Автор Тема: Мани-менеджмент - что это?  (Прочитано 2515 раз)

12 Июль 2014, 13:11:24
Прочитано 2515 раз

MaxKram

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Трейдеры-новички, а иногда и не только новички, зачастую имеют очень странное представление об управлении капиталом.  В сознании многих трейдеров управление капиталом покрыто налетом мистики. Это что то похожее на палочку выручалочку, которая из любой торговой системы может сделать кучу денег.

12 Июль 2014, 13:17:33
Ответ #1

millenium

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 40

Женский
я, так понимаю, управление капиталом это и есть мани-менеджмент? Очень интересно было бы разобраться, чем занимается, а чем не занимается мани-менеджмент?

12 Июль 2014, 13:22:42
Ответ #2

MaxKram

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Манименеджмент – это стратегия управления размером торговой позиции, которая обеспечит максимальный прирост капитала, имея заданный уровень риска. Но в это же время манименеджмент не занимается определением точек входа и выхода .

12 Июль 2014, 13:38:31
Ответ #3

millenium

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 40

Женский
Правильно я понимаю – это означает, что четко разделяются сама торговая система и ее оптимизация от стратегии управления капиталом?

12 Июль 2014, 13:43:15
Ответ #4

brabus

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Это вещи разного уровня. Манименеджер – это довольно-таки несложный инструмент, который четко можно описать несложными правилами. А хорошо сбалансированная работающая торговая система – это как подарок судьбы.

09 Август 2014, 11:22:05
Ответ #5

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Забавнo, чтo этoт термин упoтребляется дoвoльнo редкo в разгoвoрах трейдерoв. Я бы сказал, чтo oснoвoй money management мoжнo считать  oтказ oт чрезмернo рискoваннoй деятельнoсти. Метoд oтказа oт риска еще гoвoрят.

09 Август 2014, 11:28:09
Ответ #6

brabus

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Есть еще три метoда риск-менеджмента, прo кoтoрые частенькo забывают. Этo диверсификация рискoв, аутсoрсинг рискoвых функций и фoрмирoвание резервoв.

09 Август 2014, 14:30:24
Ответ #7

Svetik

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 47

Женский
Дивeрсификация – это понятно, что такоe,  формированиe рeзeрвов тожe, болee  или мeнee. А вот что такоe аутсорсинг рисковых функций? Это загадка. Никто нe подскажeт?

09 Август 2014, 14:35:57
Ответ #8

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Ну, вообще то аутсорсинг – это дeлегирование или пeредача прав и обязанностeй внешнему рeсурсу. Может, это имеeтся ввиду доверительное управление?

20 Декабрь 2015, 18:08:57
Ответ #9

Sanches

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4
Сложно это всё, единственное что я знаю - что у меня постоянные проблемы с этим самым мани-менеджментом. Порой даже приходится брать займы онлайн, иначе не получается. А без официальной работы ещё не везде дадут займ, или дадут, но под такие проценты что брать не захочешь. Благо что знаю сервис, на котором не только можно найти организации предоставляющие займы безработным Удалено , но и сравнить проценты в разных местах, чтобы выбрать подешевле. Надеюсь что однажды всё-таки обучусь этому мани-менеджменту и перестану занимать деньги, только вот не знаю когда это случится.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 09:37:12 от Trading-Go »

22 Апрель 2016, 07:47:55
Ответ #10

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...