Автор Тема: Книги по техническому анализу  (Прочитано 19371 раз)

15 Январь 2014, 08:26:32
Прочитано 19371 раз

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А. Кияница, Л. Братухин "Уровни Фибоначчи: там где лежат деньги"

Умение находить важные уровни, служащие ориентирами в ценовых движениях - это самая важная составляющая успешной торговли на валютном рынке. Уровни Фибоначчи и различные их комбинации, как показывает опыт, великолепно работают и повышают эффективность торговой системы. Именно поэтому, они сами по себе становятся главным торговым инструментом. Также, Фибо-уровни хорошо дополняют работу принятых классических фигур разворотов и продолжения тренда, что позволяет брать прибыль по максимуму.

Это пособие поможет читателям научиться верно идентифицировать важные уровни Фибоначчи, а также их комбинации, и максимально эффективно использовать все эти знания вместе с другими инструментами для выставления ордеров на открытие и закрытие рыночных позиций, и чтобы оценить возможный потенциал той либо иной сделки.

А важным итогом обучения для вас станет разработанная торговая система, которую вы будете использовать в вашей работе.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 16:18:56 от tf-artem »
Ни зная ни сна и ни отдыха...
При лунном и солнечном свете...
Мы делаем деньги из воздуха...
Чтобы снова спустить их на ветер!!!

16 Январь 2014, 09:19:20
Ответ #1

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Куликов «Форекс для начинающих»

Представляем вашему вниманию справочник- форекс для начинающих. В основу этой книги лежит многолетний опыт автора по торговле на валютном рынке FOREX.

В ней излагаются основы современного подхода к анализу рынка, управления капиталом, построения торговых систем и психологического поведения на бирже.

Книга состоит из двух разделов: основная часть (общие современные концепции торговли на бирже) и приложения.

В рамках основной части дается необходимая информация для составления первичного представления о работе на бирже. В приложениях собраны и систематизированы те знания, без которых не обходится ни один профессионал биржевой игры.

Второе издание имеет ряд существенных отличий от первого. Главы дополнены новыми материалами, появились новые приложения.

Изложен системный подход к вопросу инвестирования, отдельное место уделено Российскому фондовому рынку и легитимности сотрудничества с различными финансовыми институтами - как отечественными, так и западными.

Данное издание предназначено для широкого круга читателей - как для людей, впервые пришедших на биржу (или только желающих познакомиться с этим видом бизнеса), так и для профессиональных участников торгов, в качестве справочного пособия.

17 Январь 2014, 20:13:24
Ответ #2

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Терехов «Индикатор Ишимоку как основа торговли»

«Индикатор Ишимоку как основа торговой системы» — это специальный курс, посвященный изучению приемов использования индикатора Ишимоку в торговле финансовыми активами. Данный индикатор может стать прочной основой для вашей собственной торговой системы.

С технической точки зрения индикатор Ишимоку — это комплект из пяти линий, удачно объединяющий в себе целый ряд других индикаторов и разнообразных подходов к прогнозированию движения цены. Индикатор предназначен для определения рыночного тренда и уровней поддержки/сопротивления, а также для генерации сигналов покупки и продажи.
Подобные задачи решали и решают многие уже известные инструменты технического анализа. В случае же с индикатором Ишимоку — «все включено!». Как говорится, восток — дело тонкое. И Ишимоку Кинко Хайо подходит к решению широкого спектра задач со свойственной востоку философией.
В рамках этого курса вы научитесь верно трактовать сигналы, которые дает индикатор Ишимоку.
Также вам будет предоставлена информация о статистике достоверности различных сигналов, благодаря чему вы сможете более четко представить, какова вероятность хода в заданном направлении в зависимости от типа сигнала. Все это поможет вам эффективно использовать индикатор Ишимоку в качестве основы вашей торговой системы.

