Автор Тема: СОВЕТНИК VR---SETKA---А-2  (Прочитано 24134 раз)

03 Февраль 2014, 09:07:01
Прочитано 24134 раз

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Автоматическая торговая система о основу заложена возможность трейдеру индивидуально настраивать советника...
Добавлено масса интересных функций и возможностей !
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KoGsgUaK-go&list=UUhGDp05-zEwF7-mG8Sh_3nA&feature=c4-overview[/youtube]

Настоятельно рекомендуется тестировать на демо счетах!

Скачать VR---SETKA---A-2

Инструкция прилагается !
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 13:48:15 от Trading-Go »
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

04 Февраль 2014, 00:01:20
Ответ #1

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
Владимир, благодарю вас за ваши бесценные труды и терпение!

04 Февраль 2014, 04:57:03
Ответ #2

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Я очень надеюсь на то что советник Вам понравится и Вы увидите его потенциал, да советник получился большим и много функциональным, но разобравшись с ним Вы поймете что он мощнее первой сетки в десятки раз, кстати на нем легко настроить работу аналогичную работе первой сетки ! )))
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

06 Февраль 2014, 08:29:34
Ответ #3

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Владимир подскажите почему происходят такие ситуации? Остаются большие лоты и ответственно продолжает их удваивать.
Ни зная ни сна и ни отдыха...
При лунном и солнечном свете...
Мы делаем деньги из воздуха...
Чтобы снова спустить их на ветер!!!

06 Февраль 2014, 09:22:39
Ответ #4

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Владимир подскажите почему происходят такие ситуации? Остаются большие лоты и ответственно продолжает их удваивать.
Первое уже вышел официальный 602 билд
Второе такое могло произойти по причине переинициализации советника , то есть , советник работал потом вы изменили ему параметры...

06 Февраль 2014, 10:09:27
Ответ #5

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
нет это тест, нечего не менял. Билд тоже влияет?
Ни зная ни сна и ни отдыха...
При лунном и солнечном свете...
Мы делаем деньги из воздуха...
Чтобы снова спустить их на ветер!!!

07 Февраль 2014, 06:32:21
Ответ #6

AlexL

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
Может лоты в инфе рассчитываются исходя из кол-ва ордеров? А по факту по мартину удваивается самый верхний селл? Тем более в настройках закрытие макс и мин ордера, то соответственно остаются средние, которые с каждым таким шагом вырастают до бесконечности (при условии конечно что цена будет задевать только крайние ордера, что при тренде вполне обычная ситуация). Все это ИМХО. Кроме Владимира, никто точно сказать не может, что там в коде.

07 Февраль 2014, 06:36:08
Ответ #7

AlexL

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
У меня советник себя показывает пока с лучшей стороны. Торгую по двум парам Евро/доллар и Фунт/доллар. За 3 дня, депозит вырос в 2 раза.

07 Февраль 2014, 10:59:07
Ответ #8

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
У меня советник себя показывает пока с лучшей стороны. Торгую по двум парам Евро/доллар и Фунт/доллар. За 3 дня, депозит вырос в 2 раза.
Алекс, добрый день. Делитесь настройками и тф какой

07 Февраль 2014, 11:43:59
Ответ #9

AlexL

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
Алекс, добрый день. Делитесь настройками и тф какой

Дистанция 60, профит 70 пунктов, закрытие всех ордеров по профиту, фиболоты. На евро покупка, на фунте продажа. Тф М1, но роли это не играет никакой (нью бар выключен). В целом такие настройки использовать как "поставил и забыл" нельзя, они годны только для флэта или в 100% уверенности отката, до того как сольется депозит

А вообще дистанцию лучше считать исходя из депозита. Например вы предполагаете, что максимальное движение по валюте 1500 п (5 знак),  вот депозит должен в идеале выдерживать такое движение при заданном расчете лотов. Ну а профит ставить, на предполагаемую величину отката. При сильной просадке профит можно снизить, чтобы ордера закрылись с каким то плюсом. Опять же закрытие мин и макс ордеров я считаю очень рисковым, хоть и более прибыльным. Лучше закрывать все ордера. И как уже тут говорилось, что советник это инструмент. Поставил и забыл тут не получится.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 11:51:04 от AlexL »

07 Февраль 2014, 16:14:36
Ответ #10

Kozak

• Постоялец

• Оффлайн

• 103

Мужской
Выскажу свои наблюдения.
Сам советник пока не оттестировал на все 100.
Пока пытаюсь его подогнать на тестере хотя бы под те результаты, которые показывал предшественник.
На что обратил(обращаю) внимание и высказываю свои предложения(пожелания).

1. Усреднение ордеров.
По умолчанию стоит тип усреднения All_Orders. Как показали мои тесты этот тип усреднения не есть хорошо. Не в обиду Владимиру  но мне пока не понятно зачем вообще  было такой тип усреднения делать.
При Типе усреднения All_Orders советник показал прибыль около 20дол.
При типе усреднения Max_Min_Orders - около 200дол.
Промежуток времени, начальный депозит, период и все остальные настройки естественно одинаковые.
Тип усреднения Two_Max_Orders еще тестирую.

2. Не совсем понятно за параметр Strategy, желательно его разжевать поподробней с конкретными примерами.

3. Параметр TradeBalance.
При бета-тестировании советника уже говорили что при закрытии работы советника по этому параметру нужно предусмотреть 2 варианта дальнейшего развития событий. Первый - ждать пользователя, Второй - запуск сразу после закрытия всех позиций. По умолчанию реализован первый вариант.

