Автор Тема: Напишем советника вместе  (Прочитано 68885 раз)

03 Апрель 2013, 11:25:30
Прочитано 68885 раз

KINGPROFIT

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
  • Подпись под аватаром
    99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впусту
Вопрос цены совы написанного по заказу?
Упорный

03 Апрель 2013, 11:45:57
Ответ #1

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Бесплатно . В данной теме пишем одного советника по завершению другого, приоритет корректировки советника за первым кто даст хорошую или не очень идею.
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

03 Апрель 2013, 14:36:24
Ответ #2

KINGPROFIT

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
  • Подпись под аватаром
    99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впусту
Бесплатно . В данной теме пишем одного советника по завершению другого, приоритет корректировки советника за первым кто даст хорошую или не очень идею.
Что за смысл Вам терять время на бесплатное написание советника? Разве что потом его подставлять на партнерские счета. Но если сова будет настолько прибыльна, что отдать его за копейки по партнерке не разумно, на нем можно сделать деньги и не малые. Профессиональный робот стоит от 1500 баксов. Отдать Вам идею просто так, за еденицу выставленного по вашей партнерке. Нет. Я хочу заказать робота и заплатить за него и что бы никаких кодов и копий. Наверное я не там ищу.
Упорный

03 Апрель 2013, 16:14:38
Ответ #3

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Что за смысл Вам терять время на бесплатное написание советника? Разве что потом его подставлять на партнерские счета. Но если сова будет настолько прибыльна, что отдать его за копейки по партнерке не разумно, на нем можно сделать деньги и не малые. Профессиональный робот стоит от 1500 баксов. Отдать Вам идею просто так, за еденицу выставленного по вашей партнерке. Нет. Я хочу заказать робота и заплатить за него и что бы никаких кодов и копий. Наверное я не там ищу.
Если Вы обращаетесь ко мне как к программисту то я достаточно зарабатываю и без советников , я давно перешол через рубеж неудач, Это не бесплатное написание , придут другие форумчане , будут читать . Я свой портфель диверсифицирую  не только на форекс , и советников , но на другие сферы приносящие доход.
Профессиональный робот не будет стоить 1500 баксов , зачем его отдавать если он может заработать больше ????
Отдать Вам идею просто так, за еденицу выставленного по вашей партнерке.
Тут я с вами сильно не соглашусь , поймите 99.9999999% всех якобы идеальных идей-граалей это сливаторы , настоящие сливаторы, а вот время которое тратит программист на написание сливатора действительно чего-то стоит , и кто то за это время берет деньги а кто-то опыт для дальнейшей работы. Так что тут еще нужно подумать кто и чем рискует , либо программист своим временем или трейдер своей идеей. Поверьте на слово человек который может писать советники и любит форекс , имеет уже готовые в своем запасе советники и коды  которые обычный трейдер даже представить себе не может. Большинство трейдеров заказчиков кода даже Техническое задание для своего грааля леняться написать, не то что продумать его детально ....
Если реально программисту  попадает этот 0,00000000001% удачной идеи, то программист этот код и эту идею таит и бережот  так что бы даже мама родная не нашла .
Я хочу заказать робота и заплатить за него и что бы никаких кодов и копий.
Влюбом случае вам придется рассказать свою идею и то что вы заплатили 1500 или 10 000 долларов не будет гарантией что Ваша идея не уйдет в сеть ....
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

11 Июль 2013, 19:23:28
Ответ #4

branzifol

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 15

Мужской

11 Июль 2013, 19:27:58
Ответ #5

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской

28 Июль 2013, 16:06:04
Ответ #6

eduard

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1

Мужской
можно ли доработать советника gepard 3,1 чтобы он не сливал

28 Июль 2013, 16:20:29
Ответ #7

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Нет. Доработкой других советников мы не занимаемся .... 

29 Июль 2013, 13:21:40
Ответ #8

gazon_3

• Постоялец

• Оффлайн

• 180

Мужской
Есть следующая идея. Давайте обсудим.
Советник может работать с использованием двух режимов работы, в каждом из которых есть заданные условия для открытия buy и sell. Пользователь может включать, отключать и совмещать режимы работы.  Совмещение режимов работы: например, если включено два режима, тогда советник открывает сделки - когда одновременно совпали условия двух режимов для открытия сделок.
   Режим 1  (открытие сделок по изменению цены за промежуток времени, должно работать на новостях)
Условие на открытие позиции sell:
1. Если цена за промежуток времени t (указывается пользователем в секундах)  падает на количество пунктов n (указывается пользователем как целое число например 5), советник открывает sell с заданным пользователем stop loss и take profit.
Условие на открытие позиции buy:
2. Если цена за промежуток времени t  поднимается на количество пунктов n (указывается пользователем как целое число), советник открывает buy с заданным пользователем stop loss и take profit.

