт
  Увеличение Distanciya на  Step*количество ордеров по типу   1   10
 ProfitPlus   Пункт   Минимальная прибыль при закрытии ордеров   1   10
 Tralling
  Пункт    Передвижение StopLoss за ценой
  1
  10
 Breakeven
  Пункт   Перенос StopLoss в безубыток   1
  10
  BreakevenStep   Пункт   Минимальная прибыль при переносе StopLoss в безубыток   1   10
 SearchBars
  Число
  Поиск максимального бара при переносе StopLoss в безубыток   -
  -
 TypeAwerage
  Выбор   Выбор типа закрытия серии ордеров
  -
  -

AllAwerage
  Вся серия ордеров
  -
  -

PartAwerage
  Частичное закрытие серии ордеров
  -
  -
 NewBar
  Выбор   С учетом нового бара на выбранном периоде или без учета
  -
  -
 Magic   Число
  Индивидуальный номер советника
  -
  -
  Slip   Пункт
  Проскальзывание
  1
  10

Настоятельно рекомендуем перед установкой на реальный счет провести тестирование на демо счете не менее 2х недель !

Предупреждение о рисках

Скачать программу

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 17:14:31 от Trading-Go »
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

19 Апрель 2015, 16:07:06
Ответ #1

exolon

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 90

Мужской
Спасибо, наконец-то дождались!... Владимир, а что, больше не будет такой функции, как ограничение допустимого депозита для торговли? Достаточно ведь полезная вещь была.

19 Апрель 2015, 16:10:06
Ответ #2

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Спасибо, наконец-то дождались!... Владимир, а что, больше не будет такой функции, как ограничение допустимого депозита для торговли? Достаточно ведь полезная вещь была.
Нужна ?
Значит будет!
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

19 Апрель 2015, 20:13:04
Ответ #3

Tourist

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 6

Мужской
Доброе время суток! Почему бы не сделать функцию по автоматическому определению кол-ва знаков у брокера? Это "лишние" 3-5 строк кода, но удобства на порядок больше.

19 Апрель 2015, 21:12:22
Ответ #4

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Доброе время суток! Почему бы не сделать функцию по автоматическому определению кол-ва знаков у брокера? Это "лишние" 3-5 строк кода, но удобства на порядок больше.
Я об этом думал,
Вот ставите Вы советника а там в настройках TakeProfit    100
100 Для скольки знаков ?
Когда у трейдера спрашивают сколько он пунктов заработал часто есть ответ например 100 пунктов, кто то будет думать что 100 на пяти знаке, а кто то 100 на четырех знаке..
Именно по этому каждый трейдер должен вводить настройки согласно своего брокера.

19 Апрель 2015, 21:52:29
Ответ #5

Tourist

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 6

Мужской

Когда у трейдера спрашивают сколько он пунктов заработал часто есть ответ например 100 пунктов, кто то будет думать что 100 на пяти знаке, а кто то 100 на четырех знаке..
Путаница со знаками возникает при оптимизации. А универсального ответа для разных брокеров по поводу заработанных пунктов не будет. В любом случае необходимо будет уточнение сколько пунктов на скольких знаках.

20 Апрель 2015, 17:31:39
Ответ #6

davidd

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41

Мужской
Большое спасибо за проделанную работу.
Не подскажите настройки советника или выложите сет из прогона в тестере 2009-2015

20 Апрель 2015, 17:37:06
Ответ #7

davidd

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41

Мужской
Осторожно! При тестировании в тестере МТ4 на реальном счете в режиме Manual_trade в рабочее время может открывать реальные ордера.

20 Апрель 2015, 20:02:13
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Осторожно! При тестировании в тестере МТ4 на реальном счете в режиме Manual_trade в рабочее время может открывать реальные ордера.
Не может, в тестере советник работает в своем окружении из которого повлиять на все остальное просто не может ...

21 Апрель 2015, 05:41:46
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Я на всякий случай проверил код, в коде жостко прописано условие работы в ручном и автоматических режимах, вдруг вы установили на реал , и в момент тестирования советник открыл по ошибке счет, но ошибок не обнаружено ...

21 Апрель 2015, 09:05:10
Ответ #10

Kozak

• Постоялец

• Оффлайн

• 103

Мужской
После прогона на тестере в авторежиме несколько впечатлений и уточнений.
Значит сравнивал старую версию и новую на одном и том же периоде на одном и том же инструменте.
При прочих равных, новая версия, на первый взгляд, лучше.

