Автор Тема: СОВЕТНИК VR---SETKA---3  (Прочитано 18883 раз)

11 Январь 2013, 09:28:20
Прочитано 18883 раз

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Добрый день уважаемые трейдеры, по многочисленным просьбам был написан советник VR---SETKA---3 . Данный советник я писал исходя из собственного опыта торговли. Понимая что рынок и цена это хаос в котором нет законов и нельзя гарантировать что через минуту будет падение или рост . Но зато в этом хаосе есть один железный закон который никогда не изменится а аимменно то что в хаосе не появится закономерных постоянных последовательностей, а именно хаос и через час будет хаосом и через год будет хаосом. Я задался мыслью о том как можно ловить движения разной величины и получать от этого небольшой плюс.

Советник был написан исходя из трех составляющих :

1 - Хороший вход в рынок ( Для этого я перебрал больше десятка торговых тактик, целью было найти тактику которая имела бы как минимум 8 удачных входов против 2 неудачных )

2 - Удерживать позицию до получения запланированной прибыли.

3 - Положительный выход по профиту и вывод статистических 2 убыточных сделок в ноль, ( Дабы нас не расстраивал 0 при закрытии ордеров был добавлен параметр Plus который добавляет несколько пунктов в плюс)

1 - Хороший вход в рынок
Я думаю многие из Вас слушают новости о фондовых рынках где часто говорят цена выросла на 2 % на 1% и т, д. Мною была детально исследована статистика по торговой тактике перекупленности или перепроданности рынка, тоесть мы имеем минимум или максимум дня цену валюты 1,23000 для открытия сделки советнику нужен рост или падение, которое задается параметром Percent по умолчанию в советнике идет 1,3 соответственно советник продаст при достижении цены 1,2423

Минимум дня 1,23000, текущая цена 1,25000, порог при котором продать Percent 1,3 % (((текущая цена 1,25000*100 )/Минимум дня 1,23000)-100)>=Percent 1,3 %

сигнал на покупку получается обратный этому. Таким образом мы берем откат от сильного движения цены !...

Большинство других тактик не подпадало под соотношение 8/2 было все что угодно и 5/5 и 3/7 и др.

2 - Удерживать позицию до получения запланированной прибыли.

Удержание позиции идет методом не вмешательства советника при положительном результате первого ордера, а именно открыт первый одер и если цена идет правильно и дает прибыль советник ждет исполнения тейк профита. При использовании расчета лота от депозита (Lots = 0 а Percent => 1) каждая новая сделка будет иметь при положительном результате лот чуть больше предыдущего. Для расчета лота по проценту от свободных средств был взят код из учебника MQL4. Код видоизменен и позволяет задавать процент с десятичным значением (1,1% 1,8% 35,69%)

3 - Положительный выход по профиту и вывод статистических 2 убыточных сделок в ноль, ( Дабы нас не расстраивал 0 при закрытии ордеров был добавлен параметр Plus который добавляет несколько пунктов в плюс)

Выход из убыточной сделки происходит методом усреднения (Усреднение-добавление к текущей позиции в рынке позицией такого же типа и таким же объёмом) тоесть цена пошла против нас против нашей позиции в рынке то советник откроет сделку такого же типа, В расчете что цена откатит до состояния когда прибыль по сделкам будет равна 0. При усреднении без Мартингейла советнику для закрытия в ноль нужен откат в 50-52 % в зависимости от спреда и комиссии .

График с пользованием постоянного объема торговли

С использованием Мартингейла советнику достаточно отката в размере 20-22% что бы закрыть серию ордеров .

(Усреднение по Мартингейлу -добавление к текущей позиции в рынке позицией такого же типа и лотом большем чем у предыдущей сделки)
Метод с Мартингейлом считается Высоко рискованным так как при движении в 300-400 пунктов потребуется значительное колличество средств на депозите

График с использованием Мартингейла объемы варьируются от колличества открытых позиций

Для усреднения, для установки открытия следующего добавочного ордера ипользуется параметр Distanciya которая указывается в пунктах, а также параметр ShagDist который с каждым новым ордером увеличивает растояние на заданное колличество пунктов.

