Автор Тема: Советник VR-Setka A ( Автоматическая торговля )  (Прочитано 163941 раз)

02 Март 2013, 09:26:09
Прочитано 163941 раз

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
lsetka.png В основе советника заложена стратегия выхода из убытка путем открытия сетки ордеров, в которой происходит увеличение торгового объёма. За счет сетки ордеров и за счет прибыльных ордеров советник перекрывает убыток. Стратегия сетки является разновидностью мартингейла, но в отличии от классических мартингейлов локирует свои позиции и грамотно выходит из просадки. В советнике есть возможность выбора расчета лота от классического мартингейла до фибо лотов. Не стандартный метод усреднения всех позиций быстро сокращает минусовые ордера. В зале славы наших советников можно просмотреть отчеты с демо тестов данного советника, оценить его профитность, и надежность.

Для получения наиболее точных результатов, рекомендуем проводить тестирование на демо счете максимально приближенном к реальным условиям.

Принцип работы советника:

При старте открываются два ордера один Buy лотом StartLot, если свеча закрылась падением и один Sell если свеча закрылась ростом. В зависимости от ситуации может открыться один Buy и через несколько свечей один Sell. В случае если цена растет через Distanciya пунктов открывается еще по одному ордеру для Buy и Sell увеличенным объемом согласно типа лота который вы выбрали. Итого мы имеем 4 ордера, 2 Buy и 2 Sell и локированную сумму на счете.

setka.png

Настройки советника:

Параметр  Тип
  Описание   4 знака
  5 знаков
  Distanciya   Пункт
  Расстояние между ордерами в серии
  1   10
  Step   Пункт
  Увеличение Distanciya на  Step*количество ордеров по типу   1   10
  StartLot   Лот
  Стартовый лот
  -   -
  Risk   %
  Расчет лота по проценту если  StartLot = 0;   -
  -
  TypLot   Выбор
  Выбор типа расчета лота
  -
  -

Startlot
  Лоты не изменяются
  -   -

Lotorder
  Максимальный лот умножается на количество ордеров
  -
  -

Martingalelot
  Максимальный лот умножается на 2
  -
  -

SummStartlot
  Максимальный лот увеличивается на начальный лот
  -
  -

Fibolot
  Лот рассчитывается по принципу Фибоначчи
  -
  -
  NewBar
  Выбор   По новому бару или по текущему (On, Off)
  -
  -
  ShagP
  Число
  Уменьшение Distanciya для профитной стороны Distanciya/ShagP   -
  -
  ProfitPlus
  Пункт
  Минимальная прибыль при закрытии ордеров
 1
 10
  MoneyClose
  Депо
  Сумма прибыли для закрытия всех серий ордеров
  -
  -
  TradeBalans
  Депо   Сумма депозита выделяемая советнику
  -
  -
  Magic   Число
  Индивидуальный номер советника
  -
  -
  Slip   Пункт
  Проскальзывание
  1
  10

Первая версия советника была написана в 2009 году, с тех пор над ним ведется постоянная каждодневная работа, тестируются все предложения вносятся модификаци. Программа была написана для ведения автоматической торговли на счете совместно с ручной торговлей. На сегодняшний день разработка продолжается и свои предложения Вы можете оставить на странице форума посвященной данному эксперту.

Настоятельно рекомендуем перед установкой на реальный счет провести тестирование на демо счете не менее 2х недель !

Предупреждение о рисках

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 17:29:41 от Trading-Go »
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

02 Март 2013, 16:03:58
Ответ #1

SerKuz_Fx

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
Прикольная сетка... Если кто-то подобрал параметры - выкладывайте!!!
"Пройдет и по нашей улице инкассатор"

21 Март 2013, 20:45:23
Ответ #2

Amico

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1

Мужской
  :-\ Интересная идея заложена в этом советнике. До этого времени мне не доводилось встречать подобной схемы. АВТОРУ мое уважение. Только-что поставил на демо. Предыдущий советник VR---SETKA=3=M, также нормальный, хотя сначала был мною по недомыслию отвергнут.

22 Март 2013, 04:27:26
Ответ #3

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Такое часто бывает, почему то народ предпочитает иланы которые никакие тесты не проходят... С какими параметрами поставили советника ?
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

22 Март 2013, 14:02:43
Ответ #4

SerKuz_Fx

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
  :-\ Интересная идея заложена в этом советнике. 
Присоединяюсь... я думаю, что это самая лучшая сетка в мировой сети :)

22 Март 2013, 16:01:27
Ответ #5

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Спасибо за приятные отзывы!  Я буду благодарен если вы выложите отчеты о работе сетки на демо и реальных счетах, а так же за интересные алгоритмы и принципы входа . СЕйчас советник входит на новом баре и в зависимости от направления , если советнику прикрутить хороший сигнал то результаты будут лучше, Советник имеет 4 вида мартингейла если есть интересные тактики ММ то же будет интересно поэкспериментировать с ними . Результаты экспериментов будут опубликованы на форуме .

23 Март 2013, 11:32:38
Ответ #6

SerKuz_Fx

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
Спасибо за приятные отзывы!  Я буду благодарен если вы выложите отчеты о работе сетки на демо и реальных счетах, а так же за интересные алгоритмы и принципы входа . СЕйчас советник входит на новом баре и в зависимости от направления , если советнику прикрутить хороший сигнал то результаты будут лучше, Советник имеет 4 вида мартингейла если есть интересные тактики ММ то же будет интересно поэкспериментировать с ними . Результаты экспериментов будут опубликованы на форуме .
Отдельный РЕСПЕКТ! Автору за подход к своим работам, так держать!!