Режим 2 (открытие сделок по свечным комбинациям). На паре USD JPY с пятиминутным таймфреймом есть одно  совпадение, которые легко определить невооруженным глазом, если обратить внимание на японские свечи - (SELL) когда цена открытия текущей свечи  меньше либо равняется цене закрытия предыдущей свечи, которая закрылась падением цены, то цена будет падать. То есть свои 5-10 пипсов за одну сделку мы отжимаем.  На покупку обратное условие. Таких сделок за день может быть от 5 до 10 на пятиминутном таймфрейме.

Если словесно описать код программы, то это будет выглядеть так:
Sell: 1) Цена Close предыдущей свечи меньше цены open предыдущей свечи, то есть по предыдущей свече - цена падала; цена open текущей свечи равняется либо меньше цены close предыдущей свечи, либо цена open текущей свечи открылась по уровню на количество пунктов больше цены close предыдущей свечи на n – заданное пользователем (по умолчанию 3, а там нужно будет потом оптимизировать)
Buy:2)Цена Close предыдущей свечи больше цены open предыдущей свечи, то есть по предыдущей свече - цена поднималась; цена open текущей свечи равняется либо больше цены close предыдущей свечи, либо цена open текущей свечи открылась по уровню на количество пунктов меньше цены close предыдущей свечи  на n – заданное пользователем (по умолчанию 3)

Сделки закрываются: 1)по установленному пользователем stop loss
2) По установленному пользователем Take Profit
3) По откату цены назад на n пунктов (устанавливается пользователем) от достигнутого профита
Последнее условие является очень важным, так как с помощью его можно взять максимальный профит.
НАПРИМЕР: Если рыночный ордер достиг Take Profit 1 (допустим +6 пунктов плюса) и цена откатилась назад на Otkat 1 (допустим -2 пункта), то советник закрывает этот рыночный ордер (как бы ты сам закрыл его, нажав на X на ордере в терминале). Тоже самое с  Take Profit 2,3,4….. и Otkat 2,3,4….. Если ордер достиг Take Profit 2 (допустим 15 пунктов) и цена откатилась на Otkat 2 (допустим на 4 пункта), советник закрывает этот ордер с профитом 11 пунктов и так далее. Take Profit 1,2,3,4….. и Otkat 1,2,3,4….. – устанавливаются пользователем во входящих свойствах советника.
Таким образом мы имеем следующие входящие параметры советника:
Lot: размер лота, которым торгует советник с двумя знаками после запятой.
Режим 1 (открытие сделок по изменению цены за промежуток времени): true – включить, false – выключить.
Sell t: время в секундах, за которое изменяется цена, применяется для открытия сделок на продажу
Sell Punkt: количество пунктов, на которые изменяется цена, применяется для открытия сделок на продажу.
Buy t: время в секундах, за которое изменяется цена, применяется для открытия сделок на покупку.
Buy Punkt: количество пунктов, на которые изменяется цена, применяется для открытия сделок на покупку.
Режим 2 (открытие сделок по свечным комбинациям): true – включить, false – выключить.
Sell n: см. выше по описанию… «цена open текущей свечи открылась по уровню на количество пунктов больше цены close предыдущей свечи на n – заданное пользователем (по умолчанию 3)»
Buy n: см. выше по описанию… «цена open текущей свечи открылась по уровню на количество пунктов меньше цены close предыдущей свечи  на n – заданное пользователем (по умолчанию 3)»
MaxOrders: количество ордеров, которое может выставлять советник, по умолчанию 1
Stop loss: по умолчанию 6, если 0 – Stop Loss в ордерах не выставляется
Take profit: по достижению в пунктах (по умолчанию 50) ордер закрывается,
MaxTake Profit: «true» - включен, «false» - выключен, используются для взятия максимальной прибыли
Take profit 1
Otkat 1
Take profit 2
Otkat 2
Take profit 3
Otkat 3
Take profit 4
Otkat 4
Take profit 5
Otkat 5
Take profit 6
Otkat 6
Take profit 7
Otkat 7
Take profit 8
Otkat 8
Take profit 9
Otkat 9
Take profit 10
Otkat 10
TrailingStop: по достижению профита в n пунктов (устанавливается пользователем) советник перемещает stop loss ордера в сторону take profit, таким образом выводит ордер в безубыток на случай, если цена развернется и пойдет в обратную сторону.
Magic: номер, по которому советник определяет выставленные им ордера, если равен 0, то советник сопровождает все открытые в терминале ордера до их закрытия по установленному алгоритму многоуравневого Take Profit и трейлинга.
так же необходим блок обработки ошибок (возобновление работы советника после обрыва связи или перезагрузки компьютера, чтобы советник не сбоил, если пользователь закроет один из ордеров, открытых советником)