21 Январь 2014, 15:46:41
Ответ #3

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Элдер » Как играть и выигрывать на бирже»

Доктор Элдер - наш соотечественник, профессиональный биржевой игрок и эксперт по техническому анализу. Он выделяет три фактора, от которых зависит успешная работа на биржевых рынках — психология, методы и контроль над риском.

В этой книге Александр Элдер раскрывает все три фактора успешной работы на бирже, объясняет психологию торговли, учит как избежать ошибок в торговле, объясняет графики, индикаторы, дает свою систему торговли 3-экрана и, наконец, объясняет как управлять капиталом.

Это настольная книга многих современных трейдеров. С этой книги лучше всего начинать изучение биржевой торговли.

24 Январь 2014, 06:02:38
Ответ #4

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Элдер » Трейдинг с доктором элдером»

Данная книга поможет трейдеру изучить все ключевые факторы успеха на финансовом рынке: психологию биржевой торговли, технические показатели и разнообразные торговые системы, методы управления риском, а также правильную установку стоп-приказов.

Это пособие состоит из конкретных инструкций, касательно организации биржевой торговли и ведению личных записей. Ведь хороший трейдер учится не только на своих правильных решениях, но и на неудачах. Автор предлагает оригинальную методику, которая называется «дневники шести сделок». Она позволяет четко проследить ход мыслей Элдера и увидеть, как этот опытный трейдер шаг за шагом принимает свои решения о продаже или покупке биржевых активов.

Биржа воплощает в себе лучшие идеи свободного индивидуального предпринимательства. Трейдер не имеет начальника, подчиненных и даже клиентов. Он вооружен лишь компьютером и самодисциплиной и может работать в любом уголке нашей планеты. Книга “Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры” помогает найти в торговле верный путь и стать финансово независимым.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 09:29:24 от Trading-Go »

31 Январь 2014, 07:48:14
Ответ #5

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Элдер «Основы биржевой торговли»

Известный доктор-психиатр, успешный трейдер, проводящий сегодня обучение торговле на финансовых рынках по всему миру, издал несколько книг. Самая известная “Как играть и выигрывать на бирже”, вторая - “Основы биржевой торговли”.

И первая же глава четко расставляет приоритеты торговли – она о психологии трейдинга! Саморазрушение и “гуру”, зависимость и суть игры на бирже, психология победителей и неудачников – аргументы о важности психологической составляющей для трейдинга, приводимые А.Элдером, не оставят равнодушным никого. И лишь уделив пристальное внимание психологии, д-р Элдер переходит к классическому техническому анализу графиков.

Отдельная глава посвящена компьютеризации технического анализа графиков. После чего идет комбинация психологии с индикаторами, подтверждающими тот или иной вывод трейдера относительно психологических мотивов рынка.

В последней главе приводятся заключительные штрихи к общей картине – управление рисками в торговле.

Книга д-ра Элдера читатеся на одном дыхании, изобилует примерами и представляет огромную практическую ценность для трейдера любого возраста и опыта работы.

31 Январь 2014, 10:24:52
Ответ #6

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Эрих «Технический анализ товарных и финансовых рынков»

Можно смело говорить о том, что целое поколение биржевых трейдеров и СНГ, получило недостаточно знаний и возможностей при анализе финансовых рынков из западных публикаций. Все дело в том, что биржевая торговля пришла к нашим спекулянтам достаточно поздно и весь тот объем информации, который уже давно был доступен для западных биржевых участников, попросту не успела обработаться отечественными профессионалами, которые, в силу названных причин, так же могли быть достаточны.
Еще несколько десятилетий назад, технический анализ финансовых рынков был исключительно прикладным. Все начало меняться тогда, когда эксперты принялись обобщать принципы и методы технического анализа товарных и финансовых рынков, а также динамики цен на них. К этому приложили руку и наши исследователи, в частности, автор книги «Технический анализ товарных и финансовых рынков» Анна Эрлих.
После того, как технический анализ получил четкую теоретическую базу, он стал активно использоваться на рынках Европы и США. И хотя мышление отечественных и западных трейдеров были фундаментально разными, некоторые закономерности технического анализа были успешно интегрированы в фондовые и товарные рынки СНГ.
А частности, книга про финансовые рынки Анны Эрлих убеждает читателей в том, что сами методы технического анализа являются не чем иным, как отражением законов природы. Описанные в издании инструменты, способны преобразить любую торговую стратегию, если в точности соблюдать советы автора книги. Издание является чуть ли не обязательным для прочтения трейдерам, торгующим на рынках стран СНГ

