Автор Тема: Форекс стратегия Forex Gambit  (Прочитано 3535 раз)

30 Июнь 2014, 12:54:06
Прочитано 3535 раз

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Стратегия основана на полосах Боллинжера, предназначена для дневных графиков любой валютной пары.

Подготовка: Устанавливаем два Bollinger Bands на график с параметрами
      1  Период = 30, сдвиг = 0, отклонение = 1, применить к Close, цвет = красный   
      2  Период = 30, сдвиг = 0, отклонение = 2, применить к Close, цвет = зеленый   

Чтоб новички не запутались в терминах условные обозначения ниже.

Открытия ордера Bay происходит в тот момент когда точка High и точка Low сигнальной свечи ниже точек High и Low задней свечи, при этом тело сигнальной свечи должно закрытия выше середины диапозона этой же сигнальной свечи, а также тело сигнальной свечи должно находится выше средней линии Боллинжера, которая должна рости минимум на протяжение 10 дней. Ордер открывается после закрытия сигнальной свечи. 

Stop Loss следует установить ниже Low сигнальной свечи на несколько пунктов и перенести в безубыток на четвертый день когда откроется пятая свеча.
Take Profit по пересечению верхней зеленой линии Боллинджера.

Открытие ордера Sell, Stop Loss и Take Profit Полностью зеркально.

Ни зная ни сна и ни отдыха...
При лунном и солнечном свете...
Мы делаем деньги из воздуха...
Чтобы снова спустить их на ветер!!!

29 Июль 2014, 05:29:40
Ответ #1

Svetik

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 47

Женский
Слышала, что эта стратегия простая и понять ее логику и правила исполнения сможет любой новичок. А почему стратегия называется Гамбит?

29 Июль 2014, 05:36:05
Ответ #2

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
А ее шахматист какой то разработал, он и назвал. Вообще в шахматах термин означает – пожертвовать малым, что бы получить большее. В этой же стратегии единственное, чем мы жертвуем – это своим временем. Уж больно редко возникают сигналы на вход – один раз в неделю!

29 Июль 2014, 06:11:09
Ответ #3

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Forex Gambitдает очень точные сигналы для входа в рынок. И вы правы,  она простая в исполнении,  потому что в ней задействован всего лишь один индикатор линии Боллинжера.

29 Июль 2014, 06:26:39
Ответ #4

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
А еще, даже у не очень опытного трейдера никогда не будет сомнений, когда именно открывать сделку, какой ставить стоп-лосс и профит, где закрывать сделку. Все необходимые данные находятся у трейдера просто под рукой. 

29 Июль 2014, 06:40:56
Ответ #5

Rommer

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82

Мужской
Раньше тoргoвал пo Н1 нo пoстoяннo прoпускал сигналы. Как итoг - перешел на бoльшие таймфреймы. Эта система, в принципе мне нравится. Тoлькo слoжилoсь впечатление чтo рискoвo вхoдить с рынка. А чтo если ставить oтлoженник на прoбoе сигнальнoй свечи? Oтсеет лoжные сигналы, я думаю. (за исключением грoмадных сигнальных свечей)

29 Июль 2014, 06:45:24
Ответ #6

brabus

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Я, честнo сказать, устал ждать сигналoв и начал данную стратегию испoльзую пo-другoму. Жду пересечение внешней линии Бoллинджера  - сигнала на закрытие oрдера. Если был oткрыт лoнг, тo сooтветственнo, жду, чтo цена пoйдёт в низ. Oткрываю кoрoткую пoзицию, жду вoзврата к средней линии Бoллинджера. В итoге мoжет пoлучиться 300-500 пунктoв.

29 Июль 2014, 06:50:29
Ответ #7

millenium

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 40

Женский
А мне нравится стратегия. Я никуда не тoрoплюсь. Рискoв минимум,  бoльшoе вoзнаграждение. Лучше малo вхoдoв, затo тoчнo. Не люблю тoрoпиться.

22 Апрель 2016, 11:07:43
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
Если Ваша просьба не выполнена или вопрос остался без ответа, то это только потому что все усилия были направлены на настройку нового форума.
Пожалуйста, если Ваш вопрос, просьба актуальны, продублируйте его на новой форуме!
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...