Автор Тема: Стратегия от branzifol для разного вида советников  (Прочитано 3307 раз)

25 Июль 2013, 20:15:34
Прочитано 3307 раз

branzifol

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 15

Мужской
Сегодня пришла в голову стратегия, решил начепятать:) Не исключаю что подобное где то может быть написано или кто то так работает уже. Мне пришла эта мысль при работе с советником VR---SETKA...
 Как правило, у советника есть входные параметры, которые можно перебрать при помощи оптимизации. Можно выбрать один, оптимальный параметр(set), и торговать по нему (к примеру у этого параметра будут такие вот данные теста: тест за 1 год; депозит 1000$; лот 0,1; прибыль 100%; просадка 30%, (а теперь следует заметить, что максимальная просадка была, к примеру, в середине марта))! Далее, исходя из оптимизации советника VR---SETKA-А, приблизительно таких результатов будет полно, вот только нам нужно найти, скажем, штук 10 разных (отличающихся друг от друга) set-ов. Только прибыль и просадка, должны быть схожими! И, если у set разные параметры, соответственно и просадка  будет в разных местах! У выше изложенного результата set - максимальная просадка была в марте. У следующего, из десяти, set будет в другом месте, и так далее!
 Таким образом можно разбить депозит на 10 частей (по 100$),
уменьшить лотность разбив на 10 частей (с 0,1 на 0,01 лота),
и использовать все 10 set-ов, на десяти окнах инструмента (соответственно не забыв про Magic номер).
 Исходя из этого, мы компенсируем просадку одного set-а, за счет свободных средств других set-ов! Что гораздо уменьшит риски!
 Здесь нужно экспериментировать.
 Пишите, кто чего думает по этому поводу!

26 Июль 2013, 16:53:21
Ответ #1

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Да да да , это правильно при этом когда каждый сет советник сделает 10 % , это значит что депозит одного из советников уже отбит и выведен в ноль ...
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

28 Июль 2013, 08:23:00
Ответ #2

branzifol

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 15

Мужской
Верно, и тогда, по желанию трудящихся), можно добавить еще один советник с хорошим set.

03 Декабрь 2013, 09:14:05
Ответ #3

tf-artem

• Старожил

• Оффлайн

• 423

Мужской
Всем привет еще раз. Так то тема интересная только вот почему то некого нет. Жаль. 
Ни зная ни сна и ни отдыха...
При лунном и солнечном свете...
Мы делаем деньги из воздуха...
Чтобы снова спустить их на ветер!!!

03 Декабрь 2013, 10:43:15
Ответ #4

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Всем привет еще раз. Так то тема интересная только вот почему то некого нет. Жаль. 
Участников мало потому что форум не рекламируется и не пиарится ,тут в основном собраны тот народ который чегото хочет , и не хочет флудить , поэтому пишут редко но метко !   )))))
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

31 Май 2014, 08:24:02
Ответ #5

gmg777

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 20

Мужской
Думаю, для большей эффективности стоит использовать не один советник с разными сетами, а несколько различных EA с разными стратегиями (как минимум - трендовые и флетовые).
Причем, возможно есть смысл наладить их координацию, например через внешний индикатор - скажем по флетовому пошла прибыль - уменьшаем лот на трендовом.
По трендовому пошла прибыль - локируем сделки флетового советника и ждем пока по трендовому перестанет идти прибыль.
Потом разруливаем залокированные сделки флетового.
Примерно так...

24 Июнь 2014, 22:43:51
Ответ #6

Сергей Курск

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 28

Мужской
Добрый вечер,форумчане...не претендую на истину в последней инстанции,но при данном подходе рано или поздно данная стратегия соберет все ордера в одной точке...а потом они снова разойдутся...возможно данная стратегия имеет право на жизнь,если советники будут стоять на разных парах,но это как говорится будет уже совсем другая история(стратегия)...

02 Сентябрь 2014, 15:04:00
Ответ #7

ImsI

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 5

Женский
Как раз для подобных целей уже сутки оптимизирую VR---SETKA-TRALL.  Хочу поставить его на 3-4 не слишком скоррелированных между собой пары с наиболее удачными setами  с низкой просадкой.

02 Сентябрь 2014, 15:35:01
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Как раз для подобных целей уже сутки оптимизирую VR---SETKA-TRALL.  Хочу поставить его на 3-4 не слишком скоррелированных между собой пары с наиболее удачными setами  с низкой просадкой.
В новой версии советника будет такая фишка:
Тестируем советник по окончании советник откроет ексель файл где будут дни с просадками и максимальным профитом
Тестируем советник на другой паре и затем два отчета сравниваем , таким образом мы можем подобрать пары которые будут друг друга компенсировать ....

22 Апрель 2016, 11:05:48
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Уважаемые друзья, мы переехали на новый более интересный и многофункциональный форум!
Теперь для пользователей появилось больше возможностей и удобств.
Если Ваша просьба не выполнена или вопрос остался без ответа, то это только потому что все усилия были направлены на настройку нового форума.
Пожалуйста, если Ваш вопрос, просьба актуальны, продублируйте его на новой форуме!
С удовольствием приглашаем Вас на новый более технологичный форум!

Перейти
Данный форум доступен только для чтения!
Регистрация, новые записи запрещены!
Все учетные данные перенесены на новый форум, повторная регистрация не требуется!