В советнике присутсвует параметр для изменения метода усреднения

Классический Martin=False

По Мартингейлу Martin=True

Slip=2; Проскальзывание в пунктах

Magic=1; Меджик номер советника

В результате при проведении оптимизации по ценам открытия мы имеем следующий график
ВАЖНО НОВОСТЬ О ПЕРЕЕЗДЕ ФОРУМА
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

20 Январь 2013, 22:49:32
Ответ #1

SerKuz_Fx

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
оригинальный Бот... нужно потестировать... а то уже мысли есть по поводу его оптимизации :)
"Пройдет и по нашей улице инкассатор"

31 Январь 2013, 15:45:58
Ответ #2

RUS

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1
использую данный советник с некоторыми доработками которые внёс сам автор (администратор) очень доволен, главное не жадничать))) Вольдемару - респект и уважуха!

04 Февраль 2013, 10:43:44
Ответ #3

Vladimir

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 20

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Радоваться жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Добрый день ! "Сеточной" торговлей я занимаюсь с 2008 года, правда на фондовом и опционном рынке. Как Вы знаете там существуют другие торговые платформы и своя специфика торговли. Стратеги везде остаются неизменны. Какую,кто выбрал. Форекс это моё, если хотите увлечение и платформа МТ4 тоже. Что касается советника Вальдемара у меня работает  он на реальном депозите и платформе МТ4 не более месяца. Без всяких поправок и исправлений так ,как программирование, для меня "тёмный лес". Я, трейдер. Могу сказать одно:" Торговать надо(включать советник) только с начало открытия торговой сессии и если пара имеет "широкий канал" на ТФ 1 час. При длинных барах я,отключаю советник. Тейк профит вывожу в ручную. Это часто оправдывает себя. Очень часто не дотягивает несколько пунктов. Ну это чисто моё субъективность мнение, как практика. На небольших депозитах пробовал торговать,результат не важный. Автор советника Вальдемар подтвердил советником "сеточную стратегию" которая имеет право на жизнь. Очень хорошая работа. Он на правильном пути. Жду оппонентов и вопросов в данной ветке. На любые вопросы, как практик отвечу.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 16:45:11 от Trading-Go »
"СЕТОЧНИК",я и прощения мне нет !

04 Февраль 2013, 15:51:57
Ответ #4

Vladimir

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 20

Мужской
  • Подпись под аватаром
использую данный советник с некоторыми доработками которые внёс сам автор (администратор) очень доволен, главное не жадничать))) Вольдемару - респект и уважуха!
Поделитесь опытом,если не жалко. А вось и автору советника поможем подкинуть идею, форум пополнить новыми людьми... Обсуждаем не стесняемся. :D

04 Февраль 2013, 16:10:36
Ответ #5

Vladimir

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 20

Мужской
  • Подпись под аватаром
 Вот результат работы советника на сегодняшний торговый день.

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 16:45:33 от Trading-Go »

04 Февраль 2013, 19:12:59
Ответ #6

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Своей помощью я стараюсь не давать готовое, я стараюсь натолкнуть Вас на понимание и на правильные мысли, что бы Вы сами решили свою задачу и получили знания... Как то так...

05 Февраль 2013, 05:21:36
Ответ #7

Vladimir

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 20

Мужской
  • Подпись под аватаром
оригинальный Бот... нужно потестировать... а то уже мысли есть по поводу его оптимизации :)
Где мысли ? Ждём с нетерпением !

11 Февраль 2013, 08:21:33
Ответ #8

Vladimir

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 20

Мужской
  • Подпись под аватаром
Добрый день ! Как можно ограничить "потолок" объёмов лота ? Например : С каждой открытой позицией, что-бы объём лота не увеличивался более 0,40.

11 Февраль 2013, 08:54:07
Ответ #9

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Добрый день ! Как можно ограничить "потолок" объёмов лота ? Например : С каждой открытой позицией, что-бы объём лота не увеличивался более 0,40.
К сожалению в данном советнике нет ограничения по лотам так как при открытии серии ордеров одинаковым лотом потребуется большой откат цены , что бывает очень редко ...

11 Февраль 2013, 10:51:53
Ответ #10

Vladimir

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 20

Мужской
  • Подпись под аватаром
Тогда остается единственный выход из положения, до определённого момента просто останавливать торговлю данным советником, а открытые позиции ставить на трейлинг стоп с минимальным уровнем и ждать закрытие. В этом случаи срабатывает концепция "память цены". Если я ошибаюсь, то хотелось бы услышать мнение форумчан....

