Автор Тема: Индикатор VR-ATR-Pro  (Прочитано 8313 раз)

30 Май 2014, 15:52:11
Прочитано 8313 раз

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
atr.png Индикатор построен на основе расчета движения цены за последние 10 дней и высчитывает средний ход цены от цены открытия каждого дня, таким образом высчитывая и показывая средний потенциал хода цены. Идея индикатора взята из торговли на фондовых ранках, сила и принцип работы индикатора в подсчете среднестатистического хода цены. С помощью программы трейдер может определить средний ход цены на текущий день. Индикатор на основе своих расчетов покажет уровни в пределах которых имеет смысл ставить тейк профит и уровень за который рекомендуется ставить стоп лосс.

Посмотрите видео о работе индикатора:

Настройки индикатора:

X Смещение индикатора по оси Х.
Y Смещение индикатора по оси Y.

Описание показателей:

Название   Описание показаний   формула расчета значения
  Average ATR High   Средний ход цены в рост   = (High_0 - Open_0 + High_1 - Open_1 + High_i - Open_i) / i
  Average ATR Low   Средний ход цены в падение   = (Open_0 - Low_0 + Open_1 - Low_1 + Open_i - Low_i) / i
  Average ATR   Средний ход цены за день   = (High_0 - Low_0 + High_1 - Low_1 + High_i - Low_i) / i
  Current ATR High   Текущий ход цены в рост   = High_0 - Open_0
  Current ATR Low   Текущий ход цены в падение   = Open_0 - Low_0
  Current ATR   Текущий ход цены   = High_0 - Low_0

Кнопки управления:  

• Press ATR High 10 - Отобразить движения цены в рост за каждый день
  • Press ATR Low 10 - Отобразить движения цены в падение за каждый день
  • Press High Current - Отобразить текущий средний показатель в рост
  • ATR Press Low Current - Отобразить текущий средний показатель в падение ATR
Каждый день в торговле на рынке форекс принимают участие миллионы покупателей и миллионы продавцов. Как определить, кто сильнее и кто движет валютную пару вверх или вниз? В зависимости от силы покупателей цена может находиться над уровнем цены открытия текущего дня, и в зависимости от силы продавцов цена может находиться ниже уровня цены открытия текущего дня. Если мы возьмем последние несколько дней и посмотрим, как происходило движение цены внутри дня, мы можем определить, кто сильнее. Если цена регулярно пробивает максимумы и ходит в рост больше, чем в падение, значит на рынке доминируют покупатели. В обратном случае - продавцы.

Данный индикатор высчитывает средние значения за последние 2 рабочие недели, за последние 10 дней. Индикатор, при нажатых кнопках Press High Current и Press Low Current, отрисует в текущем дне средние значения. Таким образом мы получим уровни, на которые целесообразно ставить стоп лосс и тейк профит. Также индикатор покажет потенциал движения цены: если Average ATR Low больше Average ATR High, значит на рынке доминируют продавцы и покупать не рекомендуется, следует рассмотреть возможность продаж.

Каждый новый день существует потенциал хода цены в рост или падение. Если Average ATR High показывает 270, значит средний ход цены возможен на 270 пунктов, и рассчитывать на рост в 650 пунктов не стоит. Если Average ATR Low показывает 600, значит имеет смысл ставить тейк профит для продаж в пределах 600 пунктов, и вероятность хода на 600 пунктов в разы больше.

Рекомендации:   

• Для наиболее точных входов рекомендуется использовать индикатор совместно с вашей системой торговли.
  • Рекомендуется открывать позиции в направлении основного дневного тренда.
  • Не рекомендуется торговать если Average ATR Low и Average ATR High примерно равны.
Индикатор не дает 100% показаний и рассчитывается на исторических данных за последние 10 дней.
Программа распространяется бесплатно в закрытом коде. Для установки программы в терминал MetaTrader 4 перейдите во вкладку Маркет, затем во вкладку Приложения, в поиске наберите VR ATR pro, нажмите Скачать.  Программа появится в навигаторе в папке Market.

atr-pro.png

Скачать программу
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 15:01:27 от Trading-Go »
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

02 Июнь 2014, 12:37:51
Ответ #1

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
Постестим. И сразу хотел спросить: может добавить функцию автоматического расчета потенциального Профита и Стопа в реальном времени, ну и полученные цифры чтобы показывались соответствующим цветом: красный продавать, синий покупать.

