Автор Тема: Уровень безубытка  (Прочитано 3012 раз)

24 Июль 2014, 05:25:51
Прочитано 3012 раз

millenium

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 40

Женский
Неоднократно, читая различные статьи, я сталкиваюсь с таким понятием, как «уровень безубытка». Хотелось бы понимать, как работает данный прием, потому что его используют почти все трейдеры.

24 Июль 2014, 05:31:24
Ответ #1

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Ну, это совсем просто. Безубыток означает, что сделка прошла по нулям. Трейдер ничего не заработал, но и ничего не проиграл.

24 Июль 2014, 05:42:32
Ответ #2

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Если говорить техническим языком – безубыток- это уровень, на котором цена открытия и закрытия сделки совпадает. И не имеет значения, как именно была сделка закрыта – ордером или по стоп-лоссу.

24 Июль 2014, 05:45:57
Ответ #3

Svetik

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 47

Женский
Это то и я понимаю. Я вот не совсем понимаю, как именно этим понятием пользуются трейдеры во время работы. Расскажите об этом , может быть с каким то примером.

24 Июль 2014, 05:55:29
Ответ #4

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Например, купили вы валюту по определенной цене. Установили стоп-лосс чуть ниже покупной цены. Курс вырос немного и в этот  момент мы передвигаем стоп-лосс вверх и делаем его чуть ниже текущей цены и чуть выше цены покупки. Теперь, что бы не случилось – мы останемся при своих интересах.

24 Июль 2014, 06:00:09
Ответ #5

millenium

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 40

Женский
А… Так вот секрет безубыточной торговли на Форексе! Но ведь, когда мы  ограничиваем убытки и сохраняем депозит, возникает вопрос – а чем торговать?

24 Июль 2014, 06:14:39
Ответ #6

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Действительно, когда торгует новичок, все понятно. Прошла цена 10-15 пунктов и он тут же переводит стоп-лосс в безубыток. Он боится, он не знает, что такое волатильность, рыночный шум. Если взглянуть на картину со стороны, то опытный трейдер, сразу скажет, что стоп-лосс передвинут раньше времени.

25 Июль 2014, 05:10:23
Ответ #7

brabus

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Если вспомнить Закон Поррета, то можно было бы сказать, что 80%трейдеров используют безубыток, что бы ограничить потери. И лишь 20% для того, что бы сохранить прибыль!

25 Июль 2014, 05:17:38
Ответ #8

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
правильно говоришь!  Истинное мастерство трейдера – это умение пользоваться такими инструментами для защиты уже заработанной прибыли….!

25 Июль 2014, 05:23:54
Ответ #9

Svetik

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 47

Женский
И когда же надо передвигать стоп на уровень безубытка? Можно ли получить конкретный ответ на этот вопрос? Существует какое то простое правило, которым можно пользоваться и зарабатывать?

25 Июль 2014, 05:28:00
Ответ #10

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Думаю, что однозначного ответа не существует, к сожалению.  А то бы в Форексе только бы все зарабатывали и никогда не сливали депозиты. Думаю, тут должна  работать хорошо продуманная  торговая стратегия. Прошла, например, цена несколько пунктов в плюс, пока переводить в безубыток.

25 Июль 2014, 05:54:29
Ответ #11

Rommer

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82

Мужской
А я считаю, что кроме торговой стратегии есть еще и опыт трейдера, на который он опирается в принятии решений. У меня, например,  нет строгого и четкого алгоритма. Каждая сделка индивидуальная. Нужно учитывать и движение тренда, и уметь отбрасывать ложные пробои.

26 Июль 2014, 05:12:14
Ответ #12

Svetik

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 47

Женский
… А как это? Как определить ложный пробой или нет? Можете на примере показать. Где бы вы устанавливали уровень безубытка и когда?

26 Июль 2014, 05:21:47
Ответ #13

Rommer

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82

Мужской
Вот смотрите на этом рисунке хорошо видно. Зеленая линия – уровень входа. Сначала идут бары на которых трейдер зарабатывает. Потом идут бары коррекции. Учебники по тех. анализу говорят, что стоп-лосс надо передвигать под минимум свечи 6. А я бы сделал не так. Я бы закрыл часть позиции, а по остальной части позиции стоп перенес под минимум бара 8.

22 Апрель 2016, 07:52:40
Ответ #14

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...