Автор Тема: Я против обучения на демо-счете.  (Прочитано 1944 раз)

10 Июль 2014, 08:35:43
Прочитано 1944 раз

Rommer

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82

Мужской
Я против торговли на демо-счете для обучения. Никто не будет спорить с тем, что главный враг трейдера – это его эмоции. А именно с ними вы и не учитесь работать, пользуясь демо-счетом. Скажу больше, перейдя на реальный счет вы рискуете больше, потому что у вас уже есть ошибочное чувство, что чему то вы уже научились и на демо-счете торговали очень даже не плохо.

10 Июль 2014, 09:33:51
Ответ #1

MaxKram

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Я тоже думаю, лучше начинать работать на реальном счете сразу, начать с небольшой суммы. Сказать себе – я продолжаю обучение и должен за это платить. И определить ту сумму, которой готов рисковать

10 Июль 2014, 09:43:23
Ответ #2

Rommer

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82

Мужской
Существует такое понятие как эмоциональный уровень риска. Он определяет ту сумму, рискуя которой и даже потеряв которую он находится в зоне эмоционального комфорта, не испытывает стресса. Сначала это может быть 50$, наработав стратегии и положительный опыт, эмоциональный уровень риска постепенно повышается.

10 Июль 2014, 10:02:03
Ответ #3

brabus

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Я помню себя, когда впервые изучал свою первую торговую платформу. Представляю, сколько бы я проиграл, не начни с демо счета! Нет единых правил на все случаи жизни. И думаю, когда человек только изучает свою первую торговую, или даже просто новую площадку – демо счет будет отличным подспорьем.

10 Июль 2014, 11:09:02
Ответ #4

Rommer

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82

Мужской
Это да, когда человек еще только изучает программное обеспечение, демо-счета будут неплохим подспорьем. Научиться настраивать графики, разобраться с инструментами. Но останусь при своем мнении – учиться торговать надо на реальных счетах!

10 Июль 2014, 11:54:03
Ответ #5

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Это да, когда человек еще только изучает программное обеспечение, демо-счета будут неплохим подспорьем. Научиться настраивать графики, разобраться с инструментами. Но останусь при своем мнении – учиться торговать надо на реальных счетах!
Думаю что в любом бизнесе важна дисциплина, если вы открываете 1 демо счет то нужно поставить себе задачу поднять с 1000 демо долларов еще 1000.
И вот тут то играет важную роль дисциплина, это нужно сделать именно на этом демо счете ни на каком другом...
Представьте себе ситуацию : есть инвестор который дает Вам логин и пароль от демки со словами , покажи доходность более 10 % на протяжении 6-8 месяцев ( не 100 %и не 300 %, а 10%)
в случае успеха инвестор выплатит сумму демо прибыли реальными деньгами и даст торговый счет в управление на 10 000 долларов с распределением прибыли 50/50.

Я хочу сказать про правильное отношение к своему обучению на демо счетах, легко можно открыть 20 демо счетов и молотить там сделки и какойто один будет в прибыли...
 А вы попробуйте открыть 1 демо счет например на 1000 долларов и стабильно сделать его доходным ...

ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

10 Июль 2014, 13:12:00
Ответ #6

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Лично я с демо счетами не могу поладить нет так сказать ответственности, то забуду, то сигнал пропущу, то влом к компу подойти, а вот с центовыми наоборот перебор, вроде и сумма небольшая, а в монитор пялюсь чуть ли не сутками. Отношение просто у всех разное к демке, есть наверное и такие ответственные и дисциплинированные люди которые на демо могут просидеть пол года и удвоить виртуальный счет. А мне балбесу лучше сразу в бой  ;D
Ни зная ни сна и ни отдыха...
При лунном и солнечном свете...
Мы делаем деньги из воздуха...
Чтобы снова спустить их на ветер!!!

20 Июль 2014, 15:42:21
Ответ #7

RoboMaks

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2

Мужской
Отличная альтернатива демке для обучения и тренировки - конкурсы. Хотя они тоже имеют свои недостатки - вынужденная агрессивная торговля- но при правильном подходе это даже своеобразный плюс - научиться думать правильней... заодно , кроме сохранения своих  кровных - ещё и шанс начать реальную работу на заработанные...
контакты:
e-mail:  maksshukurov@mail.ru

26 Июль 2014, 04:37:59
Ответ #8

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
А вы попробуйте открыть 1 демо счет например на 1000 долларов и стабильно сделать его доходным ...
Именно это и хотел сказать. На демонстрационном счете если и торговать, то нужно  депозит устанавливать именно такого размера, которым вы будете пользоваться в реале. Тогда это будет иметь смысл. А то привыкнешь торговать на 100.000 $, как потом на 1000$ работать?

26 Июль 2014, 04:54:14
Ответ #9

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
А еще неплохо бы научится игнорировать нереальное исполнение ордеров. Торговые стимуляторы часто исполняют ордер по цене, которая никогда не бывает в реальной жизни. Привыкать к виртуальной прибыли, которая никогда не случится в жизни, однозначно может стать дурной привычкой.

22 Апрель 2016, 07:50:23
Ответ #10

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...