22 Июнь 2014, 13:15:55
Ответ #2

beketv1

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2
здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли этот индикатор использовать в 646 билде?и если нет то где скачать 650-й? спасибо

22 Июнь 2014, 13:53:54
Ответ #3

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли этот индикатор использовать в 646 билде?и если нет то где скачать 650-й? спасибо
Индикатор работает во всех билдах выше 610
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

22 Июнь 2014, 19:47:54
Ответ #4

beketv1

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2
Примеры и расчеты указаны для 5-значных брокеров, индикатор считает данные дневного таймфрема, минимальный билд терминала 650.
спасибо огромное за оперативность,видимо у вас опечатка.обычно индикаторы после скачивания, в терминале открываются а здесь их надо компилировать хотя это конечно не проблема, но надо об этом знать. еще раз спасибо за ответ.

22 Июнь 2014, 20:02:57
Ответ #5

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Примеры и расчеты указаны для 5-значных брокеров, индикатор считает данные дневного таймфрема, минимальный билд терминала 650.
спасибо огромное за оперативность,видимо у вас опечатка.обычно индикаторы после скачивания, в терминале открываются а здесь их надо компилировать хотя это конечно не проблема, но надо об этом знать. еще раз спасибо за ответ.
Наш сайт рассчитан на людей которые имеют опыт эксплуатации терминала мт4 , но все равно спасибо ! В будущем учтем..

30 Декабрь 2014, 07:21:26
Ответ #6

sancho1359

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4
Здравствуйте.С Новым годом,самое главное здоровья Вам.Спасибо за индикатор.Я не сильно разбираюсь,у меня два терминала,2 брокера.В один он установился,а в другой не хочет.При загрузке с сайта запускается терминал в котором он уже стоит,я попробовал вытащил его в отдельную папку,попрбовал компилировать,выдаёт ошибку,забрасываю его в другой терминал,но он отображается не полностью.Помогите неучу бесталковому,что нужно сделать. За ранее спасибо.

30 Декабрь 2014, 11:08:54
Ответ #7

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
?Здравствуйте.С Новым годом,самое главное здоровья Вам.Спасибо за индикатор.Я не сильно разбираюсь,у меня два терминала,2 брокера.В один он установился,а в другой не хочет.При загрузке с сайта запускается терминал в котором он уже стоит,я попробовал вытащил его в отдельную папку,попрбовал компилировать,выдаёт ошибку,забрасываю его в другой терминал,но он отображается не полностью.Помогите неучу бесталковому,что нужно сделать. За ранее спасибо.
?
Что значит отображается не полностью ?

31 Декабрь 2014, 07:46:19
Ответ #8

sancho1359

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4
На инсте не могу поверх окон галку убрал, World Forex  всё чётко я два скрина показал.

31 Декабрь 2014, 08:02:28
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
На инсте не могу поверх окон галку убрал, World Forex  всё чётко я два скрина показал.?
какую галку ? И что происходит ?

31 Декабрь 2014, 12:17:12
Ответ #10

sancho1359

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4
Не отображается,АТР хай 10 АТР лоу 10 на графике я обвёл и знак вопроса поставил.А на другом всё работает.

31 Декабрь 2014, 12:40:17
Ответ #11

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Потому что на инста форекс у вас старая версия индикатора, обновите индикатор отсюда

https://www.mql5.com/ru/market/product/6252

31 Декабрь 2014, 15:16:13
Ответ #12

sancho1359

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4
Всё правильно я оттуда и обновлял,но обновился только World Forex,а инста нет.Оба терминала вкл. Автоматом обновляется World Forex.Я пробовал откл. World Forex.,а инсту оставить вкл. не получается,с другого браузера заходил по ссылке одна и таже песня.В папке Program Files стоят два терминала InstaTrader и World Forex,под таким названием но почему при обновлении делается приоритет World Forex,я так и не понял,ладно не заморачивайтесь скоро новый год хотя для меня он не столь.....,С Новым годом,спасибо за индикатор.Может после праздников будет у вас время,да пробоал я вытаскивать его бросать в инсту не получается.

01 Январь 2015, 18:03:45
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Я задал этот вопрос разработчикам, ждем ответа .

29 Апрель 2015, 19:42:20
Ответ #14

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Обновлен до версии 15.5 описание в первом посте