Автор Тема: Торговая стратегия "7 часовая коробка"  (Прочитано 2410 раз)

20 Февраль 2014, 03:23:11
Прочитано 2410 раз

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
Добрый день, коллеги!

Верного названия данной стратегии не знаю.

Суть следующая:

открываем график с ТФ М15, пара GBP/USD. Выделяем диапазон от 00.00 до 08.00, включая седьмой час  (за несколько часов до европейской сесии). В данном диапазоне отмечаем максимум и минимум цены. После 08.00 ждем пробоя максимума/минимума.

Вход в сделку:

цена пробивает максимум/минимум, свеча(тело обязательно) закрывается выше/ниже пробоя. Вход со следующего бара.

По части стопов и тэйков  четко сказать не могу. На усмотрение трейдера оставим. Ну думаю 1 к 1,5 можно применить стратегию. Стоп на ближайшем максимуме/минимуме, тэйк в 1,5 раза больше стопа.

Прилагаю скрин.

Возможно данная стратегия известна читателям, но я на нее наткнулся недавно. Прогнал ее на истории в тестере с помощью советника VR_TRAIDING и показало неплохие результаты.

"7 часовая коробка" рассматривалась изначально на валютной паре GBP/JPY из-за своей волатильности.

Пары GBP/USP, EUR/USD работают по тому же принципу, только на "4 часовой коробке".
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 22:48:20 от Jack »

20 Февраль 2014, 05:55:39
Ответ #1

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Можно такой вариант предложить еще, предположим мы входим отложками на сразу на побитии канала. Стоп берем другая граница канала, тейк растягиваем фибо ( стандарт настройки ) уровень 161.8 переводим позу в безубыток, а при 261.8 закрытие. Не спорю увеличивается количество ложных пробоев, но пробои бывают большими свечами и если входить после её закрытия, движение почти заканчивается. Как у меня на скрине. Настаивать и заставлять некого не буду так сказать еще одна разновидность этой торговли.   
Ни зная ни сна и ни отдыха...
При лунном и солнечном свете...
Мы делаем деньги из воздуха...
Чтобы снова спустить их на ветер!!!

20 Февраль 2014, 06:52:40
Ответ #2

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
Артем, не против я :) Интересное предложение-дополнение. Прогоню с вашей идей. Вообще вчера ставил на Несколько валютных пар отложники стопы на линиях пробоя (чуть выше брал, в зависимости от волатильности пары). Все закрылись в профит. Ну это было чисто эксперимент. Я живу во Владивостоке и Американская сессия у меня начинается в 00.00 часов по местному. Ночевать у компа не айс, вот и поставил отложки. Ну вроде получилось.

20 Февраль 2014, 07:01:41
Ответ #3

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Артем, не против я :) Интересное предложение-дополнение. Прогоню с вашей идей. Вообще вчера ставил на Несколько валютных пар отложники стопы на линиях пробоя (чуть выше брал, в зависимости от волатильности пары). Все закрылись в профит. Ну это было чисто эксперимент. Я живу во Владивостоке и Американская сессия у меня начинается в 00.00 часов по местному. Ночевать у компа не айс, вот и поставил отложки. Ну вроде получилось.

Вот и я про тоже не будешь ведь сидеть и ждать когда пробьет канал, тем более если торговать на парах 4-6. Не углядеть. Обязательно отписывайся по поводу твоих тестов и экспериментов.

20 Февраль 2014, 07:08:59
Ответ #4

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской

Вот и я про тоже не будешь ведь сидеть и ждать когда пробьет канал, тем более если торговать на парах 4-6. Не углядеть. Обязательно отписывайся по поводу твоих тестов и экспериментов.
Ок

21 Февраль 2014, 00:04:23
Ответ #5

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
Еще можно усредняться как вариант, если будет ложный пробой

21 Февраль 2014, 02:34:40
Ответ #6

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Еще можно усредняться как вариант, если будет ложный пробой

В ручную наверное будет сложновато? Это ведь еще и выщетать нужно.

21 Февраль 2014, 11:41:04
Ответ #7

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
Прошу прощения. Все-таки диапазон берем от 00.00 до 08.00
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 22:45:39 от Jack »

22 Апрель 2016, 11:08:03
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
Если Ваша просьба не выполнена или вопрос остался без ответа, то это только потому что все усилия были направлены на настройку нового форума.
Пожалуйста, если Ваш вопрос, просьба актуальны, продублируйте его на новой форуме!
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...