Автор Тема: Ральф Винс "Математика управления капиталом"  (Прочитано 2278 раз)

13 Июль 2014, 15:39:34
Прочитано 2278 раз

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
В этой книге описывается очень интересный метод фиксированной фракции. Метод основывается на том, что в каждой сделке можно рисковать суммой, не большей, чем заданный  процент от текущего баланса.

13 Июль 2014, 15:43:34
Ответ #1

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Вроде как такой принцип расчета во многих методах используется, если я не ошибаюсь? А чем этот метод фиксированной фракции отличается от других?

13 Июль 2014, 15:49:11
Ответ #2

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Основное отличие от других методов появляется в тот момент, когда трейдер начинает проигрывать. В этом случае включается метод «ассиметричного рычага». Для компенсации понесенных потерь, необходимо зарабатывать больше, чем вы перед этим потеряли. Отыгрываться приходится меньшим лотом.

13 Июль 2014, 18:37:39
Ответ #3

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Вот не люблю я агрессивное плечо, а время от времени все равно попадаюсь! Думаю не я один такой, с которым фондовое плечо играло злые шутки. И благодаря которым приходилось мне нести огромны потери по счету!

13 Июль 2014, 18:49:31
Ответ #4

MaxKram

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Сокращать надо плечи! Понимание этой истины приходит не сразу. Опыт не одного слива депозита и полного разочарования надо пройти трейдеру, прежде чем он осознает эту простую истину.

13 Июль 2014, 18:57:40
Ответ #5

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Метод оптимальной фракции – одна из разновидностей фиксированно-фракционного метода. Оптимальная фракция – f определяется как постоянная фракция, которая даст самый большой доход, чем любая другая, в рамках данной торговой стратегии .

14 Июль 2014, 12:49:02
Ответ #6

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской

С увеличением фракции результат системы будет возрастать лишь до определенного уровня.  Когда фракция имеет значения больше или меньше определенных величин, прибыль начинает падать.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 13:00:21 от Valentin_PP »

14 Июль 2014, 13:02:41
Ответ #7

brabus

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Получается, что один и тот же результат можно иметь при разных значениях фракции, то есть можно иметь одинаковую результативность, рискуя меньшей или большей частью капитала.

14 Июль 2014, 13:21:35
Ответ #8

MaxKram

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Ну да, и если вы играете мельче, чем оптимальное f, то уменьшается и риск и прибыль, только риск уменьшается в арифметической прогрессии, а прибыль  уменьшается в геометрической!

14 Июль 2014, 13:31:49
Ответ #9

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Если посмотреть на график, то, вроде как  кажется, что этот метод может принести просто отличный прирост счета, если конечно сохранять оптимальное соотношение риска и вознаграждения. Или я ошибаюсь?

14 Июль 2014, 13:40:19
Ответ #10

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Как тебе сказать… Ничего идеального не существует. Недостаток системы заключается в том,3 что расчет f можно производить для серии предыдущих сделок. То есть его нельзя использовать для прогнозирования, им можно лишь исследовать старые данные. И полученные, таким образом расчеты могут привести к существенному проигрышу.

22 Август 2015, 18:49:00
Ответ #11

Sanches

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4
Интересный метод, только подскажите пожалуйста, можно ли его использовать при торговле бинарными опционами https://www.bnboptions.com ? Я в последнее время очень интересуюсь этой темой, но для меня пока непонятно, какие методики там лучше применять.

22 Апрель 2016, 07:48:02
Ответ #12

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...