Автор Тема: СОВЕТНИК VR---MOVING  (Прочитано 7840 раз)

26 Март 2014, 18:09:51
Прочитано 7840 раз

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
СОВЕТНИК VR---MOVING
В советнике расскоментированы все строки кода, данный код будет полезем всем кто изучает язык программирования,

В коде используются структуры, классы, все описано и написано очень просто. Надеюсь код будет полезен !

Советник использует принцип качелей, при этом есть возможность увеличивать лоты,
для работы применяется простая стратегия.

Если цена выше мувинга + заданная дистанция открывается бай ордер
если цена уходит в низ то открывается сел тем же лотом, в случае если цена снова продолжает расти
то открывается еще один ордер бай и происходит установка общего профита и стопа.

скачать http://codebase.mql4.com/download/42512
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

27 Март 2014, 13:41:26
Ответ #1

Olak8

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10

Мужской
  • Подпись под аватаром
    ПАММ-трейдер

Советник использует принцип качелей, при этом есть возможность увеличивать лоты,

если цена уходит в низ то открывается сел тем же лотом, в случае если цена снова продолжает расти
то открывается еще один ордер бай и происходит установка общего профита
Нужно сделать наоборот:
Если цена выше мувинга + заданная дистанция открывается СЕЛЛ ордер, если ниже мувинга, то БАЙ ордер и потом происходит установка общего профита. Тогда позиции будут закрываться с прибылью при ближайшей коррекции, а не расстягиваться по времени. При этом ордера будут срабатывать чаще и прибыль получится намного больше.

27 Март 2014, 15:34:13
Ответ #2

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской

Нужно сделать наоборот:
Если цена выше мувинга + заданная дистанция открывается СЕЛЛ ордер, если ниже мувинга, то БАЙ ордер и потом происходит установка общего профита. Тогда позиции будут закрываться с прибылью при ближайшей коррекции, а не расстягиваться по времени. При этом ордера будут срабатывать чаще и прибыль получится намного больше.
Это интересно ....
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

29 Март 2014, 08:23:53
Ответ #3

davidd

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41

Мужской
А советник может открывать только один бай если цена выше мувинга + заданная дистанция и сел если цена ниже, без построения сетки однотипных ордеров?

30 Март 2014, 12:51:19
Ответ #4

Lexxodessa

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2

Мужской

Нужно сделать наоборот:
Это интересно ....
Вы подумали , перед тем как предложить ? )  Мувинг вообщето для определения тренда ) а если тенд без отката около 1000 пунктов ) то ваше депо помашет Вам ручкой.

30 Март 2014, 14:59:21
Ответ #5

Olak8

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10

Мужской
  • Подпись под аватаром
    ПАММ-трейдер

Нужно сделать наоборот:
Это интересно ....
Вы подумали , перед тем как предложить ? )  Мувинг вообщето для определения тренда ) а если тенд без отката около 1000 пунктов ) то ваше депо помашет Вам ручкой.
Как раз подумал.Для этого есть параметр-дистанция.У автора в настройках он 200 пунктов(пятизнак) или 20 пунктов четырехзнак. Ваши 1000(пятизнак) пунктов без корекции, бывают ,но очень редко. В среднем тренд на многих валютных парах не более 2500 пунктов(пятизнак). Для этого большого депозита не надо, если соблюдать ММ.

02 Апрель 2014, 23:24:55
Ответ #6

Vlad5810

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1

Мужской
СОВЕТНИК VR---MOVING
В советнике расскоментированы все строки кода, данный код будет полезем всем кто изучает язык программирования,

В коде используются структуры, классы, все описано и написано очень просто. Надеюсь код будет полезен !

то открывается еще один ордер бай и происходит установка общего профита и стопа.

скачать http://codebase.mql4.com/download/42512

Отличная идея!
Погонял в тестере на визуализации, все очень просто и понятно.
Есть небольшое предложение по апгрейду советника: нужно добавить выставление безубытка для всех одеров без трелинга.
Тогда при возвращении цены ТП будет приближаться, что ускорит закрытие цикла.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 23:50:44 от Vlad5810 »

06 Апрель 2014, 11:01:11
Ответ #7

timoxa

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4

Мужской
Я на форуме новичек, но советники Автора тестеирую давно. Случайно нашёл пару лет назад советник Сетка-3М. С тех пор постоянно слежу за новыми разработками и тестирую их на демо и по возможности на реальном счёте. Огромное спасибо Вальдемару за его усердия и разработки, на мой взгляд советники (и индикаторы) Вальдемара лучшие в сети. Для советника VR-Moving у меня есть предложение: 1. переработать советника чтобы дистанция от мувинга и дистанция между ордерами выставлялись отдельно в не зависимости друг от друга. 2. добавить выставление безубытка или трал. Спасибо. С уважением timoxa.

06 Апрель 2014, 13:07:33
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Я на форуме новичек, но советники Автора тестеирую давно. Случайно нашёл пару лет назад советник Сетка-3М. С тех пор постоянно слежу за новыми разработками и тестирую их на демо и по возможности на реальном счёте. Огромное спасибо Вальдемару за его усердия и разработки, на мой взгляд советники (и индикаторы) Вальдемара лучшие в сети. Для советника VR-Moving у меня есть предложение: 1. переработать советника чтобы дистанция от мувинга и дистанция между ордерами выставлялись отдельно в не зависимости друг от друга. 2. добавить выставление безубытка или трал. Спасибо. С уважением timoxa.
Будет сделано чуть позже, сейчас в приоритете другие советники ...

25 Апрель 2014, 11:19:50
Ответ #9

Илья1979

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2

Мужской
Огромное спасибо за такой советник.при случае с меня пиво.я новичёк поставил в мета ваш советник и за 8 часов не одной позиции убыточной пока нету и в аут не ушло прибыль при покупке-продаже  0,05 сотавляет от 4-8 долларов с лота

14 Июнь 2014, 08:15:29
Ответ #10

Deem

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 28

Мужской
протестировал советник, что-то как-то мало получилось. :-[
Пробовал на 30 минутках и на часовиках, На часовиках получилось на 100 баксов больше и это с 1.10.2012 по май 2014. откуда люди берут такие хорошие результаты не понятно.

картинка здесь

Uploaded with ImageShack.us

14 Июнь 2014, 09:05:39
Ответ #11

Deem

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 28

Мужской
протестировал на USDJPY на часовиках - ушел в хороший убиток  :-\

14 Июнь 2014, 10:53:30
Ответ #12

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
протестировал советник, что-то как-то мало получилось. :-[
Пробовал на 30 минутках и на часовиках, На часовиках получилось на 100 баксов больше и это с 1.10.2012 по май 2014. откуда люди берут такие хорошие результаты не понятно.

картинка здесь

Uploaded with ImageShack.us
Дело в том что тестер не дает точных результатов, а так же котировнки могут отличаться у брокеров не на много но отличаются..

22 Апрель 2016, 11:22:22
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
Если Ваша просьба не выполнена или вопрос остался без ответа, то это только потому что все усилия были направлены на настройку нового форума.
Пожалуйста, если Ваш вопрос, просьба актуальны, продублируйте его на новой форуме!
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!