Автор Тема: Как написать техзадание.  (Прочитано 2038 раз)

23 Июль 2014, 06:22:31
Прочитано 2038 раз

Svetik

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 47

Женский
Что бы не запутаться с разными понятиями, решила создать отдельную тему, в которой с вашей помощью надеюсь разобраться с тем, как правильно создавать техзадание  для создания торгового робота.

23 Июль 2014, 06:28:31
Ответ #1

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Мне так кажется, что техническое задание обычно пишет заказчик для программиста? А когда я сам планирую писать торгового робота, то не буду же я сам себе писать задание?

23 Июль 2014, 06:34:34
Ответ #2

millenium

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 40

Женский
Думаю ты ошибаешься. Только, когда ты четко сформулируешь задачу, которую должна выполнять программа, то  есть шанс что она будет ее реально выполнять.  Думаю и для самого себя неплохо разложить все по полочкам.

23 Июль 2014, 06:38:41
Ответ #3

Rommer

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82

Мужской
Давайте попробуем. Первое, что должно определить техзадание на создание торгового робота – это торговая платформа, которая будет вами использоваться в дальнейшем.

23 Июль 2014, 06:52:39
Ответ #4

millenium

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 40

Женский
Наверное, вторым пунктом в техзадании нужно определить , в каком поле будет работать программа. Например, торговля будет осуществляться  на фьючерсе на индекс РТС.

23 Июль 2014, 07:04:16
Ответ #5

Rommer

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82

Мужской
А еще важно определить каким будет рабочий тайм-фрейм для будущего торгового робота – пять минут или же, например, час. Этот момент показывает, что мы определяем очень конкретные моменты для нашего будущего робота.

23 Июль 2014, 07:05:34
Ответ #6

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
В данной теме приведен примет технического задания http://trading-go.ru/forum/index.php/topic,91.msg171.html#msg171
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

23 Июль 2014, 07:34:33
Ответ #7

Svetik

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 47

Женский
Интересная тема, спасибо. А стоп лосс вводится вручную? А его нельзя как то программно рассчитать в зависимости от размера депозита? Например, 10% от стоимости депозита.

23 Июль 2014, 07:49:21
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Интересная тема, спасибо. А стоп лосс вводится вручную? А его нельзя как то программно рассчитать в зависимости от размера депозита? Например, 10% от стоимости депозита.
Можно сделать практически все ...
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

22 Апрель 2016, 07:52:51
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!