03 Февраль 2014, 15:14:06
Ответ #7

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Фрост и Р.Пректер «Полный курс по закону волн Эллиота»

«Закон волн» Эллиотта заслуженно причисляется к одним из лучших инструментам анализа и прогнозирования поведения рынка. Закон успешно применяется в области инвестирования и трейдинга. Подтверждением эффективности закона является следующий факт - один из довольно титулованных авторов данного курса в 1984 году установил рекорд, который не был побит до сих пор – победил в Чемпионате США по трейдингу с реальным денежным счетом.

«Закон волн» является открытием Ральфа Эллиотта и гласит о том, что изменение поведения общества имеет вид распознаваемых моделей, соответственно изменение поведения можно прогнозировать. На основании данных фондового рынка (главный инструмент Эллиотта), он открыл следующую закономерность - регулярно изменяющаяся траектория цен на фондовом рынке вырисовывает определенный структурированный рисунок, с помощью которого в свою очередь отражается основная природная гармония. Используя данные исследования, Эллиотт разработал эффективную систему анализа рынка.

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2014, 03:04:17 от tf-artem »

18 Февраль 2014, 03:07:12
Ответ #8

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Фрост и р.Пректер «Волновой принцип Эллиота»

"Волновой принцип Эллиота" - настоящая классика на Уолл-Стрит. Именно благодаря данной книге большинство нынешних профессиональных инвесторов, аналитиков, трейдеров познакомились с теорией Эллиотта и научились использовать ее на практике.

Изучая финансовые рынки, Ральф Нельсон Эллиотт открыл то, что цены на рынках меняются по стандартным моделям. Он дал название, определил и показал эти модели. Волновой принцип – это лучший метод прогнозирования, включающий в себя точное описание поведения рынков. Такое описание дает большое количество информации о положении рынка на поведенческом континууме и таким образом, позволяет спрогнозировать вероятный дальнейший путь.

21 Февраль 2014, 02:54:10
Ответ #9

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А. Фарлей «Мастерство свинг-трейдинга»

От азартного игрока преуспевающего биржевого спекулянта отличает то, что он не просто надеется на удачу, а владеет мастерством.

Кратко­срочная торговля – это искусство, которому обучает трейдеров всего земного шара Алан Фарлей. Он учит начинающих трейде­ров, как избегать рифов, с которыми им придется постоянно сталкиваться  при краткосрочном трейдинге.

«Если я сумею уберечь хотя бы одного трейдера от ошибки, ко­торая могла бы ему дорого стоить, я буду считать, что потратил свое время наилучшим образом», – говорит Алан Фарлей.

Алан Фарлей  в книге «Мастерство свинг-трейдинга» описывает тактики и инструменты анализа для торговли в четко определенном временном интервале. Не каждый трейдер может постоянно находиться у экрана у компьютера, как того требует дейтрейдинг и поэтому свинг-трейдинг особенно подходит частным инвесторам и трейдерам.

Здесь описаны способы, которыми можно  выявлять  рыночные циклы и определять ключевые ценовые диапазоны. Алан Фарлей  в книге «Мастерство свинг-трейдинга» знакомит читателя с аспектами прибыльной торговой системы, вводит понятия анализа риска и доходности, дает практические рекомендации как вести открытые позиции, как установливать  лимиты  для прибыли и убытков по ним.Все это иллюстрируется на множестве реальных примеров, что помогает лучше усвоить материал и применять полученные знания при принятии торговых решений.