Режим 1 будет работать на новостях, время в секундах и количество пунктов, которые проходит цена, необходимо будет оптимизировать.
"Многопрофитная система" система (take profit 1,2,3,4.... и откат цены 1,2,3,4....) позволит взять максимальный профит.

11 Август 2013, 07:45:37
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской

"Многопрофитная система" система (take profit 1,2,3,4.... и откат цены 1,2,3,4....) позволит взять максимальный профит.
Только что увидел ТЗ, форум почемуто меня не уведомил о ответе в этой теме , в ближайшие 1-2 напишу !  сегодня 11,08   

11 Август 2013, 08:02:47
Ответ #10

first777rus

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1

Мужской
Первая идея:

Написать советник по индикатору TrendMagic.  Чтобы на красной лини он продавал а на синей закрывал селл и покупал бай и опять на красной закрывал бай и покупал селл? Ну короче сделайте советник по индекатору TrendMagic пожалуйста по моему это система будет очень прибыльная.  :)

Вторая идея:

Сделать по индикатору TrendMegic мартингейл. Что бы сделки открывались по тренду. На мой взгляд тоже хорошая идея (Много подряд лосей не должно быть).

Ниже скриншот моей работы Мартингейл + Trend-Magic: http://imageshack.us/photo/my-images/607/qu4.gif/
« Последнее редактирование: 11 Август 2013, 13:06:19 от first777rus »

12 Август 2013, 05:37:09
Ответ #11

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Советник может работать с использованием двух режимов работы, в каждом из которых есть заданные условия для открытия buy и sell. Пользователь может включать, отключать и совмещать режимы работы.  Совмещение режимов работы: например, если включено два режима, тогда советник открывает сделки - когда одновременно совпали условия двух режимов для открытия сделок.
   Режим 1  (открытие сделок по изменению цены за промежуток времени, должно работать на новостях)
Условие на открытие позиции sell:
1. Если цена за промежуток времени t (указывается пользователем в секундах)  падает на количество пунктов n (указывается пользователем как целое число например 5), советник открывает sell с заданным пользователем stop loss и take profit.
Условие на открытие позиции buy:
2. Если цена за промежуток времени t  поднимается на количество пунктов n (указывается пользователем как целое число), советник открывает buy с заданным пользователем stop loss и take profit.

Тут есть не преодалимая трудность, если мы в секундах поставим например 10  и получим тик то следующий тик мы можем получить не через 10 секунд а через 20-30 .
нужно подумать и придумать решение данной проблемы

12 Август 2013, 07:37:53
Ответ #12

gazon_3

• Постоялец

• Оффлайн

• 180

Мужской

Тут есть не преодалимая трудность, если мы в секундах поставим например 10  и получим тик то следующий тик мы можем получить не через 10 секунд а через 20-30 .
нужно подумать и придумать решение данной проблемы
[/quote]
   Здесь вопрос не в тиках, а в пунктах, на которые цена падает либо повышается за определенный промежуток времени. Я загрузил вложение сюда (надеюсь оно отобразится), там советник, который выставляет сетку ордеров и модифицирует их по времени, может попробовать взять код оттуда? (то есть взять оттуда код в части выполнения программой определенного действия в промежуток времени)
Я заказал подобный советник на сайте mql5.com, но у программиста пока еще не получается сделать "закрытие ордера по откату цены", все остальное вроде работает (с его слов). Прошло уже две недели, он молчит.... видимо что-то не выходит. Я посмотрю еще совы, которые используют время по-секундно для модификации ордеров и выложу сюда (чтобы можно было взять оттуда часть кода для решения поставленной задачи)

12 Август 2013, 10:21:34
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской

Take profit 1
Otkat 1
Take profit 2
Otkat 2
Take profit 3
Otkat 3
Take profit 4
Otkat 4
Take profit 5
Otkat 5
Take profit 6
Otkat 6
Take profit 7
Otkat 7
Take profit 8
Otkat 8
Take profit 9
Otkat 9
Take profit 10
Otkat 10

Не понятен данный момент , это входные параметры для каждого из ордеров ?

