Автор Тема: Почти безубыточная торговая система - Genesis Matrix Trading  (Прочитано 7025 раз)

01 Февраль 2014, 09:09:20
Прочитано 7025 раз

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Не знаю, но в интернете пишут что это практически грааль, беспроигрышная и очень прибыльная стратегия если строго следовать её правилам. На русско язычных сайтах появилась данная торговая система из - за бугра где её уже давно обкатываю и доводят до совершенства тысячи трейдеров. Начнем.

Таймфреймы: М1, М5(рекомендуемый), М15 (можно использовать и на более высоких ТФ)
Валютные пары: EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD.
Время торговов: с 09-00 до 18-00 (европейсая сессия)
Стратегия: внутридневная

Для работы по данной форекс стратегии нужны такие торговые индикаторы:

-  индикатор Genesis Matrix (не перерисовывается!);
-  индикатор Стохастик (11.3.3), 5 EMA (в настройках применить к Typical Price( HLC/3), сдвиг 2),
-  уровни пивотов;
-  свечи Heiken Ashi   

Правила Входа по Genesis Matrix

1. - 4 кубика индикатора Genesis стали одного цвета.
2. - Линии стохастика пересеклись и выходят из зоны 20/80 (перепроданности / перекупленности).
3. - HA закрылась выше / ниже ЕМА5.
4. - Стохастик MTF M15 направлен в сторону сделки
5. - Появилась стрелочка от индикатора Arrow (необязательное условие, входим даже если стрелки нет, но если она не появляется в течении пары свечей, рассматриваем возможность выхода).

Пример

Правила Выхода
В основном, цели это – уровни поддержки и сопротивления, круглые числа, пивоты.

Также выходим при смене всех четырех кубиков Genesis на противоположные.

Стоп-Лосс
Стоп-лосс следует ставить чуть ниже / выше ближайшего локального максимума / минимума.

По стратегии закрываем сделки вручную: при обратном пересечении 5 EMA, по противоположному сигналу индикатора Genesis Matrix или при изменении цвета свечи Heiken Ashi. Чтобы застраховаться от форс-мажорных обстоятельств все равно ставим стоп-лосс за ближайший локальный минимум или максимум.

Дополнительно
Если стоп-лосс визуально очень велик – не нужно входить в позицию.
В конце европейской сессии оставшиеся позиции лучше закрыть.
При достижении 20-30 пунктов прибыли, лучше перевести позицию в безубыток. (перенести стоп-лосс на цену открытия ордера).

Примечание: В архив с торговой системой Genesis Matrix входит набор индикаторов, а также шаблон для удобной быстрой установки системы в терминал MetaTrader 4.
Обратите внимание, что стратегия рассчитана не для новичков, а для более опытных трейдеров.

Пишите, обсуждайте что и как у кого, лично я по этой стратегии не торговал и всех плюсов и минусов не знаю.
Кому понравилась стратегия ставим плюсики и нужны ли новые стратегии для форекс????

Ни зная ни сна и ни отдыха...
При лунном и солнечном свете...
Мы делаем деньги из воздуха...
Чтобы снова спустить их на ветер!!!

01 Февраль 2014, 11:56:38
Ответ #1

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
прогнал по истории. Весьма неплохо. Спасибо. Возьму на вооружение

25 Февраль 2014, 22:48:28
Ответ #2

artemov2012

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 43

Мужской

26 Февраль 2014, 04:31:08
Ответ #3

AlexL

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
Посмотрел я это чудо на М5. Оно показывает реально на движение в 20-30 пунктов (5знак), но только нафига оно там такое? Если только спред обычный в этих пределах. А с каждой сделки получать 1 пункт, да даже пусть 2-3 пункта профита это ппц ) Прям какой-то ручной пипсовщик.
А с учетом того, что ЕМА, ХА запаздывают. Стохи перерисовываются на последнем баре, а проверка по старшему стоху на примере М5 - М15, то получается целых 3 бара по М5. Плюс добавим реакцию пользователя и время на осмысление всех сигналов, в итоге уже опаздываем на итак уже запаздывающий сигнал. В общем все это мое ИМХО, система точно не для новичков, а старички врядли будут гемороиться таким образом на М5-М15.