Алан Фарлей «Мастерство свинг-трейдинга» -эта книга незаменима особенно для начинающих трейдеров и трейдеров с небольшим опытом торговли, а, изложенные в книге, методы минимизации рисков, будут полезны также профессионалам.

13 Март 2014, 08:07:56
Ответ #10

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
А.Симпсон «Призраки биржи»

"Уже больше трех десятков лет меня просят поделиться хотя бы некоторыми секретами трейдинга. Я не из тех. кто выдвигает свою персону в центр на переднем плане. Я не хочу, чтобы мое имя трепали на всех углах. Я не желаю видеть те пять процентов людей, которые с руганью будут передавать другим то, что далось мне. Если я смогу спасти от пыток трейдинга тех, кто ищет знание, то я буду считать свой долг выполненным.
Большинство трейдеров считает, что важная составляющая успеха - знание. Моя торговая карьера подтвердила, что правильное знание и способность менять поведение - наиболее важные части успешной торговли. Правильное знание без гибкости поведения приводит к неудачному исполнению в иных условиях превосходного плана торговли.
Через три десятилетия изучения верного знания торговли и модификации поведения я включил в свои планы торговли два правила, которые дают мне возможность менять мои взгляды и поведение. Для успешной торговли требуются оба эти правила.
Наше соглашение состояло в сохранности моей конфиденциальности. Я не хочу давать свое имя методике, мне достаточно одобрение в письмах моего взгляда на трейдинг. Вы можете называть меня Призраком Биржи. Ваш успех в трейдинге - в ваших руках. Вы должны помнить меня под именем Призрака, тени вашего успеха. Именно этого я и хочу."

13 Март 2014, 13:39:22
Ответ #11

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Б.Вильямс «Торговый Хаос»

Это первая книга Билла Вильямса, в которой он объясняет свою теорию хаоса. Дает индикаторы для системы торговли по теории хаоса и подробно объясняет принципы торговли по своей системе. В книге подробно раскрыт новый подход к торговле на финансовых рынках - «Profitunity».

Теория хаоса — это новый подход с раскрытию структуры рынка, но не только. Вильямс подразделяет подготовку трейдеров на 5 уровней — от новичка до эксперта и подробно объясняет и дает схему подготовки трейдеров, рассматривает психологию рынка и психологическую подготовку трейдера на уровне функции человеческого мозга.

Книга интересная, читается легко. Много интересных мыслей. Даже если Вы не трейдер, Вам будет интересно читать эту книгу.

14 Март 2014, 08:15:36
Ответ #12

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
В.Ильин «Биржа на кончиках пальцев» 

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом рационального использования своих денежных накоплений? Скорее всего, задумывались, но если раньше вопрос на эту тему стоял как «куда возможно вложить свои средства?», то в последнее время он звучит следующим образом – «как можно уберечь свои финансы от влияния инфляции?».
  В нашем современном мире желательно не только уметь зарабатывать деньги, но и стараться их надежно сохранят, а в идеальных условиях даже приумножать. По мнению автора книги «Биржа на кончиках пальцев» Виктора Ильина такая возможность у Вас существует, для этого лишь необходимо попробовать свои силы в торгах на бирже, чтобы, используя условия рынка себе во благо, достичь желаемого финансового благополучия.
  Но многие люди боятся это делать, для них торги на финансовых рынках являются чем-то недостижимым, хотя если смотреть в историю, то человечество торгует издавна и самым разнообразным товаром. Схема таких торгов достаточно проста – купить продукт дешевле и продать его дороже, получив, таким образом, свою прибыль. И у многих это хорошо получается, люди на торговле делают многомиллионные состояния.
  Так почему же нельзя относиться к торгам на бирже, так же как к обычной торговле на самом рядовом рынке? Просто вместо огурцов и помидоров заниматься продажей валют, акций и других финансовых инструментов, ведь принцип тот же.
  Как нам кажется, просто у многих людей присутствует некая боязнь перед финансовыми рынками, как перед чем-то неизвестным и неизведанным. Но на самом деле все достаточно просто, необходимо лишь подробно разобраться и у Вас многое получится.
  Поэтому таким людям, испытывающим страх перед неизвестными для них финансами, мы и рекомендуем к прочтению данную книгу.
  Эта книга позволит Вам ближе познакомиться с современным фондовым рынком, узнать с чего все начиналось, в чем заключается ценность самых разнообразных ценных бумаг. Автор подробно описывает участников фондового рынка, кто такие брокеры и что они делают на бирже, чем отличаются эмитенты от инвесторов.
  Кроме этого Виктор Ильин не забывает и об изучении фундаментального и технического анализа, о том, как провести финансовый анализ эмитента и как выбрать биржевую площадку. В этой книге собран просто бесценный материал, который пригодится не только начинающим, но и людям, имеющим начальные знания в этих вопросах.
  Автор преследует только одну цель – дать Вам самый подробный и доступный материал для изучения, чтобы в дальнейшем Вы уже сами могли без проблем ориентироваться в тонкостях и нюансах финансовых рынков и принимать правильные решения.