21 Февраль 2013, 17:21:35
Ответ #11

VladimirZ

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1

Мужской
Здравствуйте, Владимир.
Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов по поводу Вашего советника  setka-3-M?
1. У какого дилера он лучше всего работает? С какими котировками - 4 или 5 знаков после запятой.
2. На каких валютных парах показывает лучшие результаты.
3. Какой минимальный капитал необходим для торговли.
4. Есть ли в советнике какая либо защита от слива всего депозита. При работе на демо-счете в каких-то случаях советник самостоятельно закрывал минусовые позиции не дожидаясь наступления маржин-кола, в других случаях происходил полный слив депозита.
5. Предустановленные в советнике настройки - нужны ли в них корректировки? для каких валютных пар?
6. Как Вы считаете советник setka-3-M может ли работать полностью самостоятельно, или за ним нужен постоянный контроль.

Если Вы посчитаете нужным дополнительно сообщить какие-то другие сведения, буду Вам признателен.

Заранее благодарю за ответ.

03 Апрель 2013, 14:19:47
Ответ #12

KINGPROFIT

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
  • Подпись под аватаром
    99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впусту
Добрый день ! "Сеточной" торговлей я занимаюсь с 2008 года, правда на фондовом и опционном рынке. Как Вы знаете там существуют другие торговые платформы и своя специфика торговли. Стратеги везде остаются неизменны. Какую,кто выбрал. Форекс это моё, если хотите увлечение и платформа МТ4 тоже. Что касается советника Вальдемара у меня работает  он на реальном депозите и платформе МТ4 не более месяца. Без всяких поправок и исправлений так ,как программирование, для меня "тёмный лес". Я, трейдер. Могу сказать одно:" Торговать надо(включать советник) только с начало открытия торговой сессии и если пара имеет "широкий канал" на ТФ 1 час. При длинных барах я,отключаю советник. Тейк профит вывожу в ручную. Это часто оправдывает себя. Очень часто не дотягивает несколько пунктов. Ну это чисто моё субъективность мнение, как практика. На небольших депозитах пробовал торговать,результат не важный. Автор советника Вальдемар подтвердил советником "сеточную стратегию" которая имеет право на жизнь. Очень хорошая работа. Он на правильном пути. Жду оппонентов и вопросов в данной ветке. На любые вопросы, как практик отвечу.
Сегодня рылся в МТ4 в поиках ответа по Робот Сетка и закачал этого вашего сеточника. Поставил на две пары- евро бакс и фунт бакс, таймфрем 15 мин. Ставил со стандартными настройками без тестирования ,естественно на демо, я потрясен. Сова сразу вошел в позиции на покупку ,нацелился конкретно, на данный момент по 50 пунктов прибыли и до тейка еще как минимум 250 пунктов. Посмотрим, что из этого получиться.
Упорный

03 Апрель 2013, 15:43:27
Ответ #13

Trading-Go

• Администратор
  • Ветеран

• Оффлайн

• 2 011

Мужской
Важно соблюдать параметры для 4х знаков брокера 250 п профита это много 
Рекомендуемые параметры для 5 знака
extern int    Distanciya = 100  ;
extern int    Step       = 10   ;
extern bool   New_BAR    = true ;
extern double StartLot   = 0.1 ;
extern int    TipMartina = 2    ;
extern double MoneyClose  = 30   ;
extern int    ShagP      = 2 ;
extern int    Magic      = 227  ;
extern int    Plus       = 70   ;
extern int    Slip       = 30   ;
extern int    coment     = 10   ;
именно по этим параметрам советник работает на демо счете

03 Апрель 2013, 16:53:54
Ответ #14

KINGPROFIT

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 23

Мужской
  • Подпись под аватаром
    99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впусту
Важно соблюдать параметры для 4х знаков брокера 250 п профита это много 
Рекомендуемые параметры для 5 знака
extern int    Distanciya = 100  ;
extern int    Step       = 10   ;
extern bool   New_BAR    = true ;
extern double StartLot   = 0.1 ;
extern int    TipMartina = 2    ;
extern double MoneyClose  = 30   ;
extern int    ShagP      = 2 ;
extern int    Magic      = 227  ;
extern int    Plus       = 70   ;
extern int    Slip       = 30   ;
extern int    coment     = 10   ;
именно по этим параметрам советник работает на демо счете
Да я и сам знаю что для совы 250 п это перебор но в настройках вообще ничего не менял каким закачал таким и установил
Упорный