26 Февраль 2014, 21:49:12
Ответ #4

Jack

• Постоялец

• Оффлайн

• 143

Мужской
Посмотрел я это чудо на М5. Оно показывает реально на движение в 20-30 пунктов (5знак), но только нафига оно там такое? Если только спред обычный в этих пределах. А с каждой сделки получать 1 пункт, да даже пусть 2-3 пункта профита это ппц ) Прям какой-то ручной пипсовщик.
А с учетом того, что ЕМА, ХА запаздывают. Стохи перерисовываются на последнем баре, а проверка по старшему стоху на примере М5 - М15, то получается целых 3 бара по М5. Плюс добавим реакцию пользователя и время на осмысление всех сигналов, в итоге уже опаздываем на итак уже запаздывающий сигнал. В общем все это мое ИМХО, система точно не для новичков, а старички врядли будут гемороиться таким образом на М5-М15.
В анал индикаторы вообще :) На чистом графике работаем

27 Февраль 2014, 03:52:22
Ответ #5

AlexL

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
В анал индикаторы вообще :) На чистом графике работаем

А тут есть один на форуме товарищ, который 3 года торговал без индикаторов :)

Сам я пользуюсь сборной своей солянкой. Торгую на Н4, по Н1 ищу точку входа получше. Система разделена на 2 части, чтобы глаза в кучу не сходились. Вторая хоть и висит на М30 графике, но там 90% индикаторов дневные уровни рисуют.

Если кому вдруг будет интересно, могу поделиться. Но простой ее врядли назовешь, стрелочки где входить ставить не будет :)

04 Август 2014, 10:02:13
Ответ #6

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Пару раз стaлкивался с этой стратегией, подкупался положительными отзывами, тестировал, но тaк и не получилось у меня сделать ее прибыльной. Условия ввода сложноватые…

04 Август 2014, 10:14:20
Ответ #7

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Эта система хорошо работает на отскоках  от пивота. А если, например, сигнал идет на пробой пивота, то лучше всего его вообще игнорировать. Главное, что бы кубики были все четыре красными и схоластик вышел из зоны перекуплености.

04 Август 2014, 15:05:20
Ответ #8

MaxKram

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
Эта система хорошо работает на отскоках  от пивота.
Я тоже открываю сделки именно при отскоках от пивота. Получил отсткок на рост, и после того как все кубики станут белыми и схоластик выйдет из зоны перепроданности, то можно открывать сделку на покупку.

04 Август 2014, 15:14:06
Ответ #9

Svetik

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 47

Женский
Главное, что бы кубики были все четыре красными и схоластик вышел из зоны перекуплености.
То eсть, вы,  что бы войти в сделку  на продажу, ждете, пока  все кубики станут красными? А схоластик должен пересечь линию перекупленности, я правильно поняла?

04 Август 2014, 15:19:04
Ответ #10

Igor_Stone

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 55

Мужской
Да… с пивотами у меня довольно  сложные взаимоотношения… Не помню что то когда все кубики фoрмируются oдним цветoм, на нoвoм баре прoшлые уже не перерисoвываются?

04 Август 2014, 16:52:13
Ответ #11

Valentin_PP

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 95

Мужской
Изначальная матрица "genesis" перерисoвывается, а есть матрица, кoтoрую пoзже тредеры сделали, пoд названием STSn. Эта не перерисoвывается.

04 Август 2014, 16:57:34
Ответ #12

MaxKram

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 88

Мужской
А что касается пивотов, то надо с ними разобраться, освоить. Потому как помогают они отсеивать очень много ложных сигналов. Без них и смысла нет работать. Может поэтому у тебя стратегия и не дала положительных результатов?

22 Апрель 2016, 11:07:02
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
Если Ваша просьба не выполнена или вопрос остался без ответа, то это только потому что все усилия были направлены на настройку нового форума.
Пожалуйста, если Ваш вопрос, просьба актуальны, продублируйте его на новой форуме!
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...