Хотел уточнить у Владимира по поводу параметра Дист таймс.
Когда он, так сказать, начинает работать.
Я спрашиваю потому, что на старой версии при одних  и тех же параметрах дистанции и шага максимальный лот 1,36. А на новой версии - 2,20.(стартовый лот - 0,04, тип - Фибо) Почему так?

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 09:57:39 от Kozak »

21 Апрель 2015, 09:32:20
Ответ #11

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Значит сравнивал старую версию и новую на одном и том же периоде на одном и том же инструменте.

Я спрашиваю потому, что на старой версии при одних  и тех же параметрах дистанции и шага максимальный лот 1,36. А на новой версии - 2,20.(стартовый лот - 0,04, тип - Фибо) Почему так?

* 2014.PNG (55.23 КБ, 833x684 - просмотрено 1 раз.)

* 2015.PNG (55.95 КБ, 859x695 - просмотрено 1 раз.)
Это зависит от настроек, теоритически при ваших настройках последовательность соблюдается верно 4 4 8 12 20 32 52 84 136 220 
Но в старой версии открытие по новому бару имело не стандартный подход, сейчас сделано иначе. параметр время Дист таймс открывает ордер в независимости от дистанции
Например мы открыли бай и условие по дистанции не выполнилось, но по Дист таймс выполнилось то советник откроет ордер, это было сделано для более быстрого закрытия ордеров  во время флета, так как во влете дистанция может не срабатывать зато время сработает ...

21 Апрель 2015, 10:08:29
Ответ #12

Kozak

• Постоялец

• Оффлайн

• 103

Мужской

З.Ы.  Поправил вложения в вопросе.

Это зависит от настроек, теоритически при ваших настройках последовательность соблюдается верно 4 4 8 12 20 32 52 84 136 220 
Но в старой версии открытие по новому бару имело не стандартный подход, сейчас сделано иначе. параметр время Дист таймс открывает ордер в независимости от дистанции
Например мы открыли бай и условие по дистанции не выполнилось, но по Дист таймс выполнилось то советник откроет ордер, это было сделано для более быстрого закрытия ордеров  во время флета, так как во влете дистанция может не срабатывать зато время сработает ...
За последовательность открытия ордеров вопроса не возникало - там все верно.
По поводу Дист таймс не совсем понял. Вы пишете о закрытии ордера. Разве этот параметр влияет на закрытие ордера?? Я так понял что на открытие. Поправьте, если не так.

Если правильно понял, то следующий ордер из серии, откроется в 2 случаях.
1 случай: Дист Таймс условие не выполняется, цена прошла  Дистанция+Шаг.
2 случай: Дист Таймс условие выполняется, цена не прошла Дистанция+Шаг.

В зависимости какое из событий(время или движение цены) наступит раньше.
Так ли это?

21 Апрель 2015, 10:21:33
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской

З.Ы.  Поправил вложения в вопросе.

За последовательность открытия ордеров вопроса не возникало - там все верно.
По поводу Дист таймс не совсем понял. Вы пишете о закрытии ордера. Разве этот параметр влияет на закрытие ордера?? Я так понял что на открытие. Поправьте, если не так.

Если правильно понял, то следующий ордер из серии, откроется в 2 случаях.
1 случай: Дист Таймс условие не выполняется, цена прошла  Дистанция+Шаг.
2 случай: Дист Таймс условие выполняется, цена не прошла Дистанция+Шаг.

В зависимости какое из событий(время или движение цены) наступит раньше.
Так ли это?
Все верно, Дист Таймс указывается в минутах например ордер открылся в 16 00 , дист тайм стоит 30, если условие Дистанция+Шаг не выполнились раньше то выполнится Дист Таймс и в 16 30 откроется новый ордер...
На счет закрытия , я указал все верно, во флете ордер открывается по 1,3000 например, условие на Дистанция+Шаг но выполняется условие Дист Таймс открывается следующий ордер таким образом тейк профит становится ближе и вероятность закрытия серии ордеров увеличивается в разы...

21 Апрель 2015, 11:51:30
Ответ #14

Kozak

• Постоялец

• Оффлайн

• 103

Мужской
А что у меня Оптимизацию не получается запустить?
Пролетело и никаких результатов.
Или в советнике что-то поменялось, что влияет на оптимизацию?