4. Параметры Symbol Buy и Symbol Sell.  Честно говоря я не понял как ими пользоваться(зачем они). Я понял что это для мультивалютности. Но если по символу на покупку пойдет тренд вниз, а на продажу наоборот, то депозит сольется в 2 раза быстрее чем если бы работали на одной паре. То есть или я не до конца понимаю (мануал таки нужно разжевать поподробней желательно с примерами) или я таки в чем-то прав.

Пока все, прошу сильно не пинать за ламерские вопросы.

07 Февраль 2014, 16:36:38
Ответ #11

AlexL

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
1. Усреднение ордеров.
По умолчанию стоит тип усреднения All_Orders. Как показали мои тесты этот тип усреднения не есть хорошо. Не в обиду Владимиру  но мне пока не понятно зачем вообще  было такой тип усреднения делать.

4. Параметры Symbol Buy и Symbol Sell.  Честно говоря я не понял как ими пользоваться(зачем они). Я понял что это для мультивалютности. Но если по символу на покупку пойдет тренд вниз, а на продажу наоборот, то депозит сольется в 2 раза быстрее чем если бы работали на одной паре. То есть или я не до конца понимаю (мануал таки нужно разжевать поподробней желательно с примерами) или я таки в чем-то прав.

Пока все, прошу сильно не пинать за ламерские вопросы.

По п.1 Очень зря. Самый безопасный метод усреднения. Да может не такой прибыльный как остальные, но не таскает за собой "хвостов". Попробую объяснить почему. Допустим закрытие мин и макс ордера. открылось к примеру 10 ордеров, цена немного возвращается и закрывается первый и 10ый.  Но остаются ордера с 2го по 8ой, цена продолжает тренд, открываются по пути еще 2 ордера, их снова 10, но объем их уже на порядок выше и тд. Центральные ордеры закроются позже всех, а их объем уже может быть очень значителен. А закрытие всех ордеров по направлению это своего рода MoneyClose, который был раньше, но в пунктах.

По п.4 Выбирайте пары, которые схожи по движениям. Либо подбирайте пары по тренду.

07 Февраль 2014, 17:57:05
Ответ #12

Kozak

• Постоялец

• Оффлайн

• 103

Мужской

По п.1 Очень зря. Самый безопасный метод усреднения. Да может не такой прибыльный как остальные, но не таскает за собой "хвостов". Попробую объяснить почему. Допустим закрытие мин и макс ордера. открылось к примеру 10 ордеров, цена немного возвращается и закрывается первый и 10ый.  Но остаются ордера с 2го по 8ой, цена продолжает тренд, открываются по пути еще 2 ордера, их снова 10, но объем их уже на порядок выше и тд. Центральные ордеры закроются позже всех, а их объем уже может быть очень значителен. А закрытие всех ордеров по направлению это своего рода MoneyClose, который был раньше, но в пунктах.

По п.4 Выбирайте пары, которые схожи по движениям. Либо подбирайте пары по тренду.
По п.1 Хвосты будут при любом раскладе. Как раз при усреднении всех ордеров ТП будет ниже(выше), потому как нужно закрыть все ордера проседающей позиции.
Например усреднение мин макс. Цена идет вверх открываются Селлы, допустим 7 шт. потом идет небольшой откат, закрылись 1 и 7 , имеем уже плюс к депозиту. Еще немного откат и закрылись 2 и 6 - снова плюс к депозиту. Пошел тренд вверх снова открываются ордера размером лота по настройкам последнего ордера, который остался открытым. Но депозит то уже больше. Кстати часто серия ордеров закрывается, когда цена болтается около вершины или низины, очень хорошо плюсуя депозит( это личные наблюдения по первой версии сетки).
Если же усреднение по всем ордерам, то цена должна откатиться намного дальше, чтоб закрылись все ордера. Если же цена не откатилась, то при продолжении тренда против нас(просадка продолжается) депозит на том же уровне, а открывать новые ордера нужно дальше.
Считаю что при втором варианте(усреднение всех ордеров) слив произойдет быстрее, чем при первом варианте.
Может метод усреднения по всем ордерам лучше себя проявляет при автоматическом расчете лотов(мартин, фибо, и т.д.)
Но повторяю, при  ручном вводе размера лотов в настройке советника результаты такие как я уже описал выше.

По 4 пункту Вы сами то поняли что написали?
Что значит схожи? На любой паре бывает как бычий так и медвежий тренд. Я и написал, а что если по выбранной на Селл паре пошел тренд вверх, а по паре выбранной на Бай - вниз? В моем понимании слив в 2 раза быстрее, потому как и там и там проседающая позиция, нужно  открывать позиции с увеличенным лотом, а депозит на 2 фронта быстро тю-тю.
Может я не правильно понимаю, и на самом деле все не так. Собственно потому  и спрашиваю.

08 Февраль 2014, 06:20:06
Ответ #13

AlexL

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
Если не понимаете, то не используйте. В чем проблема то? По остальному даже спорить не хочу, используйте то, что нравится. И я понимаю, то что говорю. Даже приводил пары, по которым торгую.

09 Февраль 2014, 15:32:03
Ответ #14

davidd

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 41

Мужской
Результаты оптимизации EUR CHF 5M 16.01-07.02.14
и сет: проход #4507