12 Август 2013, 10:51:57
Ответ #14

gazon_3

• Постоялец

• Оффлайн

• 180

Мужской

Take profit 1
Otkat 1
Take profit 2
Otkat 2
Take profit 3
Otkat 3
Take profit 4
Otkat 4
Take profit 5
Otkat 5
Take profit 6
Otkat 6
Take profit 7
Otkat 7
Take profit 8
Otkat 8
Take profit 9
Otkat 9
Take profit 10
Otkat 10

Не понятен данный момент , это входные параметры для каждого из ордеров ?
Да, это входящие параметры, которые распространяются на все ордера с Magic(ом), которые были открыты советником, если magic = 0, то советник сопровождает все ордера открытые в терминале.
Take Profit 1 (2,3,4...) – достигнутый рыночным ордером диапазон положительного уровня Take Profit в пунктах

Otkat 1 (2,3,4...) – откат рыночной цены в пунктах в противоположную сторону от максимально достигнутого рыночным ордером положительного уровня профита для соответствующего диапазона Take Profit 1 (2,3,4).

То есть, программа отслеживает достигнутый рыночной ценой максимум в пределах установленного пользователем диапазона для Take Profit 1 (2,3,4),  достигнутого рыночным ордером и в случае отката рыночной цены от этого максимума в обратную сторону на количество пунктов, больше установленных пользователем в соответствующем параметре Otkat 1 (2,3,4 … и т.д.), программа подаёт сигнал на закрытие ордера (на подобие, как если бы пользователь закрывал бы ордер вручную, нажимая на Х). Если ордер не закрылся при проскальзывании, а в это время рыночная цена вернулась в направлении достигнутого максимума соответствующего диапазона профита и не превышает пределы величины Otkat 1 (2,3,4 … и т.д.), сигнал на закрытие ордера прекращается и не подается до нового момента превышения величины Otkat 1 (2,3,4 … и т.д.). Если при проскальзывании ордер не закрылся и уровень рыночной цены при этом превышает установленный пользователем уровень Otkat 1 (2,3,4 … и т.д.), сигнал на закрытие такого ордера продолжает подаваться до фактического закрытия этого ордера.

Пример формулы расчета: при изменении рыночной цены уровень максимального профита ордера достиг 100 пунктов (что соответствует например заданному пользователем уровню Take Profit 4), после изменения рыночной цены профит ордера снизился на 10 пунктов, т.е. больше величины параметра Otkat 4, что соответствует условию для закрытия этого ордера при откате цены более, чем на 9 пунктов. Если бы откат цены был бы только 9 пунктов, то ордер бы не закрылся.

Таким образом, советник определяет, какой диапазон уровня Take Profit достигнут сработавшим ордером при движении рыночной цены (Take Profit1, 2, 3 или 4) и применяет к этому диапазону установленные пользователем соответствующее значение величины отката цены от достигнутого максимума профита в этом диапазоне.

Иными словами - НАПРИМЕР: Если рыночный ордер достиг Take Profit 1 (допустим +6 пунктов плюса) и цена откатилась назад на Otkat 1 (допустим 2 пункта, профит стал 4 пункта), то советник закрывает этот рыночный ордер (как бы я сам закрыл его, нажав на X на ордере в терминале). Тоже самое с Take Profit 2,3,4 и Otkat 2,3,4. Если ордер достиг Take Profit 2 (допустим 15 пунктов) и цена откатилась на Otkat 2 (допустим на 4 пункта), советник закрывает этот ордер с профитом 11 пунктов. Take Profit 1,2,3,4 и Otkat 1,2,3,4 – устанавливаются пользователем во входящих свойствах советника.

Я думаю, что больше 4-х Тэйк профитов и откатов не нужно.
Это условие является важным, так как У ДЦ нет возможности ставить стоп лосс и тейк профит ближе 6 пунктов от цены, а в случае с закрытием ордера по откату, советник сможет сам закрывать ордер с прибылью в 2,3,4,5 пунктов не дожидаясь тэйк профита (когда цена откатывается обратно, после чего уходит в минус), получится не плохой пипсовщик и будет на порядок меньше убытков, при этом он будет брать максимальную прибыль с "профитных" ордеров .