25 Март 2013, 11:19:24
Ответ #7

stasik77

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2

Мужской
Здравствуйте!  в своем большинстве предпочитаю только ручную торговлю, однако понравился алгоритм Вашего советника. До этого момента с советниками дел вообще никаких не имел, а поэтому появились некоторые вопросы. Скажите ! почему данный сов на протяжении 300 пунктов по паре Ева/йена не открыл ни одного усредняющего ордера... может я что то недопонимаю. Заранее спасибо. Может из за того что я в параметрах выставил маленькую дистанцию. Я так понимаю дистанция - это общий размах всей сетки в пунктах? или нет?

« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 11:23:00 от stasik77 »

25 Март 2013, 13:45:01
Ответ #8

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Здравствуйте!  в своем большинстве предпочитаю только ручную торговлю, однако понравился алгоритм Вашего советника. До этого момента с советниками дел вообще никаких не имел, а поэтому появились некоторые вопросы. Скажите ! почему данный сов на протяжении 300 пунктов по паре Ева/йена не открыл ни одного усредняющего ордера... может я что то недопонимаю. Заранее спасибо. Может из за того что я в параметрах выставил маленькую дистанцию. Я так понимаю дистанция - это общий размах всей сетки в пунктах? или нет?

Это действительно интересно , не могли бы вы прислать скриншот настроек, и скриншот журнала где пишется работа советников  ...

25 Март 2013, 22:54:38
Ответ #9

stasik77

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 2

Мужской
Вот сохранить настройки и сделать их скрин вовремя не додумался, но по моему дистацию выставлял или 300 или 1000. Данный сов для пятизнака? Если Вам не трудно- опишите более подробно его настройки (их функциональность, для каких целей и на что влияет). Думается алгоритм работы привлекательный и что нибуть из него достойное выжать можно,  может даже с некоторыми корректировками алгоритма. Заранее спасибо!

26 Март 2013, 06:13:05
Ответ #10

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Вот сохранить настройки и сделать их скрин вовремя не додумался, но по моему дистацию выставлял или 300 или 1000. Данный сов для пятизнака? Если Вам не трудно- опишите более подробно его настройки (их функциональность, для каких целей и на что влияет). Думается алгоритм работы привлекательный и что нибуть из него достойное выжать можно,  может даже с некоторыми корректировками алгоритма. Заранее спасибо!
Выложена новая версия с новым параметром . Итак попробую по другому объяснить алгоритм работы советника ,
советник открывает ордера в зависимости от направления свечей, при бычьей свече бай при медвежьей селл,
итак мы имеем два ордера которые открылись одинаковым лотом предположим по цене 1,00000 через  Distanciya = 300 
советник откроет снова откроет два ордера с увеличенным объемом, открытия происходят на новой свече. Это важно так как если унас цена ушла на расстояние больше чем  Distanciya = 300 и свеча еще не закрылась от ордера не откроются, благодаря такому подходу советник может выдержать резкие движения , при которых дистанция свечи может быть 150-300 пунктов на 4х знаках . У нас все позиции залокированы и подобные движения нам дают больше прибыли чем мы запланировали.  Закрытие происходит по большому и сложному алгоритму, при откатах, даже при минимальных откатах советник закрывает часть убыточных ордеров и при этом оставляет все прибыльные, как известно после отката цена продолжает расти , при следующих откатак советник полностью закрывает минусовые ордера и все прибыльные что дает хороший плюс на депозит ...  Минимум
MoneyClose.

30 Март 2013, 06:23:42
Ответ #11

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
последний скриншот мониторинга

30 Март 2013, 08:46:31
Ответ #12

barz

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 5
Добрый день, пара вопросов по советнику:

Что означает параметр SharP?

Возможно имеет добавить к советнику ограничение на время торговли? Как правило длинные безоткаты бывают после выхода новостей и на открытии сессий, возможно как то обходить это время?

30 Март 2013, 13:06:29
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Добрый день, пара вопросов по советнику:

Что означает параметр SharP?

Возможно имеет добавить к советнику ограничение на время торговли? Как правило длинные безоткаты бывают после выхода новостей и на открытии сессий, возможно как то обходить это время?
На текущий момент ограничение советника по времени не заложено в код , так как перед выходом новостей уже у советника могут быть позиции на которых он может заработать . Советник работает так что при резких и больших движениях он просто локируется . Большие движения приносят больше прибыли .  Параметр SharP увеличивает колличество ордеров в прибыльлной стороне ... Тоесть если цена растет то для бай ордеров расстояние для открытия следующего ордера делится  на SharP . При SharP = 2 при открытии 2 х селов у нас уже будет 3 прибыльных бай ордера :)

30 Март 2013, 19:05:46
Ответ #14

barz

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 5
Ок, спс. Провел кучу тестов без сомнения отличная сетка. Но чего то не хватает. Может стопов? Если нельзя назначит время торговли, может добавить стоп? Раз в месяц бывает ситуация либо слив либо перегруз депо. Ведь по-сути никого не волнует сколько сова делает в номинале, важно сколько % делает от баланса. Сама идея отличная, сова очень умная.