16 Март 2014, 09:32:13
Ответ #13

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
В. Максимова «Основы успеха валютных спекуляций»

Хотите быть финансово независимым? Хотите уделять больше времени своей семье и своим увлечениям? Тогда рекомендуем прочитать книгу В. Максимова «Основы успеха валютных спекуляций», которая объясняет принципы работы трейдера на мировом валютном рынке Форекс, начиная с самых азов. Что влияет на движение цены, как образуются фондовые индексы, что такое биржевая сессия, какие существуют графики и как ими пользоваться, что такое ордера — обо всем этом и многом другом вы узнайте в данной книге. Материал излагается в ясной, доступной для всех форме, без применения наукообразной терминологии, объясняющей проблемы функционирования финансового рынка. Работа В. Максимова трактует исключительно об основах практической деятельности.

Для успешной торговли на валютном рынке, вы должны хорошо ориентироваться в анализе динамики курса валют, иметь свою торговую стратегию, а так же знать психологию и основы управления собственным капиталом.

Как правильно поступить в том или ином случае, чтобы получить наибольшую выгоду? Автор книги ответит вам на данный вопрос, основываясь на примерах известнейших спекулянтов финансового рынка.

Значительная часть книге посвящена психологическому анализу работы финансового деятеля, начиная с анализа положительных результатов и ошибок и заканчивая главами об основных «заповедях» поведения на бирже и собственной самооценке.

Настоятельно рекомендуется обратить внимание на необыкновенно интересные разделы «Двадцать шесть советов начинающему трейдеру» и «Сорок золотых правил успешной торговли». Эта информация будет очень полезна как новичкам, так и уже «бывалым» трейдерам.

Прежде всего, книга «Основы успеха валютных спекуляций» предназначена для тех, кто только лишь начинает первые шаги на рынке форекс и никогда не сталкивался с торговой сессией.

« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 09:36:35 от tf-artem »

16 Март 2014, 09:42:12
Ответ #14

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
В.Меладзе «Курс технического анализа»

Анализ цикличности страхового рынка ЕС на фоне колебания мирового ВВП пока лишь позволяет спрогнозировать новый кризис, для которого ха­рактерно замедление роста страховых премий страховщиков и увеличение операционных расходов. Таким образом, это снизит показатель «андеррай­тинговый результат». Для готовности к меняющимся рыночным условиям страховым компаниям в первую очередь нужно осторожнее подходить к принятию на себя повышенных обязательств, более внимательно оценивать риски. С появлением каждого нового цикла возрастает опыт страховых ор­ганизаций при принятии решений в неблагоприятной рыночной среде. Тем самым становится проще определить причины возникновения циклов. С ка­ждым годом наращивая свои знания, страховщики больше внимания уделя­ют планированию своей деятельности. От того, как поведут себя участники страховой отрасли в условиях нового спада, будет зависеть, какую роль ев­ропейский сектор страхования будет играть в экономике ЕС и на мировом уровне.